Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 24
Се
Северянка

В Швеции может и на ты. А у нас НА ВЫ это проявление уважения!

Вера Райш(Симахина)

я ко всем незнакомым на Вы обращаюсь,независимо от возраста

Владимир Хорламов

на вы к младшему форма оскорбление к старшим форма уважения

Ми
Миша

вообще не обижаюсь на это..Есть со словами на вы ,так нахамят

Станислава Яворская

вы много очень думаете поэтому в 43 года лысый😀 😄 😄

Станислава Яворская

главное это правду сказать

Всем Мира

Мне от этого ни хрлодно-ни жарко

Вера Мандрыгина

Ну, это просто невежи. я никогда себе не позволяю тыкать😊

Майя Майская

Мы ж не в Швеции. Есть общепринятые нормы в данном обществе.

Нина

Основы и уроки воспитания , похоже , пролетели здесь мимо ...!

Геннадий Кириченко

Тут дело не в том, на ты или вы, а в том, почему это напрягает.

Владимир Кухарев

Обращение на Вы это уважение к его возрасту и его познаниям

Елена

за границей все на ты.. Просто у нас другая культура общения

Галина Нугманова

Россия не Швеция,и на территории России шведов не так много

Ев
Евгения

Есть норма вежливого поведения и общения. Мы же не в Швеции.

Ми
Мила

Такие у нас традиции, почему мы должны равняться на Швецию?.

Яду Хари

когда научимся любить друг друга,культуру можно отбросить

Тамара Шпак

на Вы ещё долго будут называть, а вод на ты только в детстве

На
Надежда

ой, я не парюсь ,мне нравиться с людьми и когда со мной на ты

Совушка Мудрая

Зависит от культуры.Но скоро все люди на земле будут равны.

Лариса Иванченко

все зависит от воспитания, я с молодыми людьми также на "Вы"

Ро
Ромашка

А я тоже за то, чтобы на просторах интернета все были на ты!

Ро
Ромашка

Ну в реале не всегда... Существует же хотя бы субординация на работе...