Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 7
Адресат Выбыл

В Швеции,при наличии статуса,его не будут подчеркивать, но преодолеть вам его будет так же трудно,как снизойти до панибратства с президентом России

Светлана Карташова

В Швеции все на ты и в Швеции подростки не обижают и не оскорбляют старших!.., в нашей стране и так молодежь не знает границ...если ещё отменить «Вы»....

Natalia Ivanova

Мой папа ,всегда обращался ко всем на Вы.Мои подруги всегда удивлялись этому 🤔 .Уважение должно быть к человеку не зависимо какого он возраста.

Людмила Кириллова

По правилам этикета положено обращаться к собеседнику на "вы" не зависимо от его возраста,а на ты переходить только по обоюдному согласию🙂

Чеширский Кот

мне обсолютно всеравно как ко мне обрашаются как человеку удобней так пусть и оброшается !это так именно потому что я считаю что все люди равны !!

Вета Мальцева

Минталитет и культура обращения у всех разные!поэтому каждый обращается к другому так как у них принято и соответственно в силу своей культуры !

Лана

Это степень уважения к старшему поколению. А уважающий себя культурный человек не станет "тыкать" даже младшему по возрасту. Элементарная этика.

Дарья Смирнова

Вы ...-это уважение к старшему поколению. В Европе можно обращаться по имени и на Вы... В нормальных образованных семьях - это "прививают" с детства.

Юрий Жданов

Для меня,обращения на "ТЫ" знак доверия и расположения друг к другу,а "ВЫ"дистанцирует,придаёт официальности. Ведь,даже к Богу обращаемся на "ТЫ".

Наталья Авдеева

Вас что именно обидело что у вам как в Швеции. Обращаются? В России это признак воспитанности и образованности чем выше интеллект тем чаще на вы

Валентина Фольмер

Обращение на Вы это показатель воспмтанности, даже люди постарше, если они культурные к незнакомым должны обращаться на Вы, даже если и моложе

Ольга

А где еще? И почему именно в Швеции и мы должны ей соответствовать? Я лично со всеми на "Вы", если только человек сам не предложит на "Ты" перейти.

Светлана Соколовская

Мне не очень нравится, когда дети к родителям обращаются на вы, как-будто чужие. В остальном- познакомишься поближе и будешь с человеком на ты.

Люда Канаева

Мы пока живём в России, и у нас другой менталитет.А,ВЫ -ЭТО ОЗНАЧАЕТ УВАЖЕНИЕ К СТАРШЕМУ. Вам ,что родители не объясняли или в школе по истории.

Люда Канаева

Вот и плохо,что вас ваше старшее поколение и родственники не объяснили Вам это.

Михаил Петрищев

Ну, начну с конца. Мы не в Швеции, у нас другой минталитет. Лично, я ко всем собеседникам старше 12, лет обращаюсь на Вы Ну, остальное- воспитание

Океан Фантазий

В Швеции менталитет другой! Не сравниваете. А у нас обращение на ты к незнакомому человеку считается неуважением. Не имеет значения возраст.

Всем Мира

Менталитет,говоришь?там гомики и в России гомики.

Океан Фантазий

Если так рассуждать...то они есть везде. В любой стране мира. И при чем тут вообще они?! И кстати...Почему на ты?😃

Всем Мира

Вот,они везде.а менталитет-то разный.)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я всем незнакомым говорю ВЫ, и молодым тоже. Часто езжу на маршрутках, и там независимо от возраста и нации говорю ВЫ - так приучили в детстве.

Тамара Новикова

без проблем,моя пятилетняя внучка- ко все по имени,нескем оставить-сын везёт её к своей бабушке,с которой живёт мой экс,внучка:еду к Геннадию

Галия Семенова

Я считаю, что это мелочи жизни. Разговариваю с незнакомыми молодыми людьми на , Вы ну а со старшими по возрасту на Вы. С близкими людьми на ты.

ᚦᛊ∨ᛁ

..."на вы"...по сути ругательство, указывающее на враждебность, а почетание и уважение к старшим, можно проявить действиями и складной речью..))