Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 9
Елена Слесаренко

А почему младшии обращаются к старшим на ты.Особенно работники полиции фомильярничеют а вот они то первыми должны быть культурными.

Всем Мира

Это называется любовь с первого взгляда.))

Женщина Любимая🐠🐒

Мне нравится когда на вы посторонние обращаются. Сразу на ты, это как будто человек без приглашения вперся в мое личное пространство

Ирина Четверикова

Не правда и к младшим обращаются на Вы, все зависит от воспитания. Я знаю многих педагогов, которые обращаются к своим ученикам на Вы

Всем Мира

А у меня в школе ни одна училка и тем более директор-женщина не обращались к ученикам на Вы!и это при союзе!

Ольга Ермолаева

Все верно.Обращение на Вы у нас-показатель культуры и проявление уважения к незнакомцу.Так что возраст здесь не является критерием.

//

в жизни или в инете. тоже есть разница. взять спрашку. большая часть возраст не ставит. и страны разные здесь. и культура тоже разная

Елена Вижевская

Вот как раз уважение к старшим выражается в почтительном к ним обращении на "Вы". Швеция чуждая нам страна. У нас есть свои традиции.

Елена Мазова

наверное кто как воспитан или у кого какое мировоззрение - я к незнакомым детям обращаюсь на Вы, даже к одноклассникам своей дочери

Jelizaveta Rakova

Так и правильно, обращаешься ведь к одному человеку, а не к толпе. Можно и на вы послать так далеко что придётся долго возвращаться.

Нелля Нефедова Босенкова

Старшим людям нужно оказывать уважение они жизнь прожили выростили детей внуков А вы сможите дожить достойно до такого возвраста

Walter

Возмущаются в основном,не уверенные,но высокомерно-презрительные люди.Иногда,есть такие,кто пытается как-то досадить или обидеть

Вл
Владимир

А у нас все на Вы. Если обращаются на ты, независимо от возраста, значит считают, что к такому г... на Вы обращаться выше достоинства.

Ин
Инна

Мы же в России живём...я стараюсь на "вы" обращаться, но многие не понимают , что из уважения. Даже если к ровесникам но я то их незнаю

Евгений Раков

Мы не в Швеции. Это раз. Обращаюсь на "вы" и к старшим и младшим именно потому о чем Вы пишите. Это два. Погуглите "амикошонство". Три.

Вячеслав Еремин

по словам мудрецов представители белой расы всегда даже с богами обращались на ты а вы это следствие на вязанной новой культуры

Лидия Жидко

Да, меня это тоже будоражит. Для нашего менталитета это не приемлемо, даже я бы сказала оскорбительно. Мы с на бруденшафт не пили

Татьяна Зотеева

В Шаедции как хотят ,а у нас обращение на Вы признак уважения ,на ты у нас обращаются только к близким и друзьям и это правильно !

Галина Рыжова

Вы правы, это недостаток воспитания, возможно. Я всех своих учеников звала по имени и отчеству, это очень их дисциплинировавло.

Lo
Lora

Вы это же уважительная форма обращения, применяют к людям старшего возраста и к малознакомым людям..а по свойски можно на ты..

Lo
Lora

Можно, но слух не воспринимает

Всем Мира

Только уж больно не всем это по нраву.

Lo
Lora

Ну, почему, просто прежде чем начинать диалог, извинится и попросить перейти на ты... Думаю не будет проблем

Раиса Яхина

Глупо париться над этим это личное дело и воспитание каждого,никто никого не может обязать к этому я принимаю наш менталитет

Svetlana Киреенко

Мы так воспитаны, это не искоренить. Это наш менталитет. Но вот сегодняшнее поколение совсем другое, им легко общаться на Ты.

Всем Мира

Значит скоро искореним.уверен в этом.