Серьёзности учиться долго, но когда она становится привычкой, то не тяготит, а помогает; а смех и юмор - это показатель того, что человек способен критически мыслить, а не только ржать без повода и зубоскалить... Права, Арина, по большей части права. 
О! СМЕХ святой, я на тебя молюсь, молитвою сурьёзность разгоняю, печаль и скуку смехом я лечу, и хохотом унынье отпеваю..
О! Это по-нашему!

Смотря какая ситуация. Если мне к примеру нужна ваша помощь, вряд ли меня вдохновит ваш заливистый и искренний смех. Молитва- это обращение к Богу. Не вижу связи с периодическим расслаблением части мышц именуемым смехом
..мне вас жаль..расслабьтесь..и не утрируйте.
Да я и не напрягался особо)))))
Маленькая девочка заканчивает свою вечернюю молитву словами: "А еще, милый Боженька, пошли немного одежды тем девушкам в журнале, который читает папа."
Мойше с Абрашей чего-то там поругались и не разговаривали в течение года. Накануне праздника Йом Кипур они решили простить друг другу все обиды. - И желаю тебе , - сказал Мойше, - всего того, что ты желаешь мне! - Снoва начинаешь?... - сказал Абраша.
– Папа, это правда, что в некоторых мусульманских странах жених не знает, кто его невеста, пока не женится?– Это в любой стране, сынок! И у нас тоже…
Муж, попавший в автокатастрофу, приходит в сознание и спрашивает у сидящей у изголовья кровати жены: - Что, я уже в раю? - Нет, дорогой. Я же здесь.- Умоляю тебя, доченька, не выходи за этого человека! - Но, мамочка, я ненадолго...- Что-то случилось с моим мужем. До свадьбы называл меня богиней. - А теперь? - Теперь стал атеистом.- Дорогой, когда мы с тобой поженимся, я буду делить с тобой все твои беды. - Но у меня их нет. - Не волнуйся, будут.Мой муж перед выходом из дома любит мне губы красить, - страшнее пытки не придумаешь. Редактировать не даёт, так что хожу по улице, как взбесившийся клоун.Мой дорогой всегда свою драгоценную бритву от меня прячет, чтобы я чего себе не сбрила. Где только её не находила....Чаще говори жене комплименты, ибо они ничего не стоят.В автобусе сидят и беседуют две девушки. На остановке заходит парень, становится рядом и говорит, улыбаясь: - О, какие девушки симпатичные. Девушки смущаясь: - Да, прям уж, такие и симпатичные… Парень: - Ну, ладно, ладно.. шучу…Смотрю в зеркало и говорю: «Кому же такая красота достанется», мама кричит с кухни: «Дай, Боже, ему силы, здоровья и терпения»
))) где это вы всё по подсобирали?)
ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей. «Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям». Ярик, 6 лет «Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ? «Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет «Мама говорит, я встречу умного и доброго парня...Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ? «Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга». Аня, 8 лет «Ну вот садик закончу — и буду искать жену». Никита, 5 лет ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВИДАНИЕ ПРОШЛО СКУЧНО? «В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь... Ой!» Арина, 6 лет «Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер». Гордей, 9 лет КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ? «Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает». Арсений, 7 лет «Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет КАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТВОИ РОДИТЕЛИ? «Они сразу были вместе. А потом встретились в музее». Богдан, 6 лет «В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ? «Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы». Миша, 8 лет «Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит». Таня, 6 лет ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ ИЛИ ЖЕНАТЫМИ? «Для девочек — одинокими, для мальчиков — женатыми. Им же надо, чтобы кто-то за ними убирал». Ириша, 6 лет «У меня даже голова заболела. Я же ребёнок. Мне рано об этом думать». Илья, 9 лет
Для молитва это не святое,это просьба. А смех,скорее дьявольщина,так как,по религии,люди постоянно должны страдать и вымаливать,а смех,это радость
УНЫНИЕ-смертный грех. Артём,мне вас жаль.
Арина, если всюду смеяться без причины, то можно оказаться в известном лечебном заведении, а вот идти по жизни с улыбкой, с этим пожалуй соглашусь.
Смех смеху рознь:) Так же, как и юмор может быть добрым, а может - ядовитым, обижающим, саркастическим-убивающим... Так что, смейтесь продуманно:))
смех бывает разным над разными делами , смех так-же нужен как и плач вот как вам такое ..но молитва выше всего этого и не так легко достижима
я не фанат веры..и молитва,проста как 2х2..потому,она и доступна всем.
многое из того что вы знаете и делаете ,проверить не можете -значит зиждится на вере , просто как 2х2 это вы заклинания читаете , по простому искренность или раскаяние вы не сможете вызвать , это не стишки читать на память)
глупость.. не усложняйте..если вы не фанатик конечно.
а ты кто судья рассуждать что глупость а кто фанатик ? ,пойди лучше борщ свари мужу ) а высокие дела оставь людям духовным ,верующим ...
я с вам коз не пасла..и тыкать мне не нужно..учитесь быть вежливым..и не впадайте в религиозный фанатизм..это глупо и пошло...и не причисляйте себя,к духовным людям,вам до них не дотянуться..никогда .
легкомысленным можно быть в простых вопросах... попробуйте заняться серьёзным бизнесом- и поймете что смех тут далеко не союзник
я читала это выражение где то и оно мне не понятно.Если не принять что то,то не обязательно смеяться,можно просто не вникать.
Это верно. Нужно срезать эти острые углы и поменьше делать из мухи слона. Для меня, это идеальный образ "ЖЕНЫ".
Думаю вашему будущему мужу повезет с женой.
Да!!! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!
Конечно, молитва и смех- разные вещи, но все зависит от ситуации. Никто же не против смеха.
Нет чтобы смеяться на до быть уверенным в завтрешнем дне. А молитва это нам не обходима
Как кто-то сказал...смех- это единственный способ быстро привемти себя в чувство... 
Я агностик,но насчет принимать всерьез согласен с вами, сам многим об этом говорю)
с возрастом,сомнения развеются.. ) 
Уже не тот возраст, они буду сомнения,но не в этом,а смеяться и принимать всерьез нужно по разному ) им смотря над чем смеяться
юноша,расслабьтесь..) и не утрируйте..)
Мерси за юношу, может такие таблетки подскажите или средство расслабиться?
шутка, не в коем случае не буду как вы могли подумать))
21 год.. мне бы ваши годы)
Ну,если не смеяться,то хотя бы относиться с юмором,ко всему что делается вокруг.
Всё верно, но всегда какая нибудь нудная сволочь захочет настроение испортить.
Я не Вас имею в виду и вообще не этот сайт
полностью с вами согласен,и жизнь он продлевает и у врагов убавляет жизнь!
вам хорошо. у вас рост маленький. а у меня - 6 метров. если я от смеха упаду?
спасибо. так и сделаем. но смех - штука внезапная. 
при публике - можно. будет общий смех.
ну вот..) можем в цирке шапито выступать)
спасибо Вам, Арина. березовые веники принесли. пожевать пора.
ммммм..(((( а яблочки сойдут с цветочками?
Вы прям перед выбором ставити, либо либо, но если только так, то ДА.
)) без этого:Да..нет? - мой пост не проходил..) не ставлю перед выбором,высказала свое отношение..
