Наталья Л

В 2007 году видавшим виды канадским хирургам пришлось пережить настоящий шок. Из пациента, которого они начали оперировать, вдруг потекла кровь… тёмно зелёного цвета. Как у инопланетянина.

После анализа крови выяснилось, что этот больной страдает сульфогемоглобинемией – это заболевание возникает, когда атом серы присоединяется к гемоглобину, изменяя его структуру. При этом цвет крови тоже меняется.
Это заболевание развилось у канадца из-за злоупотребления лекарством от мигрени в состав которого входят сульфаниламиды. Пациенту рекомендовали воздержаться от приема этих таблеток, и через несколько недель его кровь опять стала красной. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.

Ответы
Время Пошло

вот это новость) не буду жрать сульфаниламиды)

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Алексей Воловиков

ЛЮБОПЫТНО

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555