Larisa Prokopieva

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КТО ЖЕ ВПЕРВЫЕ ПРИДУМАЛ ШЕСТВИЕ С БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ.???

Ответы
Артур Недбайло

Во многих городах это шествие про плачено ! Значит это некоторые не честные политики хотят поднять свой рейтинг на крови наших дедов !

Ѻлегъ

Лариса, думаю, это не важно. гораздо важнее, что это движение нашло отклик в душах людей ...некоторые вещи в авторстве не нуждаются

Larisa Prokopieva

А я думаю ,Олег.что это всё таки важно,ибо история.и да,Вы правы,что это очень хорошее мероприятие!

Ѻлегъ

возможно я и предвзят, но на мой взгляд, авторство предполагает получение каких то дивидендов. а в случае с "Безсмертным полком" это (опять же на мой взгляд) недопустимо

Larisa Prokopieva

Наверное. Но всё таки обидно что тот кто это придумал остаётся не известным ,хотя от его идеи всё и пошло.. ЭтоТюменский пенсионер ветеран Иванов Геннадий Кирилович. Он несколько раз пытался внедрить эту идею и наконец то её озвучили в СМИ журналисты ,после чего Томские студенты первые организовали шествие с фотографиями... и далее пошло.

Ѻлегъ

👍🙂🌹

Александр Жданов

Начало из Томска, одним пенсионером, подхватили студенты, но хотели власти замять. Не получилось. И хорошо, что не получилось!

Larisa Prokopieva

Пенсионер из Тюмени. А в Томске одно из первых шествий студентов по инициативе журналюг..

Александр Жданов

А точно , из Тюмени. Спасибо.

Николай Богомазов

В ОК его показывали. Но Лукашенко сказал что он у беларусов перенял. Там такая акция под лозунгом Мы помним

Михаил Алексеенко

Обычный русский парень-корреспондент из Томска. Вполне заслужил номинацию на Нобелевскую Мира!

Larisa Prokopieva

Вы ошибаетесь. В ТОМСКЕ прошла первая демонстрация бессмертного полка по инициативе журналистов .но изначально инициатор не обычный парень и не из ТОМСКА.

Михаил Алексеенко

Я знаю эту версию.

Larisa Prokopieva

ЭТО НЕ ВЕРСИЯ..

Михаил Алексеенко

Куражимся?

Никита Анохин

Журналисты местной ТВ в Томске, но властям это не очень понравилось и пытались даже запретить!

Larisa Prokopieva

Посмотрите тут правдивую информацию про то, КТО и ГДЕ первый придумал бессмертный полк. И по инициативе кого прошло первое шествие студентов в Томске: http://fb.ru/article/318196/kogda-i-kto-pridumal-bessmertnyiy-polk

Николай Симоненко

Считают что журналисты из Томска.Точно не помню.Хотя слышал об этом

Геннадий Митрофанов

Знаю-это выходец из моего города Томска.Журналист Сергей Лапенков.

Сергей Субботний

интересно было бы узнать. мне кажется, это появилось лет 8-10 назад.

Larisa Prokopieva

2007 год ветеран и пенсионер города Тюмени ГЕННАДИЙ КИРИЛОВИЧ ИВАНОВ он стал инициатором этого мероприятия ,затем это подхватили журналисты . первый полк прошёл в г. Томске и т.д. так и пошло по другим городам России

Сергей Субботний

спасибо.

Larisa Prokopieva

РАДА ЧТО ЛЮДЯМ ЭТО ИНТЕРЕСНО..

Николаич

Геннадий Иванов-идея ему приснилась в канун дня победы в 2007 году

Larisa Prokopieva

отрадно сознавать .что люди знают историю Родной Страны.

Николаич

...всё сумеем,всё осилим!Ратный труд любовью к Родине согрет!А роднее чем Великая Россия-ничего дороже нет!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Во Владивостоке. Потом путин эту идею стырил и национализовал.

Larisa Prokopieva

У меня иные сведения. Первый придумал ветеран пенсионер Иванов Геннадий Кирилович житель Тюмени. он тщетно пытался раскрутить эту идею предлагая всем.. В итоге журналисты откликнулись и в г. Томске появилось первое шествие бессмертного полка . По инициативе журналистов. а уже потом это было подхвачено другими городами т.к такое шествие было по телеку показано.. Народу понравилось , действительно хорошая идея и полезная..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Уточнюинформацию.

Римма Чечётка

Говорят в Новосибирске. А вот фамилию парня не припомню.

Larisa Prokopieva

Вы ошибаетесь,Римма

Римма Чечётка

А где же?

Larisa Prokopieva

В Тюмени пенсионер и ветеран Иванов Геннадий Кирилович внедрил эту идею а подхватили её через СМИ студенты в Томске они первые вышли с бессмертным полком.

Римма Чечётка

Спасибо, что объяснили. Про Геннадия Кирилловича нигде не упоминалось.(

Larisa Prokopieva

Есть в Википедии про него...

Наталья Анатольевна

КГБ (ФСБ) - хотят полюбоваться творением рук своих.

Вл
Владимир

по моему два парня толи из омска толи из томска!

Галя

Журналист какой то...из Ебурга что ли....

Маргарита Соловьева

Главное ,что придумали. Низкий поклон.

Геннадий Митрофанов

🖼

Larisa Prokopieva

А может первым придумал не журналист а пенсионер из Тюмени. Иванов Геннадий. Но... почему то это скрывают, а журналист идею себе присвоил:http://fb.ru/article/318196/kogda-i-kto-pridumal-bessmertnyiy-polk

Геннадий Митрофанов

В СМИ,говорят,что журналист,о пенсионере нет ни слова....

Larisa Prokopieva

Вот и вопрос ? Почему в СМИ скрывают?

Геннадий Митрофанов

а где доказательство,что пенсионер-это придумал? Если-это так-то почему не внедрили его версию?

World See

жаль что превратили в обязаловку

Анатолий Рябенко

Впервые это произошло в Томске.

Slawa Zil

Не знаю! Но идея мне нравится!