Romann°श छ ओ ङ °)))

Песня""Вставай страна огромная...""СочинилЛебедев-Кумач23.06.41г? На самом деле её сочинил простой учитель по музыке, в 1930 г.примерно, о войне 1914 года и отправил письмом Лебедеву.И затем немного исправили слова--- и вот офиц-ым автором стал Лебедев==пример Пугачёва ""Миллион алых роз""

Ответы
Мартина

когда это Пугачева присваивала себе авторство "Миллион алых роз",если у песни есть композитор и автор текста на русском языке,где от первоначального исполнения Айи Кукуле - Davaja marina осталась только музыка Паулса?))

Romann°श छ ओ ङ °)))

А песня комсомольская '"Там вдали за рекой!!""=== Была сначала,Беогвардейская--- есть записи в ютубе

Мартина

так много чего изначально менялось по ходу востребованности) Вот Пикассо аж 500 вариантов делал особо ходовым картинам

Romann°श छ ओ ङ °)))

Но автор одинПикассо-- плагиата нет!!!))

Мартина

мне нравится ваш оптимизм) если бы не Кумач да Лебедев,вы уверенны,что изначальный вариант учителя был бы так востребован и соответствовал событиям именно 2 Второй Мировой, поглотившей по своим потерям все предыдущие войны человечества?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Кумач молодец --- но надо было честно признаться , что вместе с учителем сочинили песню!!!

Мартина

и с чего такая вера в авторство Боде?С таким успехом можно и у Шолохова усомниться в "Тихом доне"

Валентина Рязанова

ТОчно , эту историю про плагиат я слышала. Отстоять авторство учителю не удалось, кто бы хотел поверить, что это воровство по сути известным поэтом.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Он много песен себе присвоил!!))

Romann°श छ ओ ङ °)))

Учитель и не пытался сильно--- иначе на Соловки

Валентина Рязанова

Да, я слышала.

Юрий Добронравов

Песенку "Позови меня с собой" тоже, вроде как, пыталась себе присвоить Алла Пугачева. Но не прошел номер.

Людмила Варивоцкая

Первый раз слышу.... Интересная информация... так Лебедев-Кумач...нехорошее дело сделал...?

Михаил Щербинин

"Орленок"- тоже не совсем советская песня. Точнее, совсем не советская изначально.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А Орленок откуда они взяли??

Михаил Щербинин

Строевая песня оренбуржских казаков времен Первой гражданской.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Взвейтесь кострами тоже,-+------ И все комсомольские песни --плагиат

Михаил Щербинин

Откуда у этнической ОПГ может быть что-то свое?

Мирумир

А Миллион алых роз - там что за история?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вообще иранская песня вроде

Мирумир

не Паулс?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Неее--- в ютубе даже старинные записи есть

Мирумир

Ничего себе...