Ян
Яна

Почему подавляющее большинство мужчин оказывается в ступоре, если женщина первая протягивает руку для приветствия?

Ответы
Леди Из Нержавейки)

не знают этикета. Подать руку для рукопожатия может только дама. Мужчине полагается либо пожать протянутую руку, либо поднести к губам для поцелуя.

Ян
Яна

Мне это понятно. Да, наверно, не знают. 😊

Ир
Ирина

Потому что этим женщина как бы показывает силу. А какому мужчине это понравится? Он сам сильным хочет быть!)

Ян
Яна

Мужчина думает, что женщина показывает силу? Или Вы?

Владимир Лопатин

Наверное, потому что не принято, с дамами за руку здороваться, аки с мужланом.

Ян
Яна

Что значит «не принято»? Это правило этикета.

Владимир Лопатин

Ну как же? Девочки, между собой целуются, у мальчиков, рукопожатие... Ну а мальчик девочке, вроде руку должен поцеловать, ну или тоже поцеловаться с ней. Или что не так?

Ян
Яна

Ещё раз. Это правило этикета. Похоже очень многие этого не знают.

Таня !

Только тех загоняет в ступор.. кто не знает правил этикета..

Ян
Яна

"сходят с ума" - от радости? 😄

Ina Jin D Rin

они от непонимания

Ян
Яна

Знакомо, тоже так делала. Теперь они с удовольствием отвечают. )))

Ina Jin D Rin

у меня максимум 4 мужчины на работе, которые руку часто протягивают

Ян
Яна

Так и я не со всеми, больно надо. )))

Нина Стeпаненко

я думаю ... в этот момент совсть пробуждается ... а так ее нет

Нина Стeпаненко

не восторгайтесь .... это просто глупая шутка мужчины ... женщина должна понимать

Нина Стeпаненко

сейчас он восторгается ...а потом вы будете восторгаться от его глупости которая вам не понравится ... умейте ждать если вам даже очень нравится мужчина... если вы ему понравитесь он от вас никуда не уйдет .. эта истинна жизни... не торопите событие

Ян
Яна

Уважаемая Нина! Предлагаю Вам почитать другие комментарии.

Нина Стeпаненко

и с вами общение и другие тоже ...не обижайтесь ... истинна жизни которую мы не хотим понять и прининять .... идеалов нет и я в том числе ... удачи ... будьте счастливы

Ян
Яна

Да я как раз нашла, кто в теме. И мы с радостью пожимаем друг другу руки. И здесь совсем не при чем, нравится или не нравится. И Вам - счастья!

Fedor Shkenev

Они вспоминают-пожимать, целовать или хватать и тащить...

Юр
Юрил

Что за хрень ???? Обычный этикет ...Знакомо слово ??????

Юр
Юрил

Мужчинам наверняка

Юр
Юрил

Обозначил же....Мужчинам ....

Ян
Яна

Конечно, но из Вашего обозначения я поняла, что знакомо.

Юр
Юрил

Плохое воспитание ...Слишком хорошее

Чёрный Альбинос

Потому, что ожидали поцелуя!😇

Чёрный Альбинос

Кому как! Кому и минет - не очень личное!!!😜😂

Чёрный Альбинос

Жаль, что редко?😜

В П

А что? Мужчина это должен делать?

В П

Дама должна сама подать руку. Не иначе. Ежели только при приглашении на танец,

Ян
Яна

Так и я об этом. Вы вопрос мой внимательно читали?

В П

Не. Я вообще очень... невнимательный. Но чесслово буду исправляться🤓

В П

как нить ... пожелаю обязательно. Всего Вам Хорошего! Таня!🤓🌹

В П

БлагоДарю!

Es. Vik.

Не знают что с ней делать(рукой)

Кирилл Морозов

Не принято жать руку женщине.

Кирилл Морозов

Но руку даме надо давать плашмя.)

Ян
Яна

Есть и товарищеский вариант

Кирилл Морозов

Это как?

Кирилл Морозов

Революционеров много. Местов мало.

Юрий Трущенков

Так страшно же ! 🤣🤣🤣

Ян
Яна

Ну да. Очень похоже на страх. 😄

Особенная Особа=)

Та цылавадь стисняйуца-)

Василий Тимощук

слишком стеснительны...

Василий Тимощук

О Вашем имени ...

Ян
Яна

В инете про имя можно прочитать

Василий Тимощук

Ваше то ?!

Василий Тимощук

а, звёздочки - это зачем ?!

Василий Тимощук

💋🌹 красивый ответ )))

Лев Васильев

точно..не для поцелуя))

Ян
Яна

Но некоторые возрождают это правило к обоюдному удовольствию

Лев Васильев

ценности сменились..да кто против

Ян
Яна

Кто понимает, тот не против )))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А вы точно это знаете?

Ян
Яна

Я на Ваш вопрос ответила, Вы про него уже забыли?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки тема ,в теме и ктож ,в ступор впал , спасать кого?

Борис

Так и должно быть.

Борис

По правилам мужчина женщине никогда не протягивает руку. Только женщина имеет право первая протянуть. Обычно - это рабочие отношения. Захарова Путину может подать руку, но не наоборот.

Ян
Яна

Мне это понятно, но, похоже, большинству мужчин это неведомо, потому и в ступоре.

Борис

Ну это кажется еще в школе объясняли...... Аааааааа! жертвы ЕГЭ! 😊😊😊

Борис

😊🌷

Лев Полыковский

Непривычно может?

Лев Полыковский

Незнание этикета?

Дикий Ёж

А вдруг Вы дядя?))))

Ян
Яна

Тем, кто так подумает, я не протягиваю руку.

Дикий Ёж

Ну вот, приходится задействовать другие конечности)))

Витос Севастополь

Давай руку

Ян
Яна

🖼

Ян
Яна

Вот об этом мой вопрос, Вы подтвердили.

Витос Севастополь

Я просто прикалываются, держи✌️🤲👋

Ян
Яна

Спасибо за разрешение 🤝