Владимир Третьяков

Готовы ли Вы читать меня на Проза.ру Владимир Третьяков 3?

Ответы · страница 2
Сергей

У меня другие литературные вкусы

Ва
Валерия

Вы пишите? И о чём,если не секрет?

Владимир Третьяков

Это неописуемо. Нужно либо читать, либо нет. Сказка о рыбаке и золотой рыбке. Рекомендую.

Ва
Валерия

Спасибо,прочту на досуге...

Светлана Соснина

Почему бы не посмотреть? А вдруг?

Светлана Соснина

Обязательно почитаю и напишу 🙂

Бауржан Жатакбаев

Я не знаком с Вашим творчеством

Бауржан Жатакбаев

Не вижу для этого особых причин

Владимир Третьяков

тогда стоило ли так много говорить. Нет, и все. Я ведь не обижусь.

Дархан Мамбеталиев

Напишешь стих! Тогда посмотрим!

Владимир Третьяков

Там есть. Дом, Ехали медведи, Сказка о рыбаке. Только в одолжениях я не нуждаюсь.

Игорь Кикиморин

Лелик, это же негигиенично!

Владимир Третьяков

Да, сам не не знаю. Надо бы посмотреть...

Корючина Ольга

посмотрите а потом расскажите

Татьяна Мещерякова

Все в инете не прочитаешь!!!

Nadezhda S?mer

esli budesh v moih druzjah

Kirill Mikheev

заинтересуйте для начала

Владимир Третьяков

Пропавший билет. Из ненаписанного А. К. ДойлемВладимир Третьяков 3 Я неоднократно становился свидетелем того, как наблюдательность помогала моему другу Холмсу не только распутывать самые сложные преступления, но и приходила ему на выручку в самых различных ситуациях, никак не связанных с его родом деятельности. Случаев этих было так много, что будь у меня побольше свободного времени, я вполне мог бы перенести их на бумагу, составив сборник коротких рассказов, открывающих читателям того Шерлока, который с неизменным чувством юмора способен решать различные головоломки на бытовом уровне, затрачивая на это, буквально, минуту, а то и того меньше. А чтобы не быть голословным, постараюсь рассказать одну историю из этого ряда, свидетелем которой я стал. Раннее летнее утро не вселяло в наши души оптимизма. Еще с вечера зарядил мелкий противный дождь, который шел всю ночь, и продолжал лить, заполняя сознание тоской. После завтрака, который прошел в томительном молчании, мы с Холмсом остались в гостиной, расположились возле камина, и закурили. - Похоже, аномальная погода этого лета отрицательно влияет не только на нас, но и на весь преступный мир Лондона, - наконец вымолвил мой друг, не моргая, глядя на пылающие в камине поленья. – Жулики всех мастей словно вымерли. Ничего интересного за всю неделю, прямо хоть беги на край света из нашего унылого во всех отношениях города! - Да, и у меня полный застой, - отозвался я, глядя в том же направлении, что и Шерлок. – Хотя именно такая погода, по логике вещей, должна способствовать обострению ревматических заболеваний. Но вот, странная вещь: за ту же неделю кроме старухи Харрис ко мне не обратился больше никто, словно все ревматики вымерли. - Однако хроника похорон не подтверждает вашего предположения, - возразил мне Холмс. – Просто все ваши потенциальные клиенты подобно нам сидят сейчас дома подле своих каминов и помирают от тоски. Но от нее не умрешь, сколько не старайся. Я покивал головой в знак согласия, и в этот момент со стороны лестницы раздались шаркающие шаги нашей домохозяйки, а вскоре и она сама вплыла в гостиную, неся в руке серебряный поднос. - Вам письма, господа! – торжественно произнесла миссис Хадсон, протягивая поднос Холмсу. -О, - оживился тот, беря в руки конверт. – Нас вспомнили, а значит, мы живы и кому-то нужны. Держите, доктор, второе письмо вам, а пишет нам наш добрый знакомый – сэр Генри Баскервиль. Интересно… Да, письмо было из Баскервиль – холла. Я вскрыл конверт, развернул бумагу и принялся читать письмо, написанное, видимо, рукой самого сэра Генри. В нем сообщалось, что в связи с первой годовщиной своего вступления в права наследования родовым поместьем он имеет честь пригласить меня отдохнуть у него несколько дней. - Что ж, - задумчиво изрек Холмс, откладывая письмо на столик. – Я думаю, несколько дней перемены обстановки нам совсем не повредят, тем более, что сейчас хуже нашего серого городишки другого прост не найти. - А в Девоншире, судя по информации в «Таймс», как раз напротив, стоит неплохая погода, - поддакнул я. – Думаю, будет верным решением откликнуться на приглашение сэра Генри. - А старуха Харрис? – строго спросил Холмс. - Я попрошу миссис Хадсон, чтобы она от моего имени направила ее на эти несколько дней к Смиту. Думаю, он не станет возражать против еще одного клиента и, учитывая финансовые возможности миссис Харрис, придумает ей еще пару недугов. Так что, решено, едем? - Конечно, - откликнулся Холмс. – По слухам, сэр Генри проводит у себя в поместье грандиозное преобразования, а это уже интересно. Так что, пятнадцать минут на сборы, и мы успеваем к одиннадцатичасовому на Девон. Мы прибыли на вокзал за полчаса до нашего поезда. Погода к тому времени уже чуточку изменилась в лучшую сторону. Во всяком случае, дождь прекратился, но серо-свинцовые тучи все еще висели в небе, угрожая вновь в любой момент пролить на землю водные массы. Мы прошли к кассе, купили там билеты, и неторопливо двинулись по перрону к поезду, который уже стоял на путях. Возле нужного нам вагона мы остановились и предъявили проводнику билеты. До отправления еще оставалось порядка десяти минут, так что это время решено было скоротать на перроне. Холмс достал и раскурил трубку, я же просто дышал чистым воздухом. - Смотрите, Ватсон, у нас сегодня будет интересный попутчик, - внезапно произнес Холмс, и ткнул трубкой в сторону. – Думаю, он подкинет вам пару-тройку идей для ваших литературных сочинений. Я посмотрел в указанном направлении и увидел приближающегося к нам адвоката Родни Уотерса. Мы с Холмсом знали его уже несколько лет, за которые он успел зарекомендовать себя как человек, успешно ведущий свои дела. Узнав нас, адвокат радостно раскинул в стороны руки, в каждой из которых было по увесистому саквояжу. - Вы тоже едете этим поездом!? – воскликнул он и, не дожидаясь ответа, продолжил скороговоркой. – Как здорово, что мы едем вместе! У меня наметилось очень перспективное дело в провинции, сулящее немалый гонорар. А вы, вероятно, спешите раскрыть очередное преступление века!? Что ж, господа, пройдемте в вагон. Но так просто пройти на свое место Уотерсу помешал проводник. - Ваш билет, сэр! – произнес он, жестом преграждая Родни путь. - Да, да, конечно… ответил тот и, поставив на перрон багаж, принялся обыскивать карманы. Одежды на Родни было предостаточно, но первая попытка найти билет оказалась безуспешной. Он осмотрел карманы плаща, пиджака, брюк, но так и не нашел в них билета. Лицо бедного Уотерса мгновенно побагровело, и со стороны было жалко смотреть, как по его полному лицу катятся крупные капли пота. - Где же он, чёрт побери!? Невозможно! Я ведь его только что покупал! – бормотал он, продолжая вновь и вновь обшаривать карманы, вытаскивая из них все, кроме самой нужной для него сейчас бумажки. – Неужели потерял… - Может быть мы пройдем в вагон и в спокойной обстановке найдем этот проклятый билет, - вмешался было я, но ледяной тон проводника мгновенно осадил мой порыв. - Не могу, сэр, - произнес он. – Поезд вот-вот отходит, а без билета – никак. У нас инструкция, так что пожалуйте в кассу. - Но я же не успею! – вскричал Уотерс. – А опоздание невозможно… вы не представляете… - Ничем не могу вам помочь, сэр, - равнодушно пожал плечами проводник. – Инструкция… А вы, проходите в вагон, господа. И в этот момент, когда Родни уже начал приходить в отчаяние, в дело вмешался Холмс, до этого безучастно стоявший в стороне. - Вы позволите, сэр, я постараюсь помочь вам, - произнес он и, запустив руку под жилет, вытащил из нагрудного кармана сорочки потерянный было билет. Со стороны эти действия очень напоминали эффектный фокус. Во всяком случае, адвокат смотрел на Шерлока с каким-то детским восторгом. - Мистер Холмс… - только и сумел выдохнуть Уотерс, проходя вслед за моим другом в вагон. Нужно ли говорить, что за все время пути благодарность нашего рассеянного знакомого не знала границ и выражалась в том, что мы за его счет отлично пообедали, да и бутылочка отличного шерри, которую Уотерс достал из своего саквояжа, пришлась весьма кстати в этот прохладный день. Уже сидя в экипаже, который вез нас в Баскервиль - холл, я вернулся к этой истории, еще раз восхитившись наблюдательностью Холмса. - Ничего особенного, - лениво ответил мой друг. - Все произошло как-то само собой. В последний момент я почему-то вспомнил об этой новации портных, начавших нашивать на сорочках столь удобные карманы, и решил проверить свою догадку. Бедняга же Родни, машинально положивший билет в него, уже через минуту забыл о его существовании. Но его рассеянность помогла нам сэкономить на обеде, что само по себе уже неплохо. Почаще бы только судьба посылала нам таких попутчиков. Перевод Владимира Третьякова

Ася Мегрикиан

Не знаю,если будет время.

Юлия

нужно смотреть ..о чем..!?

Юлия

хоть да уж хоть нет..но немного нужно писать о чем..проза она разная..я вообще много не читаю сейчас..потому что все куда не коснись..пусто..не о чем..это ужасно...поэтому когда некоторые говорят темпа такая то..нравиться-почитай..я вас не хотела обидеть..может я непоняла что то..

Оксана Пономарёва

А вы подобны Гумелеву?

Владимир Третьяков

каждый человек неповторим. и потом, если нравится Гумилев, нужно читать Гумелева. А то лезут всякие Третьяковы...

Оксана Пономарёва

Каждый имеет место быть! Дело вкуса...

Константин Малахов

а где первый и второй?

Владимир Третьяков

Просто, третьяковых много вообще, как выясняется

Константин Малахов

и вы все -родня?

Владимир Третьяков

мы все в каком-то смысле родня

Константин Малахов

...и даже я?

Владимир Третьяков

я же сказал: в каком-то смысле

Валерий Жолобов

Готов, если по делу.

Владимир Третьяков

Там есть пара текстов как раз для пения под гитару.

Синьора-Помидора

можно попробовать

Владимир Третьяков

Жду комментарий. с нетерпением

Синьора-Помидора

мало что успела,там перепутала попала на другого автора,ничего существенного сказать не могу

Ирина Кабанова

можно попробовать

Владимир Третьяков

Я же написал. В поисковике пишешь Проза.ру, а в авторах - Владимир Третьяков 3

Ирина Семенюк

а о чем вы пишите?

Владимир Третьяков

Там всяко есть. Даже сказки, которые на первый взгляд знакомы, но в новом прочтении все иначе. О рыбаке и золотой рыбке, например

Ирина Семенюк

ну может когда-нить и почитаю, если вопросы закончатся 🙂

Светлана Санина

я не люблю читать

Владимир Третьяков

любовь к чему либо привить сложно.

Римма Фаттахова

А что там у вас?

Владимир Третьяков

Вы не поверите, сам не знаю. Все думаю, открыть, что-ли, почитать...

Римма Фаттахова

Почитаете, поделитесь впечатлением!

Наталья Маркова

я стихи люблю.

Владимир Третьяков

Там и это есть. Сказки - Дом, Ехали медведи... и Про рыбака и золотую рыбку.

Djeilo Shaha

Ну , и что это?

Владимир Третьяков

Да, вот, сам не знаю. Надо бы посмотреть на досуге