Долгожданная Даль

Старость, это клинические признаки взросления?🤪

Ответы
Максим Jw

«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Валерий Герасимов

Просто запомни для себя ..В жизни абсолютно не важно,кто сколько прожил..Главное - кому сколько осталось!!!

Безобидный Злодей

Это мудрость☝️А значит мне ещё до старости далеко,дурак дураком 😁

Долгожданная Даль

Хорошая версия. Но не все старики мудрые, а впадают в детство

Безобидный Злодей

Всё там будет ☠️😂

Евгений

Это награда Господня! Далеко не всем она достаётся.

Долгожданная Даль

Верно

Евгений

🌷🌹🌷

Игорь Пономарёв

Старость это приспособление к жизни...🤷‍♂️😆

Игорь Пономарёв

Не смешная, а милая... 🤷‍♂️🌹💋

Долгожданная Даль

Не подумала в эту сторону

Долгожданная Даль

Спасибо

Вера Гудкова

Мне она не очень нравится, но бываю и счастлива.

Zаиц Харофый

Старость это осень. Время сбора урожая.

Долгожданная Даль

Супер

Сашка Zмей

У кого то -- просто усталости, от всего.

Долгожданная Даль

Ну да

Сашка Zмей

🤝

Ирина

Да. С трудом дается) Но, приходится.

Александр Костин

Ну да, растем потихоньку. 🤣

Долгожданная Даль

🤣я тоже так почти сказала

Дядzя Валя

это просто пиздец всему

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Программа закачанная

Ar
Ari

Не знаю, не пробовал)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это "ближе к богу "😀

Евгений Андреев

Это скоро помирать.

Ст
Старый

Это состояние души

Долгожданная Даль

Ну хоть кто то👍респект

Ст
Старый

Что?

Долгожданная Даль

Понял вопрос

Ст
Старый

🤗🤗🤗

* Александр *

Доживёшь, узнаешь.

Зд
Здравствуйте

Разложения плоти

Мо
Моряк.