Ярослав Лаврюшев

В чём отличие парадокса от противоречия?

Ответы · страница 3
33Kaw

Парадокс-это неожиданно,а с противоречием можно поспорить

Юрий Пешкичев

Парадокс обнаруживается противоречием, а не наоборот.

Татьяна

1- не объяснимая ситуация, 2- взаимоисключающий момент

Радмир Хасанов

парадокс - непонятки, противоречие- противостояние.

Михаил Каминный

парадокс-явление а противоречия-выражение мысли

Александр Апанасенко

Противоречивых людей полно, парадоксальных нет!

Ярослав Лаврюшев

Хипстер - человек, который выделяется. Сейчас все стараются выделиться. Как следствие почти все хипстеры. А теперь главное. Так как тех людей, которые не выделяются крайне мало, то они среди всех остальных выделяются. Соответственно они тоже хипстеры. Получаем парадоксальный вывод. В наши дни человек хипстер, даже если он не хипстер. Чем не парадоксальный человек?)

Александр Апанасенко

Парадоксальный вывод, не есть парадоксальный человек. В этом и есть противоречие! Если Хипстер - "выскочка", то обычный, серый человек на фоне выскачки вообще то не заметен. А в обществе выскачек тем более. Потому что он не требует вашего внимания. Вы пробовали наблюдать стайку голубей, когда вас окружает несколько попрошаек? Думою о голубях вам не дадут даже подумать!

Тамара Пьянкова

противоречие женского рода а парадокс мужского

Ольга Кучанская

для меня, в логическом объяснении высказывания

Зоя Гринёва

Эко Вас завернуло))) Хрен редьки не слаще...)))

Befora

а гений парадоксов друг

Вера Швецова

это два разных понятия