Игорь Качесов

В чужом глазу соринку замечаю, в своём бельма не нахожу! И всех людей так ловко осуждаю, себя при этом не сужу! А вы осуждаете других?

Ответы
Валерий Шилов

Стараюсь относиться философски, но не знаю, как это выглядит снаружи. Понимаю, что если я решил, что кто-то - идиот, не исключаю, что и я в его глазах - не лучше. Где-то читал, что подсознательно каждый стремится сделать, как лучше, но у каждого это как_лучше - своё. Да и вообще - кто я такой, чтобы судить и кто меня спрашивает!

Наталия

Меня, конечно, раздражает, когда хоть что-то не по мне. Но лично я предпочитаю держаться где-то в стороне. Нет правила чудеснее на свете держать все мысли при себе. Пусть все идут гурьбой весёлой хоть в сад, хоть в лес или в поля. Их осуждать - напрасно время тратить. Его б потратить для себя.

Инна Лукашова

Нет. Могу сделать замечание, когда при отсутствия человека, о нём плохо говорят... Предпочитаю говорить в лицо (если уж возникла такая необходимость). Никогда, ничего и никому не передаю... И чувствую себя замечательно и спокойно при этом! 🙂

Игорь Качесов

А самокритично публично говорите?🤔

Инна Лукашова

Да... бывает... 😁

Антонина Самойлова

Зачем как сказала одна святая каждая овечка ответит за свой хвостик так зачем нам чужие хвосты

Надежда Борисова

Игорь каждый живет своей жизнью,осуждать-зачем,что из этого изменится,не стоит этого делать

Надежда Борисова

Прощать можно,смотря что

Анатолий Иванов

Надя! Сама себе противоречишь.

Надежда Борисова

Да я такая,я д Близнец

Анатолий Иванов

Тады-ой!😃🌷

Та
Татьяна

Каждый человек этим занимается. Люди живут общением, которое плавно переходит в сплетни.

Игорь Качесов

И вы считаете это нормой жизни?🤔

Та
Татьяна

А так оно и есть. Вчера, например, проходила мимо троих мужчин. О чем они только не говорили, кого только не обсуждали, а сами стояли идеальные такие.

Игорь Качесов

А как-же заповедь; - "Не суди, да не судим будешь"!?

Та
Татьяна

Простите, сударь, это не ко мне. Я только постаралась ответить на ваш вопрос. Вы вот тоже сейчас меня осуждаете. а имеете-ли право?

Натка М_Мак

Да, бывает. Но я ломаю в себе эта ужасную черту, прям стараюсь переключить мозг

Пётр Симон

Осуждение и константация факта идут рядом, поэтм иха зачастую путают неучи.

Игорь Качесов

Во-оть!

Ирина Павловна

Если меня это касается как то, то -Да..Если меня не задевает. то =-нет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да, с превеликим смаком!(делать мне нечего других обсуждать.

Francheska Dolly

Осуждаю,но про себя,потому что знаю,что нельзя зарекаться

Ир
Ирина

Зачем? Сама не без греха. " Не суди, да не судим будешь"

Александр Шебалин .

Если есть за что,то да.Могу в глаза всё ему высказать.

Бе
Безилмэн.

Я,не судья,но некоторые категории людей- презираю.

Яна Хурранова

Стараюсь не судить. А критиковать или ругать могу.

Ѻлегъ

не суди, да не судим будешь ...как то так, Игорь

Мадлен

Мысленно, видя неопрятность и неухоженность.

Ро
Розалия

Как нет то?когда я идеальна во всем?😂

Игорь Качесов

Особливо в осуждениях?🤔

Ро
Розалия

Это я ерничала..разве не ясно?

Валентина Мезрина

нет такой потребности и надобности

Светлана Агламазова

Стараюсь делать это как можно реже