Великий Инквизитор

Любовь она у всех бывает разной, но у нее всегда одно лицо - лицо твоей любимой.
И ей без разницы года, ей безразличны комплексы и предрассудки,
На расстояния ей плевать, ей не помеха все твои разочарования,
Обиды, страхи то же ерунда забудь про них, их больше в твоей жизни нет.
***

Твое лицо всегда мне очень мило ведь мы любовью связаны с тобой,
Так Господом на небе решено, конечно, встретились с тобой мы не случайно.
И полюбить друг, друга было суждено нам свыше.
Любовь она всегда для всех

Ответы
Ольга Хлобыстова

Уснуть в твоих объятьях нежных,
Уткнувшись головой в плечо,
Рассвет в дали уже забрезжил
Ну, как же спиться мне легко.

Нет снов- кошмаров, нет и криков,
Во сне я больше не кричу.
В твоих объятиях любимых
Как в небо с ангелом лечу.

Лечу, где в небе бесконечность
Уходить вдаль за горизонт.
Здесь сердце бьется так беспечно,
Душа от боли не замрет.

Дыханье теплое на плечи
Ложится словно пелена.
Пусть говорят , что время лечит,
Но не хочу я быть одна.

Почувствовать заботу, ласку
Твоих больших и нежных рук,
Нырнуть в объятия , как в сказку
Забыв про горе и испуг.

Укроюсь теплым одеялом
Из нежной ласки и любви.
Пусть одиночество уходит,
Как дым, растаявший в дали.

Юлия Денисова

Любовь она всегда для всех различна как жизнь людей.
***

И только двое лишь на все планете знают всю истинность и искренность
Дарованной им Господом любви и только лишь мы сами
Из крохотного семени любви, что заронил в нас Бог, способны вырастить,
Ту самую любовь, что истинной для нас двоих и будет.
***
То чувство, что связало нас двоих оно ведь только нам с тобой понятно,
Друзья и близкие возможно это страстью иль влечением назовут.
Для посторонних же любовь чужая это блажь всегда ведь эталона их любовь.
Нет, наши чувства только нам с тобой понятны и для советчиков тут ходу нет.

Klara Marx

Знаете ВИ, у меня действительно Любовь имеет только 1 лицо. Судьбе угодно было раскидать нас по разные стороны страны необъятной. Наша жизнь шла параллельно. Все глобальные события проходили одновременно и почти рядом. Через 27 лет я нашла его (спасибо великому интернету),даже телефон нарыла в паутине. Созвонились. Он тоже помнит ВСЁ. Даже те мелочи, что я подзабыла. У него семья, у меня дети, но мы встретимся, чтобы расставить все точки над i.Или не расставим. Пока судьба не ставит нам препонов для встречи.

Елена Беляева

Любить? Порою это мука -
Напрасный плод благих трудов.
Сочится кровь, грядёт разлука,
И боль от острия шипов.
Сияла ночь, луна блистала,
Горели звёзды в тишине,
Слеза кристальная стекала
По тёплой, ласковой щеке
И даже ветра дуновенья
Не слышно было в этот миг,
Лишь мягкое прикосновенье,
Лишь сердцу этот милый лик.
Ах! Как загадочно и странно
Тогда проникли в грудь мою
С твоим дыханием, желанным,
Три слова: Я тебя люблю!

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт..

Людмила Ширямова

Любовь конечно - не успех! Ее возможно лишь доверием завоевать, а остальное так.....плевать, что с серостью, что с блеском...лишь бы ты дышал и рядом был, лишь мой не охладел бы пыл жить в счастье, в радости, тобой одним дышать.....обнять весь мир гораздо легче, чем понять друг друга....любовь же стерпит все и все простит....

Са
Сарс

ПРивет! Так ничего, конечно. Только я не могу понять, это вы зачем их тут, стихи белые? Или так, методом тыка может кто нибудь и отзовется таким же посланием? Или вы просто пытаетесь что-то до люде донести? Поясните, пожалуйста, а то ведь даже и не знаешь, как реагировать)))))

Светлана

Я совсем не была готова к этому и вела себя наверное не очень красиво, оправдание одно - сознание спало, я себя мало могла контролировать,а затем наоборот сознательно пыталась вырвать себе сердце - не получилось, стало в 1000 раз больнее и оковы крепче

Татьяна Петухова

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.

Полина Жерновкова

Бывает полно значенья простое касанье рук,бывает любви помраченье:ей цену забудешь вдруг,забудешь,что жизни дороже,что смерти сильней она...Пусть долго на свете мы прожили,любовь мы не выпьем до дна.

И*
Игорь ****

Как бы ДА,но..не всем дано,или не понимают иные,разные.Возня начинается,суета,трения различные.Хватит ли сил в нынешнем,достаточно порочном мире,противостоять искушениям?Морока,однозначно.

Людмила Карловна

Да, Вы , Великий Инквизитор не знаю где вы взяли эти словеса. Одно хочу сказать: не зная брода,вы не лезьте в воду. Ведь очень мутной может быть она!!!

Анна Фридман

то что встреча двух людей задумана Богом - полностью согласна и у меня так произошло, я встретила человека на другом конце мира и очень счастлива

Ирина ****

Когда соприкасаются родственные души, все границы стираются...
Когда соприкасаются родственные души, возрастные границы стираются...

Стар O Молодойсераджон

бывает,душу ВЫДИРАЕТ проникая в тело как пять десятков отравленных стрел!!! .. но, теперь когда время СТАЕТ ты будешь силен и смел

Екатерина Морозова

Любовь это то что даровано человеку..и Богом и Дьяволом....это дар ....который может вознести..или низвергнуть...будьте осторожны

Galina Sokolova

Любовь она у всех бывает разной, но у нее всегда одно лицо - лицо твоей любимой(ого). !!!!!!!!!!!!!! Однозначно.......

Алиюшенька :-)

Прекрасные слова! Я немного тоже стихи пишу, и поверьте, цену красивому знаю! Это - действительно красиво!

Ольга Смолина

Мы ищем человека с которым могли бы жить,а находим человека ,без которого жить невозможно..

Елена Иванчугова

Сколько много на вашей страничке красивых стихов!!!! Пишите.....Людям так не хватает этого!