Еva (Аnna Paula) Braun

ПОЧЕМУ БУТЕРБРОД ПАДАЕТ МАСЛОМ ВНИЗ?

Ответы · страница 10
Эльшан Алиев

Тяжелее потому что сторона маслянная. Физика

Розалия Гилязова

икра сползла при перевороде поэтому и маслом

Ruslan Turdakunov

просто всегда не хватает еще полоборотика.....

Анна Бринстер

Спросите у физиков, а я отношу себя к лирикам.

Зазвонова Татьяна

масло тяжелее хлеба "неправильный бутерброд"

Ирина Пустовойтова

А если масло с двух сторон, какой шмякнется???

Виктор Максименко

Он же на ребро станет тогда

Ирина Пустовойтова

Т. е. К черту законы Мерфи и бутерброда?))))

Кристина Никитина

потому что слой масла тяжелее ломтика хлеба)

Dиmidp0Л Идиот

я ваще бутерброды не добовбляю в свой рацион

Станислав Третьяков

задай этот вопрос тому кто создал эту теорию

Асемушка Солнышко

сторона с маслом тяжелее, вот и перетягивает

Валерий Колченко

если вниз то надо что-то менять в своей жизни

Анастасия Карамзина

потому что закон Подлости никто не отменял))

Анастасия Карамзина

наверное с УЛЫБКОЙ И СМЕХОМ )

Маргарита Рыбакова

С таким оружием мы непобедимы))

Евгения Емельянова

потому, что на тарелке он лежит маслом вверх

Ирина Фадеева

по закону подлости. Его еще никто не отменял

Елена Куропятник

))0 все просто)) оно тяжелее))) ну и закон жизни

Алексей Заславский

Это не так. 50/50. Я этот эксперимент проводил.

Елена Павлова

таков закон бутерброда.масло тяжелее хлеба

Дмитрий Тимофеев

по Закону всемирного тяготения наверное)))))

Ол
Ольга

потому что он с обеих сторон маслом намазан

Александр Князев

Можно просто пометить одну из сторон куска

Александр Князев

В деле с бутербродом это не считается.

Владимир Мясоедов

Не придирайтесь, 50/50%. Возьмите и проверьте! А вообще постарайтесь понимать иронию и шутку!

Александр Князев

У вас не юмор, а безграмотное утверждение.

Владимир Мясоедов

http://sueverie.net/pochemu-buterbrod-padaet-maslom-vniz.html Представим, что мы роняем бутерброд с достаточно большой высоты, чтобы в воздухе он перевернулся достаточно большое и непредсказуемое число раз. При этом можно считать равными шансы, что он при падении сделает целое число оборотов или на полоборота больше (меньше). В первом случае он упадет маслом вверх, во втором – вниз (если исходное состояние – вверх). Оговоримся, что под целым числом n мы понимаем результат округления угла поворота n·360°±Δα, где Δα < 90°, под нецелым – (n + 1/2)·360°±Δα, иначе мы упустим из рассмотрения все промежуточные случаи, составляющие большинство.Вторая оговорка. В самóм бутерброде при его падении не возникает никаких сил, которые давали бы предпочтение одной из двух ситуаций: трение воздуха о масло и о хлеб одинаково, плотность хлеба и масла одинакова (хлеб, «намазанный» толстым слоем золота, стремился бы перевернуться золотом вниз).Итак, вероятности обеих ситуаций одинаковы и равны 0,5 и 0,5.Для особенно грамотных!

Александр Князев

Для просто грамотных достаточно учесть момент инерции кусочка. и время падения. В интервале высот 20...80см плоский кусочек средних размеров успеет повернуться именно на то интервал углов, о котором Вы сказали... Можно проверить, можно провести расчёты или сделать компьютерную модель... Я со своими учениками делал и то, и другон, и третье.