Рома Федоришин

Что означает для вас Львов

Ответы
Александр Коробченко

Мне он запомнился как чудесный город! Я там работал с 91 по 94, - и воспоминания самые лучшие...

Рома Федоришин

Спасибо, он сейчас еще луче, я сам не коренной львовянин. Но в Украине самый красивый город.

Александр Коробченко

Добавлю, что ему очень повезло - Великая отечественая обошла его стороной! И как отрадно было видеть дома, построенные 400 лет назад, а то и раньше........Пусть и дальше живёт и процветает Львов!

Рома Федоришин

Спасибо, он стал еще больше - но особенность это центр города и его архитектура, и главное это жители.

Александр Коробченко

Сейчас, когда пошли на все лады склонять "западенцiв", - мои слова, наверное, кажутся странными?

Рома Федоришин

Некоторые журналисты пишут всякую лож о Львове и "западенців". Это от зависти , потому что там все хорошо. Кроме того во Львове разговаривают на 4 язиках ( украинский, русский, польський и английский).

Андрей Филиппов

В первые для себя молодым человеком, почувствовал неприязнь по национальному признаку...

Рома Федоришин

В чем неприязнь заключается. Вы были на западе, вы общались с людьми...

Николаич

ЛЬВОВ ПОСТРОИЛ РУССКИЙ КНЯЗЬ,ДОЛГО БЫЛ ПОД ПОЛЬШЕЙ,ЗАПОДЯНЦЫ СЧИТАЮТ ЕГО СВОИМ

Рома Федоришин

Львов построил король Данило Галицкий, назвав на честь своего сіна ЛЬВА. А Князь ДОЛГОРУКИЙ сжег Киев. Вот так..

Belo_1972

Красивый старинный город, который я хотела посетить этой весной, но...

Рома Федоришин

никаких но....посетите обязательно..У нас каждый день почти 3 тис. туристов. И сейчас никаких препятствий.

Рома Федоришин

Belo_1972

Надеюсь, все у нас наладится и будем ездить друг к другу)) возможно теперь в июне с сыном приеду

Олег Гришин

Город основанный Даниилом Галицким и названным в честь своего сына !

Рома Федоришин

Основан как город торговцев..Архитектура австроугорская, польская, италийская, немецкая, советская, украинская.. личная

Олег Гришин

Тогда нашествие было! Не до торговли!

Рома Федоришин

Не-ет. Про Львов есть многое о чем никогда не писали. Зам гляньте викепедию

Оч. Добрая Горилка

Город-интеллигент, центр Украинской культуры и замечательных людей.

Ольга Глинка

там живёт один мой знакомый с которым я переписывалась в интернете.

Рома Федоришин

А почему пересталии? что изменилось?

Ольга Глинка

Исчерпали темы для беседы.

Елена Акопян

Город, вполне симпатичный, много исторических мест и хороший кофе.

Dmitry К Ukraine

Львів -- це дуже красиве європейське місто. Щоправда, я там не був 😞

Рома Федоришин

Так приїзджай, в місто кави, таємниць та легенд. Тільки на відвідини кафе та ресторанів з цікавими назвами на екстерєром потрібно мінімум тижні два, тай то тільки в центрі!!

Из Свиней В Кабаны

город на Украине,хотелось бы посетить не меньше,чем Киев.

Рома Федоришин

Я просто мечтаю посетить города России. На первом месте Санкт Петербург а там уже куда развилка распределит. Волгоград только по фотографиям, а что у вас такое особенное в городе есть, чем можете протянуть туриста

Из Свиней В Кабаны

на самом деле,кроме Мамаева Кургана,и всё что рядом от эха войны-особо нечего.В 90 км от Волгограда есть меловые горы-пейзажы там вполне ничего.Сохранились даже остатки зароастрийского святилища,которому 5 тысяч лет.И на севере Волгоградской области,в 60 км от Камышина есть волжская Швейцария,как её прозвали поволжские немцы.Недавно был там,прекрасные виды,остался очень доволен.Но и между Волжским и Волгоградом волжская ГЭС-это уж совсем на любителя,однако это самая большя ГЭС в Европе.А так я бы выбрал лучше Москву и всё,что по Золотому кольцу-Питер мне совсем не по душе,хотя побродить недельку-другую там можно,есть на что посмотреть.

Рома Федоришин

Спасибо. А вот на счет Львова скажу так. Сам центр города маленький в сравнении с Киевом. О Москве даже не говору это очень маленький центр. Архитектура города, особенно вечернее время, Но в тоже время в этом центре размещены наибольшее количество кафе и ресторанов в Европе. Каждый из них имеет свою визитку. Туристы любят " дом легенд", копальня кавы (кофе), Краивка, да здасть не перечислить всего. А храмы со своей историей. Продолжением путешествия -замки области, курортные города Трускавец, Моршин, , и конечно незабываемые Карпаты и Буковель. Откровенно говоря в лыжный курортный сезон Буковель дороговат, но там красиво и хочется там отдыхать .

Из Свиней В Кабаны

благодарю,учту на будущее.

Ирина Зинченко

Ребята вы тут друг другу поэмы пишете?:)

Из Свиней В Кабаны

Хотели бы в стихотворной форме,но увы...

Ирина Зинченко

Надо подумать хорошо,и усё получится)))

Валерий Гончаренко

красивый город, но сильно не любящий русский народ!!!!!!

Рома Федоришин

Неправда. Русских здесь много. Разговаривают свободно. Не любят "политиканов" кремлевских которые сталкивают население. В остальном как везде

Рамазан Амиров

Львов в СССР. смотрели на запод одним словом фашизм.

Рома Федоришин

Для Вас наверное вся Украина это фашизм.. хотя на самом деле фашизм сейчас движется на Украину совсем не с запада. Как говорил У.Черчель в 1945 году..не дословно.. "все кто сейчас антифашист, в скором времени фашистом станет"..

Рома Федоришин

Рамазан Амиров

Львив и Украинскую раду Америка купила со всеми потрахами и она слушает что скажет Америка и пляшет под музыку Америке .Каму это выгодно она будет продавать оружие Украине .Америка ничего даёт за так.

Анна Синкевич

город богатый традициями и обычаями)ну и шоколад))

Алла Абба

город, в котором сняли много чудесных фильмов.

Рома Федоришин

"Д и Три мушкетера", "Соломенная шляпа", и т.д.

Рома Федоришин

"Д и Три мушкетера", "Соломенная шляпа", и т.д.Город цент в сплошных ресторанах и кафе

Рома Федоришин

Алла Абба

Фильмы я не стала перечислять Львов и Рига были основными "заграницами" при съемках фильмов советского времени.Не была в этом городе,но верю,что он очень красив своей древней красотой.

Рома Федоришин

он сейчас как памятник под эгидой "ЮНЕСКО"

Алла Абба

Это замечательно! Значит еще не один век красота города будет радовать людей.

население настроенное против русских

Рома Федоришин

Во Львове 30 процентов разговаривают на русском языке, вы хотите сказать что им плохо? Население которое любит свой город и свою страну - это "настроенное против русских"?. С Настоящими русскими отличные взаимоотношение, кроме тех, кто только называется "русским", а на самом деле только разговаривает, а уважения не имеет ни к кому, даже другим нацинальностям.

Igor Khomych

Красивый город с прекрасными людьми.

Рома Федоришин

Спасибо - это очень приятно..

Igor Khomych

Удачи. И привет всем львовянкам.

Валентина Дубынина

Западная Украина,фашистский край.

Рома Федоришин

Чтоб делать такие выводы, надо посетить город. Когда пообщаетесь с жителями, Ваши резкие и несправедливые высказывания будут омрачены. Здесь кроме украинских школ - есть русские, польские, чешские, венгерские.. А вот у вас в родном городе какие есть школы кроме русских?

Валентина Дубынина

Мы живем в глубине России и нам не нужны чешские,венгерские,польские школы,слава Богу иностранцы не наводняют наш город.А почему так говорю,потому что весь фашизм идет оттуда с запада.

Рома Федоришин

Если бы Вы хоть раз побывали здесь, таких выводов никогда не делали. И потом, Чем больше человек знает языков, тем больше он человек. тВ библии написано "любите ближнего как самого себя"..Мы живем по этому принцыпу. Желаем жить в своей стране свободно, чтоб никто Вам не навязывал свои правила жизни...А соседей надо уважать и любить, а не боятся и пугать.

Рома Федоришин

Валентина Дубынина

А Вы как будто не из России,как-то странно рассуждаете.

Рома Федоришин

Рассуждаю из увиденного лично. Говорить о народе и городе когда ни разу небыл это нелепо. Все, повторяю, все кто хоть раз побывал за западе имеют совсем другое мнение нежели те которые смотрят Русское тв. И вопрос еще, почему на новогодние, пасхальные праздники туристов в Львове, Ив Франковске с Москвы все больше ? Вы спросите русских которые здесь проживают, хотят ли они уехать?

Валентина Дубынина

А что Вы мне про какой-то запад,имеете ввиду Львов,да не нужен он мне.Я за свою жизнь много повидала и стран и городов.И у меня тоже свое мнение и представление о том западе.

Игорь Бровкин

Далекий город где никогда не буду

Рома Федоришин

Никогда не говори никогда. Все матереализуется

Рома Федоришин

Что возьму чемодан и помчусь по городам набираться впечатлений. Главное чтоб здоровье не подвело

Игорь Бровкин

Так в Львове его и оставишь

Рома Федоришин

Если останутся жить навсегда

Нехочуха

Для нас- львов? Что означает что?

Рома Федоришин

город туризма, город многонациональных культур, зеленый город, культурный, город патриотизма и духовности, город музей, город - в который после посещения влюбляются. Город в котором в центре города размещено более 170 кафешек с разными историями, которые и за неделю не обойти. И многое другое.

Рома Федоришин

Нехочуха

Я была там очень давно, лет 20 назад...

Люда Евтухович

Прекрасный город ,на УКРАИНЕ.

Люда Евтухович

@}-> Здравствуйте Роман! Я очень люблю Украину! У меня там родня и много , много друзей!