" Мужчина - свеча, Женщина - подсвечник".
Фаина Раневская. такое ляпнуть могла только женщина но не Ахматова.
Спасибо. Могла, но не успела. Как всегда, мужчина опередил -Марк Твен.

Марк Твен ,не мой ответ .не спрашивая посмотрела, честно признаюсь.
СПАСИБО, ГАЛЯ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ МОИМИ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА НИХ.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,а мы разве не товарищи до друзей ещё не дошли, а товарищами наверно в самый раз и как товарищ я просто радуюсь что Вы отвечаете , думаю я ничего криминального не сделала, но я не навязываюсь Ваше слово и я не буду отвечать . я же честно призналась и прошу извинить .
МНЕ ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ГАЛЯ, И К МОИМ ВОПРОСАМ, И ЛИЧНО КО МНЕ.

ГДЕ ЕЩЕ ТАКУЮ ЧУДАЧКУ НАЙДЕШЬ, ОДНА В ТАКОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ . НАДО ЖЕ НА КОМ .......МОЛОДЕЦ, ЕЩЕ НЕ СДАЕШЬСЯ. .
ШУТИТЬ! И ВЕК ШУТИТЬ! - КАК СКАЗАЛ АЛЕКСАНДР СЕРГЕИЧ.
СОЧУВСТВУЮ. Я НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ ВСЕГДА - И С ХОХЛАМИ, И С ВНУКАМИ.
Чашки бьются чаще, чем блюдца... О мужчине и женщине...
Спасибо, Тамара!
Увижу Вашего соавтора Марка Твена - обязательно передам Ваши слова.
А я и не присваиваю... Это последние слова, произнесённые мужем...
Суровая правда жизни. Но по мужьям я не специалист..
Удачного дня!
Какая разница кто сказал, главное хорошо сказал!
Спасибо. Действительно хорошо и метко.

Были же умные люди ...
И находчивые.
"Да, были люди в наше время..."
Да говорят ещё какие!
Но красивей Вас женщин не было. И нет!
Не ожидала....спасибо!
Спасибо. Смешно.

Похоже на Твена. Его стиль
Я не стал специально писать Мопассана и Золя. Провоцировать народ. Или Фрейда. А так - все равны.
Нуу, Фрейда тут многие выбрали б)))
Вот поэтому вроде бы все далеки от таких аллегорий.
Хорошего Вам вечера!
так они же все...истинные .)
Спасибо. Но кто-то из них сказал первый.
ой...не знаю..виноват конечно ..))
Старый шутник Марк Твен.
прекрасно!!!! он мне тоже нравится.)
Хорошего и весёлого вечера!
Добрый вечер спасибо...взаимно ..))
А что значит истинный?
Тот, кто на самом деле это сказал, а не списал или пересказал от своего имени.
Все эти люди были остроумными и находчивыми, и любой из них мог такой афоризм выдать.
Но сказал кто-то один. Кто?
Не знаю,только наугад.
О.Генри.
Спасибо. Близко. Его земляк - Марк Твен.
Спасибо.
С Праздником!
Раневсая,в её стиле
Спасибо. Верно, в стиле Ф.Г, но мужчина успел опередить. Марк Твен.

может Раневская.
Спасибо, Ваше Сиятельство.
Совсем близко. Такой же юморист, как и Ф.Г. - Марк Твен.

Наверно, Шекспир
Спасибо. Почти. Конечно, сказал мужчина, но Марк Твен.

А.Ахматова
спасибо. с Праздником и вас!
Христос

Воскресе!!!!!!!!!
Воистину Воскресе!
Мира и благоденствия!

наверное-7.
Спасибо. Почти. Марк Твен успел сказать раньше.
Марк Твен?
Спасибо. Совершенно верно. Старый шутник.

Да)
Удачного дня!
Благодарю) Взаимно)
Омар хаям
Спасибо. Да, только американский - Марк Твен.
Да это я так))) из серии "Я этого не говорил"))
Хайям был известный мудрец и острослов. Вполне мог это сказать. Думаю, он это услышал и ему было приятно, что о нем помнят и чтут.
Ахматова
Спасибо. Редкий выбор. Женщина и Личность.

Шекспир
Спасибо. Почти. Конечно, это сказал мужчина, но Марк Твен.

Спасибо. Совершенно верно.

Если честно пальцем в небо
Спасибо. Значит Вы с Твеном родственные души, и где-то пересекались в прошлых жизнях. Вот он Вам и напомнил о себе. Скучает.
С Праздником!
Спасибо. Близко. Марк Твен.