Ирина Красноярск До Востребования

Крым – нерусское название тюркского происхождения, от которого следует отказаться, ввиду того что имеем собственное. В 1783 году после победоносного избавления от османского господства полуостров был присоединен к Российской империи и назван Тавридой. Согласны?🖼

Ответы · страница 3
Аламути

А Таврида русское название?

Аламути

Я так и думал )

Ирина Красноярск До Востребования

Первыми жителями Крыма были киммерийцы Там же жили тавры, оставившие древнее название Крыма - Таврия или Таврида.
Первые поселения древних греков (эллинов), были основаны в Крыму в ходе Великой гре¬ческой колонизации, которая началась в VIII в. до н.э.
На западном, крымском побережье Керченского пролива греками были основаны города Пантикапей (Керчь), Нимфей, Мирмекий, Тиритака, Порфмий, Парфений, Акра, Китей, на восточном побережье – Фанагория, Гермонасса, Кепы, Синдская Гавань.
С I в. до н. э. власти греческих городов-государств Крыма вынуждены были покориться Риму. Херсонес просуществовал дольше всех остальных греческих полисов и стал оплотом византинизма в Крыму.

Аламути

👍

Юрий Новоселов

Но тюрки то чем провинились

Юрий Новоселов

Айзербаджанцы, турки и тд

Само Счастье...)))

Крым легче произносится...)))

🇷🇺

Не надо впадать в крайности

Aлексей Бизунов

Таврида - от греческого.

Ирина

всё бы переименовывать

Борис Толстошеин

а причем здесь хохлы?

Борис Толстошеин

вот и я думаю что непричем....

Ирина Красноярск До Востребования

А где про хохлов здесь что-то сказано?

Ни
Нина

Да красивое название

Валентина Майорова

Таврида - красиво!!!

Владимир Ковалев

Всему свое время.

Niemand Против Войны

Маразм крепчает.

Niemand Против Войны

Барышнюшка, ты, канешна, и не представляеш, што можно ваще никому не молиться. Туповатая ты, што поделать.

Лея

Ну раз ты думаешь что мы кому то молимся,значит туповат ты -дед.)

Niemand Против Войны

А как же Пу?

Лея

Это ты бредишь дед. Выпей таблеточки и отвали.

Niemand Против Войны

Не притворяйся дурой, бо ты ею являешься.

Алексей

А что это меняет?

Валерий Хромов

Да лучше звучит

Ан
Анти3Ая

Не вижу смысла

Ирина Красноярск До Востребования

Не вижу смысла быть несчастной,
Имею наглость быть счастливой,
Пусть буду яркой, пылкой,
страстной,
Быть может, чуточку игривой.
Не вижу смысла я грустить,
Имею наглость веселиться,
Ошибки прошлому простить,
Быть может, чуточку напиться.
Не вижу смысла жить в печали,
Имею наглость быть звездой,
Чтоб счастья дни не пропадали,
На век останусь я такой.

Ан
Анти3Ая

На здоровье

Сергей Василишин

- фантазёрство

Котэ Живущий На Излучине

Я не против )))))

Аптер Пётр Яковлевич

И,что если так?

Александр Шебалин .

Да,есть такое.

Александр Шебалин .

Да,старые и хорошие воспоминания.До-сих пор ностальгия по тем временам.Но получилось так,что я до сих пор там.Попал в аварию,и после массы операций у меня нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет почему-то хорошо знаю,т.к.практически неглядя с ним работаю,нахожу всё и вся(видно интуитивно).Некоторые говорят что тогда и интернета-то не было.Но он был,в определённых местах.Правда был не такой компактный как сегодня.Как сейчас помню монитор на столе,клавиатура к нему,и вниз дископриёмник.

Александр Шебалин .

Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым!

Слуга Государев

надо подумать

Валерий

Я не против👍