Тысячеликий Герой

Зачем смерти коса?

Ответы · страница 3
Николай, М,

Спросил кузнец,-зачем тебе коса?" "Давно людей туда не провожала, Дорога в рай давно уж заросла"

Александр Цыганок

Издревле народ приписал ей быть с косой. Ведь есть же выражение: - Смерть косит всех подряд.

Ника

Верно,но ведь для чего то она ей нужна...

Евгений Леонов

Она приходит ,а ты не готов...кайфуешь и радуешься жизни,ей ни чего не остаётся,как косить ...

Майя Петрова

образ такой, косит людей, как коса траву... Трава падает под косой - и люди падают от смерти...

Трофимов Владимир

это сакральная атрибутика... как бы перерезает нить жизни и уводит душу в царство смерти...

✔Н
✔️ Новости Дня

спросят ...а у нее есть ... но я думаю она скашывает траву на дороге ведушей в рай🖼

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

заросла потому что.

Кл
Клара

так ее представляют люди,все хочется оправдать смерть и предать ей облик человечности.

Кл
Клара

скоро на Земле не будет"....и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет..."

Ника

Скоро? Когда такое в Библии было написано?......

Кл
Клара

в книги Даниила указано,что истина будет полностью открыта во времена,когда Иисус Христос станет на небе царем.Это произошло в 1914 году.

Юрьевич. Серпухов.

Вообще-то она несмерть а Ангел провожающий души в Рай, а косой заросшие тропинки косит.

Юрьевич. Серпухов.

Это не человек её так назвали.

Ника

Конечно...она была ранее человека.

Юрьевич. Серпухов.

Смерти нет, есть уход из жизни.

Ника

Хоть как назовите,но сказано было "Смертию умрёшь"

Ника

Разве умничаю??? Констатирую факт.

Дмитрий Тихомиров

Ну не руками же душу вытягивать. Коса символ отделения духовного от материального

Дмитрий Тихомиров

Понял. Обязательно прочту вечером тогда!:)

Ника

Доброго вечера вам!🤝🍎

Дмитрий Тихомиров

Спасибо:) и вам отличного:) ждем новых вопросов!

Ника

На моей странице есть вопросы...

Дмитрий Тихомиров

Тогда посмотрим там:) а они все еще актуальны?

Та
Татьяна

Косить траву... Сейчас не вспомню. Там какая-то легенда. Можете в инете почитать.

Андрей Кудряшов

НЕ МНЕ АНТАРЕС ТУТ НА САЙТЕ

Уху Евший

Дорога в рай заросла, вдруг придется кого тот уда вести надо будет косить траву

Людмила Ульяновская

Кто как себя позиционирует...ОНА решила,что так больше лайков соберет😆😩😁))))

Шурави

Тогда уж накосит

Людмила Ульяновская

Накосит и накосячит...точно! не иначе...

Татьяна

Существует целая легенда на этот счет, не смогу рассказать. Может ГУГЛ знает.

Татьяна

Я читала ту легенду, но точно не помню, а фантазировать зачем?

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

дорога в рай заросла))

Мариуполец

когда человек умерает приходит смерть и косой рубет конечности руки и ноги.

Владимир Ольшанский

В славянской мифологии был серп,которым богиня Мара подрезала нити жизни...

Василий Родионович Добрый

Потому что для неё люди что колоски и ей за раз ей сбрить их как два ж ды два

Ника

Ну вот...хоть в чем то мысли совпали...

Ника

Благодарю за диалог!...🎄🤝🙂

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Смерть это она, а ей нужно украшение хоть какое то, вот Коса, заменяет бусы

Дмитрий Гущин

тогда ещё не придумали шестистволку, да и с косой по-легче ходить я думаю.

Вы
Вышеслав

Для антуража)))))))))))))) шоб косил Януш Коняшину, поглядел на душу)))))))))))))))))))

Ника

Вечер тихой песнею над рекой плывёт. Дальними зарницами светится завод.......

Вы
Вышеслав

это не Рябинушка песня(

Вы
Вышеслав

Вечер тихой песнею над рекой плывет,
Дальними зарницами светится завод.
Где-то поезд катится точками огня,
Где-то под рябинушкой парни ждут меня.
Припев:
Ой, рябина кудрявая,
Белые цветы!
Ой, рябина, рябинушка,
Что взгрустнула ты?
Лишь гудки певучие смолкнут над водой,
Я иду к рябинушке тропкою крутой.
Треплет под кудрявою ветер без конца,
Справа кудри токаря, слева – кузнеца.
Припев тот же.
Днем в цеху короткие встречи горячи,
А сойдемся вечером – сядем и молчим.
Смотрят звезды летние молча на парней
И не скажут, ясные, кто из них милей.
Припев тот же.
Укрывает инеем землю добела,
Песней журавлиною осень проплыла.
Но все той же узкою тропкой между гор
Мы втроем к рябинушке ходим до сих пор.
Припев тот же.
Кто из них желаннее, руку сжать кому?
Сердцем растревоженным так и не пойму.
Хоть ни в чем не схожие, оба хороши…
Милая рябинушка, сердцу подскажи.
Припев тот же.

Ника

А вы какую рябинушку имели в виду?

Вы
Вышеслав

УРАЛЬСКАЯ РЯБИНУШКА

Амир Харисов

Косить траву на тропе, по которой вас сопровождает выше указанная особа.

Ника

А для вас дорога протоптана?...🙂

Амир Харисов

Так вот, я не объяснил куда ведёт тропа. Тропа та, ведёт в рай. Но увы , при минимуме праведников , она зарастает травой. Авось Вам повезёт.

Ника

Я знаю...Поэтому и спросила вас о вашем пути.

Амир Харисов

Стараемся. Пытаемся. Жизнь покажет.

Ника

Пусть не спешит к нам сия дама!