Гуманоид

Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник.
В знак особого уважения достают два.

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Анатолий Ефремов

Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник.В знак особого уважения достают два? Рая, Люба здравствуйте .Я с вами полностью согласен , но вы не учли , что мы сейчас живём в последнее время , что до конца этого мира и пришествия Господа осталось совсем не много времени
В Священном писании - библии 2 Тим : 3 глава Господь обращаясь к людям говорит : ,, Знай же, что в последнее дни наступят времена тяжкие . Ибо люди будут самолюбивые , сребролюбивые, гордые, надменные, злоречивые , родителям не покорные , неблагодарны , нечестивы, недружелюбны , непримирительны , клеветники ,невоздержны ,жестоки ,, не любящие добра ,предатели, наглы , напыщенны ,более сластолюбивые, нежели боголюбивые , имеющие вид благочестия . Таковых удаляйся

Павел Назаров

извините НО - Если женщина имела в жизни несколько десятков половых партнёров, то такую женщину назовут интересным словом "опытная женщина." Женщина, которая избирательно спит или пытается выйти замуж за богатого мужчину, мудрая и зрелая. Если девушка в клубе спит с первым встречным,а потом лежит в луже собственной мочи и блевотине, то это именуют "жить на полную катушку, отрываться по полной."

Рая Люба

а какое это имеет отношение к моему вопросу?

Павел Назаров

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ И С НИМ НРАВЫ.

Наталья Кальян

Вы забыли добавить: в знак особого уважения - пожимали руку. А еще: раньше был костер и мужчины племен принося добычу с охоты, уставшими усаживались у костра и ожидали приготовления женщинами пищи. А сейчас придя с работы мужчины втыкаются в телевизор или комп и точно также ожидают приготовленной еды.

Наталья Кальян

А вы сегодня на работе или отдыхаете?

Рамиль

...Отдыхаю!!!..)))

Наталья Кальян

Я практически тоже сегодня без домашней работы. приезжала дочь на выходной, да загрузила меня работой: довязывала ей кардиганчик и перешила джинсы - широкими стали, похудела. Так что я сегодня греха набралась, забыла, что сегодня воскресенье, а не субота

Рамиль

Ну...свой же человек!..)))

Наталья Кальян

Не то слово "свой человек" - это мое СОЛНЦЕ, РАДОСТЬ". она у меня - УМНИЦА.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не ношу ни шляпы, ни наушников... Вообще считаю хождение в ДВУХ наушниках довольно грубым поведением, - человек полностью отключается от соответствия другим людям. Не отвечает на вопрос, выходит ли он на следующей остановке. По-моему, это очень бестактно

Рая Люба

вы правы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рая, мой собственный ребенок, в тот момент 20 лет ему было, попросил меня доехать до станции с дачи на машине и подвезти его (2 км). Он вышел из поезда и быстро зашагал ко мне, и не слышал мои вопли. Мы так и доехали (дошли) до дачи. Я тогда сильно озверел...

Рая Люба

верю

Александр Молодцов

В знак особого уважения МУЖЧИНЫ останавливаются, высказывают своё восхищение ЖЕНЩИНЕ, целуют руку, провожают (в случае позволения) и прощаются, лишь когда убеждаются в том, что более не могут быть полезны... 🙂

Рая Люба

Это где такое? В романах? в кино?

Александр Молодцов

А где Вы встречали "особое уважение" при встрече мужчины с женщиной? 😉

Рая Люба

иногда бывает

Александр Молодцов

И ЭТО иногда бывает - у настоящих джентльменов...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Я практикую слушать в обоих наушниках и наблюдать за сменой настроения и усилий говорящего донести информацию. Секрет в том что я могу незаметно отключить звук либо в телефоне либо говорящих для меня

Тимошенко Борис

На перекрёстке парень матерится ... а сзади ... спиной друг к другу ...девушка в ответ ... Разворачиваются сдёргивают наушники и матом ....Где ты шляешься ... А ты глухой что ли.

Юлия Дробина

Ага- это про меня-Наверно лицо располагающее- мало мне работы в приемной граждан - 28 сегодня принятых людей так еще и на улице "обнулиться " не дают...

Рамиль

Ужассс!!!😱

Юлия Дробина

Вот для этого и надо наушники- опять же музыка- позитив лечит и не дает возможности слушать бесконечные мобильные разговоры...

Рамиль

А очки есть?... Черные?..)))

Юлия Дробина

Ну- стопудово- только летом - конечно -Конечно хорошо бы еще и маску надеть- как японские "хикимори"- недавно читала- 8- 12 % населения- ведет затворнический образ жизни-проработав 9 лет в приемной граждан- знаете толькео сегодня думала НИГДЕ государство даром выслугу лет не платило- это же надо пережить- столько чужих проблем энергетики- эмоций-судеб- и вечное состояние аврала и суеты- где надо быть внимательным- заставить человека собрать документы не обидеть - поговорить иногда просто и выслушать Эх!- только добро ВСЕГДА возвращается!

Рамиль

Удачи вам,в вашем нелегком труде!!!💐

Александр Мамедов

продолжаю,снимают по ходу очки,вытаскивают жвачку из рта, и перекладывают смартфон из руки в сумочку .Фу, наконец можно спросить который час

Юрий Юрченко

Сначала снимали, потом приподнимали, позже просто дотрагивались. Теперь редко увидишь человека (мужчину) в шляпе. Да и в шляпе-ли дело.

Юрий Юрий

По моему, наушники в ушах много рассказывают об их владельце... Это и невоспитанность, и необразованность, а чаще - о глупом человеке...

Виктор Фёдоров

людей которые ходят по улице с дибильниками за нормальный людей не считаю. Они хотят и живут в своем мире. окружающее их не касается.

Лариса Пукасова

Точно.Зомби с проводами из ушей передвигаются по городу. Походка неспешная, глаза пустые....Реакция замедленная, или агрессивная...

Рамиль

)))))😄

Вячеслав Огородничак

Раньше в джинсах не ходили барышни...и приседали в реверансах..и лёгкий поклон головкой...а ещё раньше...Что есть, то есть...

Владимир Илюхин

Одного такого спас, шел прямо под электричку, ничего не слышал, та гудела, просто увидел мое страшное лицо, остановился.

Рая Люба

Бывает. К сожалению.

Наталья Августовская

по традиции - 31 декабря некоторые люди ходют , а вот 1 января уже нет )) ... времена меняются , друг мой )) ... с Новым годом !

Рамиль

А то!!!...))))... Эт еще мало!!!... Скока уже не видел то!!!..)))

Наталья Августовская

почитай с прошлого году )))

Рамиль

Ох!!!... Екарный бабай!!!... Да уж!!!..)))))

Рамиль

😄

Светлана Штейнбах

Иногда такой грохот стоит из наушников человека, который находится рядом, то думаешь, что же у того с мозгами?

Оксана Сидоренко

Вчера в сберкассе один молодой человек орал на весь зал "Кто последний" - наушники так и не вытащил.☺️

Рамиль

)))

Рамиль

💐

Владимир Илюхин

Я одному жизнь спас, на самом деле. Есть у нас метро Старая деревня. И рядом железная дорога. Иду, навстречу парень с затычками. Едет электричка, и сигналит. Он ничего не слышит и идет прямо под нее. Наверное, его моя мимика страшная остановила.

Оксана Сидоренко

Вы молодец! А ведь действительно они рискуют.

Вера Муравьева

Сейчас шляпу не купишь...дорого а наушники дешевле ну и потом надо же как то проявлять знак уважения..