Светлана Андрейкина

остров Пасхи , чем он примечателен ?

Ответы · страница 2
Николай Антонов

.....Да ни чем.... разве только МОРДАМИ и Изваяниями.... а като их установил большой вопрос.....

Лю Ша

мне вот интересно зачем вы об том здесь спрашиваете,в интернете не можете прочитать....?

Светлана Андрейкина

Я уже два года назад изучила все что написано про остров , потом много статей прочитала,А сейчас просто развлекаюсь читая ответы 😃

Лю Ша

хотите себя знающей больше других почувствовать....а зачем это....пустое

Светлана Андрейкина

да нет вы ошибаетесь, у каждого человека бывают свои причуды.........

Юрий Юрченко

Так кто-то от нечего делать вырезал из камня кукол с камнем на голове и ставил их в ряд.

Светлана Андрейкина

Легенда гласит , что это памятники своим умершим соплеменникам (средние века)

Лера

Исполинами каменными или иначе еще говорят истуканами и, главное все смотрят в небо))

Иван Иванов

тем что описан Туром Хейердалом, а не знать кто это как бы считается дремучестью

Иван Иванов

"Свои качества на людей не прилично навешивать," по вашим словам сужу что вы из себя представляете

Светлана Андрейкина

....не суди и не судим будешь........

Иван Иванов

я могу много колкостей наговорить, но уважаю возраст и желаю вам быть терпимее как я, раньше нахалов на дороге не пропускал, а теперь спокойно их пропускаю и уступаю всем кто спешит...

Светлана Андрейкина

жизнь дороже .зачем бодаться с хулиганами дорожными, с первого июля это подводят под уголовную статью за опасное вождение на дорогах

Иван Иванов

всегда у этой власти были избранные, так что ничего не изменится а простого водителя будут драть ещё больше

Жанна Глазкова

Открыт в Пасхальное воскресенье в 18 веке, еще там каменные великаны-статуи

Светлана Андрейкина

точно, но открыт был намного раньше

Олег Улько

Камни там. А открыли его, т.е. нашли как раз в пасху. Потому так и назвали.

Олег Улько

А ещё там кажется Стоунхендж.

Олег Улько

А ещё там кажется Стоунхендж.

Светлана Андрейкина

это было в 18 веке , а остров открыли раньше

Светлана Андрейкина

Фаил Хайров

Там стоят каменные изваяния маори.Некоторые в шляпах,некоторые без.

Светлана Андрейкина

Маои- племена населявшие этот остров в 3-4 в в нашей эры.

Фаил Хайров

Да.Кажется, по названию племени и этим истуканам дали имя маори.

Фаил Хайров

Да?Извините если не прав.Значит маои.

Спокойная Старость

«..украли чиновника в форме полковника и съели в саду под бананом...»

Светлана Андрейкина

А почему аборегены съели КУКА? Молчит наука.............

Спокойная Старость

«....хотели кушать и съели Кука...»

Пани Яблонская

истуканами, направленными лицом на восток, в ожидании инопланетян

Пани Яблонская

много лет назад (1972) смотрела фильм немецких кинематографистов студии Дефа "Воспоминание о будущем" Там очень красиво описана была связь землян с космосом. Я была еще школьницей, но так крепко врезалось все в памяти, что до сих пор все как наяву вижу все сюжеты фильма. Недавно на РенТВ показывали еще раз, но застала только финал. Просто некогда лазить в поисковике. Раз показали, значит можно еще найти. Считаю этот фильм шедевром документалистики. Тогда в те годы его показывали в кинотеатрах, всех туда водили и школьников и всех чиновников. Это даже была директива горкома - всем смотреть. Рекомендую, будет о чем еще долго размышлять.

Светлана Андрейкина

а сейчас в интернете очень хорошо все описано про остров Пасхи.

Пани Яблонская

в том фильме не только об острове Пасха, там много о памятниках архитектуры в Южной Америке, у инков, в Мексике

Alexander Frolov

Там куличи пекут каждый день и яица продают только крашенные...))))

Андрей Пятков

там не надо молиться только на восток... там истуканы всюду.. 😃

Наташенька

Там такие огромные каменные истуканы стоят...жутковатого вида)))

Вера Шаповалова

Своими гигантскими статуями у которых своеобразные пропорции.

.... Реус

Там истуканы неподъёмные, непонятно как и из чего сделанные.

Светлана Андрейкина

Это точно , легенды разные ходят.

Иван Jeanes

там местные колдуны гостей превращают в каменные статуи...

Гек Финн

безжизненный остров,с большууущими каменными истуканами

Гек Финн

как обычно-парят,порхают,летают...

Парамон ) ..

это придупреждение людям что может быть с человечеством

Наталья Габараева

Огромными каменными статуями , которые смотрят на море .

Светлана Андрейкина

их еще называют идолами или истуканами

Наталья Габараева

Спасибо , Светлана . Взаимно ! 🌹

Яду Хари

для тех,кто не хочет узнать причину всех причин,- ничем

Яду Хари

лишь бы не знать

Яду Хари

и ваш

Яду Хари

оригинально