Михаил **

Давайте представим,что в Саудовской Аравии закончилась вся нефть...Будет ли для нас это надеждой на светлое завтра?

Ответы
Ни
Ник

К тому времени как в Аравии закончится нефть машины уже перейдут на электричество! А арабы тратят деньги с умом - то что сейчас дает им нефть завтра превратиться в другую отрасль не связанную с нефтью! Только в Рашке кучка олигархов только и умеют что продавать нефть и бабки класть в офшоры! И еще народ "доить" конечно же!

Асажж Вентресс

Вот представим, что и деньги от продажи нефти израсходованы, вырастить они ничего не могут в своих песках, продовольствие все покупное, перекроем им поставки, но у них есть две святыни это Джидда и Мекка для религиозных туристов, будут строить курорты на берегу Красного моря, но опять как насчёт продовольствия

Михаил **

))

Дмитрий Сергеев

Нефть не закончится внезапно. К тому моменту она и у нас подойдет к концу. Но другие страны стараются использовать эти средства на создание производственной базы к моменту истощения запасов углеводородов. Для нас же это черное завтра - ничего не создается, только вывозится и разворовывается.

Михаил **

так оно..

Светлана Фадеева

ха-ха! Цена на Нефть на мировом рынке падает- У нас цены на бензин растут, цена на рынке растет- у нас цены на бензин растут? Где логика? Трахают народ как хотят, им законы экон. развития -не законы, мы свои придумаем.!!!!!!!!!!!!

Ан
Андрей

Не факт. Даже если описанное возможно, у нас как: нефть дешевеет - бензин дорожает, цены повышаются и нефть дорожает - бензин дорожает, цены повышаются. Чё-то мне кажется, что "дело не в яйцах" (как в том анекдоте)

Денис Шаповалов

Нет.у вас и у нас она тоже может закончится.дело в другом.у них она есть и они живут и у нас есть но мы выживаем.ощущаете тонкость?надежду надо возлагать на людей,технологии,культуру,совесть....и себя родного)

Михаил **

это большой вопрос,что все живут так..

Денис Шаповалов

Да,не маленький)но если мы смотрим на Сауд.Аравию и думаем,когда ж у тебя кончается запасы,то мы заживем лучше.а у нас/вас есть запасы а живём получается хуже..еле написал)т9 блин.если опечатки,ссори)

Михаил **

т9 он такой))) вопрос по СА это была шутка)) а живем мы так,как нам это видится

Денис Шаповалов

А ведь хочется то лучше)чтоб не экономить от зп до за,чтоб детям игрушки,жене шубу,себе пиваса)

Михаил **

с этим согласен)))

Татьяна Синичкина

Наше светлое будущее зависит не от нефти, а от Создателя, который обещает на самом деле светлое будущее: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет."

Михаил **

хорошо))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, потому что есть масса стран, где нефти больше, чем у нас, и чем у них. Вот Россия за 10 последних лет стала продавать в два раза меньше газа - а Вы это по себе заметили? В смысле - по своему уровню жизни?

Михаил **

к моему уровню жизни продажи нефти и газа никак не соотносятся

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы же говорите про "нашу надежду". Вот у меня надежды нет, даже если бы наша страна была существенным игроком на нефтяном или газовом рынке.

Михаил **

так это же гипотетика..сродни утопии

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А че только нефть, они за счет туризма хорошо зарабатывают, и коррупции как таковой нет, а Вы знаете что там люди на базаре спокойно покидают свои рабочие места не боясь что их ограбят, во время намаза

Михаил **

прекрасно)

Sergio

Нет, не будет. Потому что в России и СА нефть разная, у нее разные потребители, те кто покупает нефть СА будут искать замену в ОАЭ или Катаре, либо снимут ограничения с поставок из Ирана и Ирака.

Алексей Пимяков

. Дорогой в центре земли металлическая магнитная сфера а на ней многокилометровый слой нефти и на ней плита гранитная а вот только на ней земля . придет время земля просто сгорит в этой нефти .

Михаил **

)))))

Vera, Надежда, Любовь

Надеждой не будет! Будет светлое завтра у семей тех, кто занимается нефтяным бизнесом, у депутатов и т.д. Когда наше правительство работало на благо народа? Не было этого и не будет!

Михаил **

светлое будущее у семей,в которых любовь)) а фантики так хорошо горят..

Vera, Надежда, Любовь

Согласна с Вами! Только в вашем вопросе идёт привязка - надежда на светлое будущее в связи с отсутствием нефти в Саудовской Аравии, поэтому и ответила соответствующе... А вот если бы Вы спросили "от чего зависит светлое будущее в семьях " , конечно любовь и взаимопонимание.

Михаил **

вопрос же шутка)) причем здесь СА и наше будущее)))

Vera, Надежда, Любовь

Политика.... Вопрос актуален)

Михаил **

я вне политики,))))

Vera, Надежда, Любовь

ЗдОрово! Удачи Вам и ЛЮБВИ!)

Михаил **

спасибо))

Радуга Рада

Пора перестать выкачивать нефть из матушки Земли и варварски относиться к ее полезным ископаемым и к природе.Найти безопасные источники энергии для природы и для нас.

Светлана

... скорее начнется период застоя, как это было в 70-е... хотя тогда уже намечалась новая экономическая программа..., а из-за больших продаж нефти ее свернули не развернув...

Михаил **

тоже верно

Юл
Юленька

обязательно, светлое будущее в резервациях..., а еще представим , что источники чистой воды закончились во всех странах, вот вам и надежда на светлое завтра..

Михаил **

во всех сразу не закончится)))) в земле Гесем в свое время тоже было все необходимое

Юл
Юленька

ну вот ,, хорошо что не кончится )) значить еще есть надежда на будущее ..

Михаил **

она всегда есть)))

Юл
Юленька

ПОНЯТНО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...

Михаил **

пусть живет))

Юл
Юленька

пусть живет ))

Михаил **

)))

Zi
Zis

Не думаю. Усилится желание поживиться нашими ресурсами. Построят еще пяток новых "потоков", финансовые реки с которых потекут отнюдь не в народный карман.

Михаил **

увы..

Надежда Кутеникова

для нас опять поползут цены на всё т.к. цена на бар нефти подлетит а следом на все энергоносители, продукты бензин, т.е мы то как всегда останемся не у дел

Михаил **

не от нефти надежда зависит

Ольга Карая

Миша, какое может быть светлое будущее в потребительском обществе, где развивается многовекторный кризис всех систем жизнедеятельности? Фантазёр...

Михаил **

Оль,ключевое слово,представим))

Ольга Карая

Миша, я реалистка ))

Михаил **

что тогда здесь делаешь?

Ольга Карая

Ищу единомышленников!

Михаил **

)))

Ольга Карая

Кстати, уже нашла несколько человек ))

Михаил **

прекрасно)

Ситников Альберт

тогда неизбежно начнется подавление территории, на которой запасы еще остались....борьба....война....."светлое завтра" уже не будет его.....

Ро
Розочка

.. нет....бензин и так дорогой...будет еще дороже..чтобы Россию поднять до прежнего уровня развития...нужна не одна Саудовская Аравия...

Михаил **

)))