Жанна Климова

ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ РАЗЛИЧНЫЕ РАСЫ ЛЮДЕЙ?

Ответы · страница 2
Анатолий Лапшин

От разных обезьян. Одни от мартышек. Другие от орангураю

Вадим Семененок

так же как и породы у собак выводили для разных условий

Владимир Ефимов

Из функциональности под которую они были задуманы.

Жанна Климова

Она не создана она записана под вдохновением Божьего Святого духа.

Владимир Ефимов

Может быть когда-то и была записана, только с тех пор бесчисленное количество раз переписана с изъятиями и вкраплениями по наущению власть имущих...

Жанна Климова

В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).

Владимир Ефимов

А судьи кто? Ватикан? Ворон ворону глаз не выклюет!

Жанна Климова

У Бога свой замысел , то что делают люди , он за это не в ответе.

Ми
Михаил

От среды обитания , ветра , холода , жары и влажности

Жанна Климова

Частично вы правы. И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения.

Бахром_С

Все зависить от географии, климата, условия жизни.

Sergio

Лучший материал по этой теме тут:

Жанна Климова

И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

«Раса – это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Николаич

негры от Хама, симиты от Сима,остальныя от Иафета

Фёдор Климов

Не заморачивайся мы все один народ с одних ворот

Алишер Халходжаев

Переформулируйте вопрос. Откуда? Все мы оттуда))

Дмитрий Каракозиди

Многотысячелетнее влияние окружающей среды.....

Инь-Янь Хрень

Оттуда же откуда все люди, из ... 😁😁😁😁

Александр Рамоносян

одни загорали--другие прятались от солнце.

Жанна Климова

Виталий Рвс +друг

Александр Рамоносян

меня этот вопрос не волнует.

Анатолий Треногин

Много вариантов, учОные сами ещё не знают.

Жанна Климова

Анатолий Треногин

По Х-хромосоме, да. Предок один. Но есть маленький нюанс - встречаются популяции со своим уникальным геномом, не имеющим аналогов в других гаплогруппах. Только географической изоляцией это объяснить невозможно.

Viktor Nnn

да фиг знает. наверно отовсюду поналезли.

Жанна Климова

. И светская наука, и Библия едины в том, что всё человечество произошло от единых предков, а расы являются проявлением разнообразия внутри человеческого рода. При этом биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.

Viktor Nnn

ну так то да, но мне нравится романтическая теория, а какая не скажу🙂

Ан
Андрей

Вот кто же знает точно, по-моему никто

Жанна Климова

Вот ещё бы мира побольше .

Ан
Андрей

Желательно бы

Жанна Климова

А я надеюсь только на создателя , что он остановит подобное безумие . " ... ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."

Ан
Андрей

Ясно

Жанна Климова

Справедливость в его руках.

Александр Емельянов - Женат

все мы - из одного места - появились..!!!

Жанна Климова

Неизвестный Неизвестен

Есть объяснение что из-за витамина D

Жанна Климова

Неизвестный Неизвестен

Просто добавлю: В приэкваториальных странах много УФ излучения в солнечном свете, необходимого для выработки витамина. И черный цвет кожи является приспособлением к этому. Белый же цвет от того, что витамин все равно приходится получать с пищей.

Неизвестный Неизвестен

Учитывая что рас много (около 10) можно сказать, что все это является приспособлением к условиям.

Жанна Климова

Меня место жительства , ни один ещё не сменил рассу или цвет кожи.

Неизвестный Неизвестен

На это требуется много поколений. И, кстати" южные французы расово отличаются от северных. А креолы (потомки испанцев в Латинской Америке) уже не совсем белые.

Виктор Шаламов

От сыновей Ноя - Сима, Хама и Иафета.

Виктор Шаламов

От Сима - семиты, от Хама - хамиты (негры), а от Иафета - мы, европейцы.

Сергий

От разрушения Вавилонской башни))

Сергий

От башни спросите у Навохудоносора)))

Жанна Климова

От башни появились языки , а не рассы.

Сергий

Удача - одно из имен дьявола и фортуна, написано в житие Святаго Трифона-сокольника !

Вячеслав Серкин

Интересно. ДНК исследовать надо.

Жанна Климова

Вячеслав Серкин

В Средней Азии 15 лет прожил. Другая цивилизация.))