Сергей Л-Ов!

Действительно, библейское писание, есть некий шифр! Это примерно как защита от дурака. Еще Иисус, уча всех своему учению, с некоторых пор стал говорить притчами, тоже защита от дурней! Замечено в психиатрии, слабые умом, не воспринимают Библию, а сильные умом, находят в Библии кладезь вдохновения!

–10
Ответы
Ценитель Прекрасного

Как же вы заебали своим долбаным иисусом. Почему бы вам не пойти на сайт, где собираются вам подобные, а здоровых людей оставить в покое? Зачем вам обязательно со своим уставом в чужой монастырь лезть? Когда же вы научитесь соблюдать собственные заповеди прежде, чем пихать их в здоровых людей, не заражённых вашей гнусной вонючей лживой религией? Аминь.

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава!

Вадим

Так это главная задача верунов засрать мозги окружающим, привлечь в свои секты, что бы люди туда денежку несли

Сергей Л-Ов!

Аминь? Ну, слава Богу, хоть это уже!

Владимир Забродин

Иешуа ни слова не говорил. За него апостолы постарались, но написали столь противоречиво что священники пришли в ужас и кое как собрали евангелие из четырёх авторов соответственно скорректировав их кое как белыми нитками.

Владимир Забродин

Тогда куда подевалась книга Еноха, евангелие от Фомы и Андрея?

Сергей Л-Ов!

Изобретение англосаксов, нагло извращающие Святое Писание и утверждающие, православие, как последние препятствие, для завоевание мира людей! То есть, сатана встает в мир людей и заявляет ложно- я есть бог!

Владимир Забродин

Тогда куда подевалась книга Еноха, евангелие от Фомы и Андрея?

Сергей Л-Ов!

Не знаю и знать не хочу!

Владимир Забродин

Плохо! Отвратительно! Может тебе тогда и всю книжку выкинуть и не позорится перед нормальными людьми ежели ты ни чего не знаешь?

Анна

Ну найти вдохновение легко во всем, даже в такой мифологии как библия. Тут главное талант. А психически не здоровые и в комиксах не находят смысл. Но не стоит поэтому поводу комиксы делать чем то великим

Сергей Л-Ов!

Сказали вы пустое! Я ко бы вы не человек разумный, а животное. Не поверю я вам!

Анна

Да причем тут я,если это рассуждения врачей психиатров и психологов в школах. Меня это у учили в институте

Немного не так, информация. необходимая для спасения лежит на поверхности , и если немного напрячься то многие понимают, а то о чём говорите вы . уже для тех кто хочет пойти дальше и знать больше!

и где это вы нашли Чей это царь такой Авгарь ?? в библии нет таких слов , если мы говорим о библии, как вы написали изначально, то я её читал от корки до корки 12 лет изучал!! вот я вам слова из библии написал и в низу ссылка из какого это текста конкретно. вы мне такую же пожалуйста

Сергей Л-Ов!

"История нерукотворного образа Спасителя" страница 302!

Во первых это не библия уже, и полное фуфло, вы бы хоть немного историей интересовались, Иисуса распяли во время правления императора Тиберия и он не болел проказой, его просто задушили по приказу его племянника Калигулы, от куда вы этого царя взяли ????

Сергей Л-Ов!

Да вы сначала то прочтите внимательно!

вы стало быть саму библию не читали, так для чего весь этот балаган устроили! В святом писании Иисус ни разу ни кому не говорил, что бы ему молились, вот его слова -" я пришёл во имя Отца моего ..." всё, дальнейшее общение лишено всякого смысла вы вскормлены на поповских байках и прибаутках, , что бы рассуждать о каком то предмете. надо как минимум знать что это такое)) вех благ!!

Ни
Николай

Но в Нагорной проповеди Иисус сказал-Блаженны нищие духом,ибо их есть Царствие Небесное.... ."Как-то у вас напутано.Может вам надо попробовать почитать её,библию,не пожалеете,я вас уверяю.

Сергей Л-Ов!

Я помолюсь за вас!

Ни
Николай

Нет!Не надо!Вы не верите в Него.Кто его знает кому вы будете молится.Поп Гунька был такой.

Sergio

А можно ли попросить ссылку на эти исследования и результаты про то что кто не воспринимают Библию те слабые умом? Или ты просто из головы взял и оскорбил всех нехристиан?

Сергей Л-Ов!

Образ, вид, Иисуса Христа, Бога нашего! А то простая грамотность!

Sergio

Ну вот и яркое подтверждение моих слов о недостатке ума и притягивании за уши верующими. Ещё раз. Древнеславянское происхождение!!! Причем тут иудейский Бог? Я понимаю что вам, верующим, так хочется. Но это не так!

Сергей Л-Ов!

Что же, стройте и молитесь своим богам, мы же будем верными!

Sergio

Вы уже 20 веков не можете доказать что именно ваш Бог - верный. Вы только верите в это.

Сергей Л-Ов!

Да! Единственная религия, где только поверить возможно! Иисус, реальная личность, тому много есть сообщений ! Этому человеку, можно верить!

Олег Коваленко

Иисус сказал, ищите истину и истина сделает вас свободным. И я понял, что я свободный человек, а кто не нашёл тот будет всю жизнь искать в библии как стать свободным.

Сергей Л-Ов!

А я верю, что свобода, это всегда от чего то или кого то! Живет сосед алкаш и дебошир, нет покоя от него людям, и вдруг он умер. Наступила свобода и люди стали добрей и лучше.

Олег Коваленко

Нет. Свобода это когда имеешь власть над деньгами. А у кого власть денег, объяснять не буду. Те и правят всеми царями.

Сергей Л-Ов!

Это потусторонние объяснение, не верю я в это! Выпустили из тюрьмы, вот и свобода!

Олег Коваленко

А потусторонние не будут о себе никогда себе давать знать. Это всё равно что на себя накликать беды.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по мне так - Иисус не учил никого какому-то своему "учению"...Он говорил реальную истину которая актуальна для любого жителя земли...☝️

Сергей Л-Ов!

Это верно, но нам простым людям, только дивиться учению и исполнять!

Александр Некрасов

И такие люди ещё обижаются на гонения Советской власти! Сами то чем лучше? Истинно верующий не оскорблял бы несогласных с ним.

Та
Таша

ну.. особенно те сильные которые сидят по тюрьмам.. у них прям кладезь вдохновения бьёт ключом.. становятся сильные умом вдруг

Сергей Л-Ов!

Это мнимые сильные! Настоящий умом человек-свободный!

Та
Таша

свободный от чего, от кого?

Сергей Л-Ов!

От тюрьмы! Умные люди, в тюрьмах не сидят, обычно1

Та
Таша

сидят.. и умные и другие..

Сергей Л-Ов!

Обычно!

Вера Гудкова

Однажды меня пригласили на обсуждение Библии, сказала больше не приду, называют очевидные вещи, а считают это Бог сотворил.

Че
Человек

Он говорил притчами для того что бы заинтересовать тех кто стремился к знанию и в первую очередь своих учеников.

Сергей Л-Ов!

Моя версия-лучше!

Че
Человек

Бог открывает истину тем кто ее ищет. (Мой сын, если ты примешь мои слова И будешь дорожить моими заповедями, 2 Если твоё ухо будет внимательным к мудрости И ты расположишь сердце к проницательности, 3 Если будешь умолять о рассудительности И просить о проницательности, 4 Если будешь искать их, как серебро, И разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 То поймёшь, что такое почтительный страх перед Иеговой, И найдёшь знание о Боге.

Сергей Л-Ов!

Имя Бога-Свято, нельзя так!

Че
Человек

Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам.

Сергей Л-Ов!

Боже мой, да Святится имя Твое! Свято имя, нельзя говорить!

Че
Человек

Пусть твоё имя пребудет вовек и пусть оно прославляется вечно, чтобы говорили: „Иегова, Бог воинств, Бог Израиля. Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. Я открыл им твоё имя и буду дальше его открывать, чтобы они любили других так же, как ты любишь меня, и чтобы я был в единстве с ними». Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. Теперь они знают: всё, что ты дал мне, — от тебя, потому что я передал им слова, которые ты мне сказал, и они приняли их. Они убедились, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня. Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои, и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Ну да, это естественно. Верить в то, что невозможно доказать, могут только особо одарённые умом.

Сергей Л-Ов!

Вы можете доказать край вселенной? Все астрономы мира, так и не нашли еще похожей на землю планеты, мы единственные пока! Вы можете точно рассказать откуда все взялось?Кто творец этому всему?Тот и творец!

Де
Дерсу

Ну приятно же разгадывать, что БЮог, а затем и Христос, имели ввиду теми или иными притчами.

Де
Дерсу

Ну да. А племя самого Геродота всю Европу в рабстве держали...

Сергей Л-Ов!

Я к тому, почему именно там, появился Христос, описанный ранее по Писанию! Вам жаль что не на Руси появился Пророк, за которым ходило до пяти тысяч человек! И Он сказал, нет в своем отечестве Пророка, разве только в чужом!

Де
Дерсу

Нет, мне не жаль распятого Христа. Кстати распяли его сами же евреи, богоизбранный народ. А русские узнали про Христа всего тысячу лет назад.

Сергей Л-Ов!

Верно до 1 т. л., но Он же сказал, будет вера, до самых до окраин! Так что вот так. ,Не родился тогда у нас Пророк, а у них, жаль конечно!

Де
Дерсу

Ну вот не родился, и что теперь будет с душами умерших более тысячи лет назад, которые ни о Христе, ни о самом Господе не сышали?

Aleksander Jakovlev

Хорошо придумано! ))) Не согласен с чем-то и сразу ты дурень, потому-что не так понял? )))

Владимир

так ведь в дурке много иисусов и наполеонов, раз уж вы ссылаетесь на психиатрию 😁

Сергей Л-Ов!

Там таким место!

Владимир

а вы из какой секты, если не секрет?

Русская Девушка Аня

согласна с Вами. Я сыну читаю Евангелие на головке перед сном и ему нравится это

Сергей Л-Ов!

Как на головке?

Русская Девушка Аня

на лобик кладу Евангелие и читаю вслух

Сергей Л-Ов!

Вы просто мама чудесная! Слава Богу, слава!

Русская Девушка Аня

Я стараюсь. Читаю Псалтирь также ежедневно

Сергей Л-Ов!

Я помолюсь за вас вот сейчас, вы Божий человек!

Русская Девушка Аня

ну это громко сказано... но стараюсь с Богом жить, причащаюсь регулярно...

Аптер Пётр Яковлевич

Я вмтречал гчень многих,не глупых людей,для которых Библия тоже закрыта

Сергей Л-Ов!

Тогда право Писание! Мой сосед-алкаш, пока Бог не спустится ко мне по веревочке, пива со мной не попьет, чудеса не покажет, не поверю что Бог есть!

Аптер Пётр Яковлевич

Неверие

Сергей Л-Ов!

Да, не правильное понимание истины! Правильно сказал наш боговед Осипов, в сердце каждого человека живут и Бог и сатана! У человека есть выбор!

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава!

Владимир Перевозчиков

притча тем и удобна , что её можно интерпретировать в нужном аспекте...😉

Сергей Л-Ов!

Вот и слава Богу!

T.
Taтьяна .

только читать надо внимательно и вдумчиво... а времени вечно нет

Сергей Л-Ов!

Верно! Я люблю тебя Таня!

T.
Taтьяна .

🤝