Ма
Максим

Один человек спит и видит сон, как он сражается на турнире. И в один момент его сбил с ног противник и, направил меч прямо ему в грудь. Поверженный не сдержался и закричал, своим криком он разбудил супругу. Она дотронулась пальцем до его груди. В результате, спящий схватился за грудь и умер. Его сердце не выдержало.
А вы верите в эту историю? Если нет, то почему?

Ответы · страница 3
Анастасия Новосёлова

возможно, слишком эмоциональный человек

Анастасия Новосёлова

вы считаете , что такая ситуация не может произойти на яву?

Ма
Максим

нет конечно)))читайте внимательнее)))тут подвох)

Анастасия Новосёлова

подвоха не вижу, увы. Но всякое может случится, была подобная ситуация, но не с таким печальным концом.

Ма
Максим

дело не в этом)))нам рассказывают сон мужчины так?))а если бы он умер во сне, то как мог бы рассказать свой сон кому-то?))

Анастасия Новосёлова

))))))))))))))ну если тааак))))то да))) а я то подумала это пример возможной ситуации)))))))

Ма
Максим

нет))это просто загадка)))

Надежда Тихонова

Если он умер, то откуда известен его сон?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это надо быть ооочень впечатлительным))

Ма
Максим

если бы он умер во сне, то как бы могли знать что ему снилось?)

Владислав

Вполне верю. Я во сне как-то раз умирал.

Ильза

бред какой-то, мужчины выносливые

Ильза

убили солдата на земле, он стлел, на этом месте вырос алый мак

Та
Татьяна

Не верю, конечно , ерунда полная

Та
Татьяна

Заболевание сердца человек должен иметь чтобы умереть вот так..и сон тут нипричем

Та
Татьяна

Ясно ...

Елена

во сне ему и было пресказание

Ма
Максим

задачка с подвохом в условии)

Елена

я не угадаю подвох.Рассказывайте, в чем он

Ма
Максим

в том , что кто бы рассказал его сон если он умер во сне?)

Лариса Larisa

НЕТ., Т.К НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО

Ма
Максим

так почему быть не может?)

Ма
Максим

если бы он умер во сне, то кто бы рассказал про этот сон?)

Лариса Larisa

Я ТО ДУМАЛА (ПОЧЕМУ ТО) ЧТО ОН ЕЩЁ ЖИВ БЫЛ,КОГДА ПРОСНУЛСЯ...

Лариса Larisa

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ НУЖНО ...

K)
Kindness )))

Нет, ему это все приснилось.

Ма
Максим

правильно не может, а вот причина другая)

Ма
Максим

не может такого быть, так как он не мог свой сон рассказать если умер в нем)

K)
Kindness )))

О блин, все элементарно, Ватсон)))))

Лидия Козлова

Верю, люди впечатлительны

Ма
Максим

если бы он умер во сне, ТО КАК БЫ СМОГ РАССКАЗАТЬ СВОЙ СОН?)

Татьяна Радченко

Не знаю всякое возможно.

Ма
Максим

история не может быть правдой, так как если он умер во сне, то кто мог знать что ему снилось?)))

Ак
Аквамарин

Это сильный 💪 испуг

Ма
Максим

читайте условие внимательнее)

Ма
Максим

таког обыть не может)если он умер во сне , то как рассказал свой сон?)

Ак
Аквамарин

Ну...я же говорила, что сон во сне.

Красно Солнышко

Вопрос не корректный.

Красно Солнышко

Может ли человек получить инфаркт от увиденного во сне и затем рассказав свой сон умереть.

Ма
Максим

это загадка)в этом и подвох)

Бо
Борис

да. и могу объенснить

Бо
Борис

мы когда то поставили такой подобный опыт... у нас он получился. "Эффект восприятия мозга недостающей информации" мы это назвали так.

Ма
Максим

это задачка с подвохом,а не какой то факт)

Бо
Борис

почему задачка? это был эксперемент...

Ма
Максим

ну в моем случае задачка. таког оен может быть так как если бы человек умер во сне , то как бы он его рассказал?

Бо
Борис

пусть. но мы человека чуть не покалечили таким экспериментом...

Наталья Коваль

вполне может быть

Наталья Коваль

я не зацикливалась кто рассказал, я о самом факте

Ма
Максим

сам факт смерти во сне конечно реален, но тут вопрос конретно про эту историю

Ма
Максим

ну это вы уже переключились, начинали мы не про факт

Наталья Коваль

хорошо уговорил, что прав все таки ты, но не совсем

Наталья Коваль

ладно поспорим в другой раз, уже поздно пора спать, спокойной ночи, было приятно побеседовать

Александра Урса

Верю,почему нет?

Александра Урса

Прямо стыдно, что я такой лось((

Ма
Максим

просто подвох в загадке)поторопились)так бы додумали)

Александра Урса

Я даже не подумала, что это загадка. Просто бывают же впечатлительные люди, стигматы...А у вас в самом вопросе-подсказка аж кричит,а я не заметил(

Ма
Максим

спецально для отвода глаз)))

Оксана Владимировна 😆

Вполне допускаю

Оксана Владимировна 😆

В чем подвох? Вроде несколько раз перечитала

Оксана Владимировна 😆

Человек спит один, что ли?

Ма
Максим

с супругой вообще, но это не важно)

Оксана Владимировна 😆

Опять не поняла. Ему снится, что его хотят заколоть, жена дотронулась до груди, с спросонья и перепугу не выдержало сердце. Вполне может быть

Ма
Максим

если он умер во сне то как он рассказал свой сон?))

Оксана Владимировна 😆

Аааааа, точно, где смайлик, бьющий себя по лбу))))

Юки Осаки

Почему бы и нет.

Ма
Максим

потому чт оесли он умер во сне, то как смог кому то расказать свой сон?)

Св
Светлячок

а где логика?....

Ма
Максим

а вы уверены чт осам вопрос то правильно прочитали?)

Ма
Максим

Св
Светлячок

так уже сказано ВСЁ !!!! Читайте выше. если что..... обращайтесь )

Ма
Максим

вы ответили только что не возможно,а почему????если вы так общаетесь то мне не очем с вами разговаривать

Св
Светлячок

))) если герой умер..., то кто успел " прочесть " его мысли об увиденном сне ? )

Денис

можно поверить