Людмила

Почему многие женщины, пережившие развод, либо похоронившие своих мужей предпочитают одиночество?

Ответы · страница 3
Паша Гросс

даже незнал что женщины предпочитают одиночество после ухода из жизни мужа,ну или развода

Татьяна

может они и не предпочитают одиночество, но не всегда найдёшь подходящего себе человека

Людмила

именно так...

Светлана Лебедева

не могу представить как чужой мужик будет маячить перед глазами.... туда-сюда... туда-сюда

Людмила

ну, это от Вас зависит, будет он чужим. или станет близким...

Светлана Лебедева

от меня... а я не могу даже представить

Людмила

....Ваше право...

Михаил Зарипов

Есть неудачный опыт. Вслух о негативе не говорят, только хвалят, но повторения не хотят.

Просто Александр

Перейти с вагона в вагон иногда не просто,а наладить жизнь с нуля не все могут совсем.

Роман Кустов

Как говорится: женщина после смерти мужа - вдова, а мужчина после смерти жены - жених.

Людмила

да уж....

Инка Всесвятская

или разочарование в семейной жизни или верность ушедшему могут быть тому причиной

Людмила

согласна....или не встретила достойного, а кто попало не устраивает

Людмила

✋ 💐

Ан
Антон

Я пережил одно из перечисленных случаев и тоже предпочёл быть одним. Как то легче

Людмила

а я пережила и то и другое, но не разочаровалась в жизни ,ибо человеку одному очень плохо....и не естественно

Людмила Мухорина

сложный вопрос? мне кажется я не смогу ужиться с другим человеком. это моё мнение.

Людмила

..безусловно,что все люди разные. Кто-то не может ужиться с другим человеком, кто-то просто устал, кто-то не может забыть любимого человека,а кто-то не может быть один. Сколько людей,столько мнений.

Ирина

А кому же мы нужны - с опытом (как тут некоторые мужчины говорят "подержанные")

Людмила

...это только "подержанные" "мужчинки" так говорят...А нормальные мужчины так не считают...

Ирина

Так нормальных встретить шансы невелики

Людмила

..но все же есть..Я это точно знаю)))

Ирина

Верю, что есть, но, по-видимому, не про мою честь

Елена

Потому что очень любили своего мужа и равноценной замены ему найти не могут.

Strannik Vechniy

Не только женщины. Но не надо лукавить, Мужчину в дом всё равно приглашаешь.

Николай Ушаков

Мне бабка говорила внучек женись за три дня до смерти и наживешься досыти!

Василий Родионович Добрый

потому что любить одинаково не возможно, а на меньшее соглашаться нет сил

Людмила

замечательный ответ! Спасибо!

Василий Родионович Добрый

ой да что вы. есть вопрос главнее этого; так что же дальше делать, как же быть, как себя заставить любить!?

Людмила

..а заставлять не нужно...Это чувство дано нам свыше..И всему свое время..Я когда овдовела, будучи совсем молодой (25 лет..),думала, что никогда не смогу полюбить. Много лет прошло с тех пор..Влюбленность была, а любви не было. В 54 года встретила очень достойного мужчину, но не сразу поняла.что люблю его и что он мне очень дорог,пока беда не пришла в дом. Оказывается само понятие ЛЮБОВЬ в различные периоды жизни разное.В молодости мы в основном живем страстями, а в зрелом возрасте больше разумом и сердцем..Но,слава Богу, он жив и здоров. А чувство такое сильное, что я готова за него на все..и никогда его не оставлю!!И он меня любит.. Вот так бывает!

Людмила

да..это жизнь

Ва
Валентина

Как сказала Аксинья из "Тихого Дона" ? - "Муж не уж, а кровя сосет"......🙂

Людмила

..ну.мы женщины тоже не ангелы...)) и кровь иной раз тоже сосем о-го-го как..))))

Людмила

...и все же мы самокритичны...)))

Светлана

Одни устали до жути от замужества...а другие не представляют себя с другим

Людмила

пожалуй..

Зунель Шебзухов

Настоящая любовь, которую нельзя предать, в жизни бывает только один раз.

~*
~ *** Наташа *** ~

наверно потому что сильно его любили и не хотят больше никого кроме него

Хаякава

потому что не могут отпустить мужа в сознании, сравнивают других мужчин

Людмила

...да, и такое бывает

Ал
Алексей))

заклинило немного в голове.......хороший психолог не помешает для таких!!!