Михаил Архипов

Почему будённовка - это шапка, хрущёвка - это квартира, а "Путинка" - это водка?...

Ответы
Нина Школдина

Во время гражданской войны носили головные уборы буденновки Буденный и по его примеру армейцы. Хрущевка - квартиры, построенные во времена Хрущева, чтобы быстрее расселить людей из коммуналок. Ну а Путинка водка, произведенная в первые годы правления Путина.

Сергей Травин

это всё не самые большие достижения,но водка "Путинка" не самая плохая среди водок,а квартира "хрущёвка"-далеко не лучшая среди квартир,а будённовка-практически история,молодёжь и не знает...

Галина Митякина

Потому что во времена Буденного нужно было голову сохранить, во времена Хрущева из подвалов в квартиры переселиться,а сейчас такое время,что только водку пить и остается.

Надежда Дорошенко (Андреева)

в то время не было головного убора ,я имею буденовку, хрущевки это быстрое решение дать людям желье хоть маленькое но свое.а путинка - вольная жизнь всем

Катрина Званько

Потому что во времена Буденного самое ценное находилось в шапке, при Хрущеве - в квартире, а теперь... Как бы прискорбно это не звучало, но в водке...

Че
Человек

на счет хрущёвок только могу сказать-потому что Хрущёв поставил задачу в какие-то короткие сроки построить квартиры для жит.страны,помоему

Ксюша Воробьева

дань времени.Буденновка-времена военачальника Буденного С.М; Хрущевка-застройка времен правления Хрущева; а водка...ну,дабы не спиться! )))

Юлия Солнышко

Потому что во времена Буденного самое ценное находилось в шапке, при Хрущеве - в квартире, а теперь - в ней вся соль земли русской.

Валя Варелкина

Всё идёт по синусоиде: сначала фигня, потом что-то существенное, потом опять фигня. Надеюсь, следующее будет очень существенное!

София

всему свое время 1) война была 2) жили спокойно, с уверенностью в завтра 3) все пропала, трезвым смотреть на все страшно)))

Александр Волков

Потому что при Будёном одежду раздавали, при Хрущёве - квартиры, а при Путине ... остаётся только купить Водки и выпить.

Елизавета Вараксина

Будёнов-делал революцию при Хрущёве стали строить первые квартиры с удобствами А теперь люди рпсслабились и......

Галина Кузнецова

шапка думали головой квартира думали больше о теле водка чтоб не очем не думали и не знали чтоб жили как зомби

Елена Гавеля

это называется народной мудрость ...:))), если я правильно понимаю при Хрущеве все приобретали квартиры ....

Антонина Сорокина

:)(:не видела,у нас водка"Горбачев"была..кстати,в Крыму и пестни другие любят,чем за горизонтом :)(:

Евгения Плескачева

Жизнь расставила свои приоритеты: сначало шапку, потом квартиру, а потом водку чтобы всё обмыть

Марина Захаренко

Если задуматься ,то как страшно при Хрущеве и Сталине - планировка квартир , при Путине - водка

Галина Петровна Миколайчук

А почему забыли про ленинку (это библиотека), а ЧТО означает сталинка, ельцинка, брежневка?

Вера Викторовна Мелихова

Это герои определенных эпох. Но почему К Путину прицепили водку, для меня полная загадка

Нина Трофимова

все зависит от понимания человека. а вообще, была бы водка "Хрущевка" ее бы тоже пили