Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О чем вы думаете,глядя в прозрачный ручей,речку или море? Где видно дно и каждый камешек,каждую травинку. Какие возникают ассоциации?

Ответы
Виктор Правдин

Cовет психолога для снятия напряжения, стресса, агрессии:
1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.

Людмила Мухорина

да у нас на Урале можно найти озера чистейшей воды. видно хорошо дно . и плавающие рыбки. и хочется увидеть Посейдона. который правит этой красотой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как замечательно!))) У нас тоже есть,в пригороде.

Анжела Никулина

Умиротворение, тишина и отсутствие суеты. Никто тебя не подгоняет и не торопит. И не хочется возвращаться к опостылевшим обязанностям и долгу.

Ина Ева

зачем думать в этот момент? надо наслаждаться увиденным...испытывать восторг, удивление, умиротворение...короче, созерцать, но не думать))

Даниил Новиков

Кажется что они рядышком, тыкаешь веслом, а его подводным течением вырывает и остаток сплава ты как на галере привязан к веслу)))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поняла,кто тебя к веслу привязал?

Даниил Новиков

Отец, что б я и его не утопил)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жестко.

Даниил Новиков

Да нормально

Даниил Новиков

темляк на руку и всё

Сергей Григорьев

Часто вижу камни на дне залива. Люблю их собирать. Гладкие, приятные. Ассоциаций никаких. Просто даёт возможность подумать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так.

Вячеслав

Привет когда все это видишь и понимаешь что есть еще на свете райские уголки природы которые дают спокойствие душе))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет. Согласна.

Вячеслав

Как ты? Гости уехали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Нормально.

Вячеслав

Вот и хорошо

Чеширский Кот

я думаю про облока которые этот ручей породили !! насколько они белые и пушистые с виду и насколько они суровые внутри

Алексей Сергиев

«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.» /Сунь Цзы/

Графиня

я представляю, где речка берёт начало и как пополняется новыми ручьями, становясь более полноводной.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это отлично.)

Гелла

Я, глядя в ручей, вспоминаю, что никто не смог бы изговнять "Пикник на обочине" лучше Тарковского.

Гелла

*голосом Кузьмича: Е-мое, а я за что ее хватал!

Флоки Корабельщик

Это е-мое не от прапорщика Задова ли?

Гелла

Нет, от Кузьмича, горячего финнского парня))

Флоки Корабельщик

Ойе! Это от прапорщика Шматко!

Иван

Течет ручей, бежит ручей,
И я ничья, и ты ничей,
Течет ручей, бежит ручей,
И я ничья, и ты ничей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательная песня!)))

Иван

👍

Иван

😊 🤗

Лев Николаевич Мышкин

Думаю, вот бы сюда никто не добрался. Потому что засрут и убьют... ибо твари неблагодарные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Уже совсем скоро.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы готовы морально?))

Лев Николаевич Мышкин

Ну, только если вы готовы....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я еще не совсем.)) Хотя,кое какие наметки есть.

ᚦᛊ∨ᛁ

...очень люблю🤗...Красотааа..)))...наслаждаюсь прозрачностью, видится целый мир..)))

Киберпсихоз

думаю о чистоте,первозданности природы,и о том,что нахожу это красивым.Люблю воду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично.)

Ҭɑлùя

...о разном... мысли вместе с течением реки уносятся и каждый раз в разные дали...

Ҭɑлùя

😊 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.) 🌺

Ҭɑлùя

Всегда пожалуйста))😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До встречи на сайте.

Ҭɑлùя

До встречи непременно)

Ни
Николай

Не редко вижу , поэтому в голове только мысль как быстрее туда запрыгнуть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И поплавать?)

Ни
Николай

ну да)

Stereo Python

вода и вода - каких то ассоциаций не возникает просто любуюсь и слушаю

Stereo Python

приятных созерцаний вам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю.) и вам всего доброго.

Stereo Python

на здоровье. огромное спасибо.

Евгений Яковлев

Если видно - значит чисто. Умиротворение в душе, лучше ассоциаций.

Евгений Яковлев

А прибывали обратиться к первоисточнику, к Библии, и узнать какой он, Бог?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Читала Библию и Коран и Бхагават Гиту.

Евгений Яковлев

То есть вы считаете, что у всех этих источников автор человек? А вы не пытались разобраться, где слово Бога. Он же должен, говорить со своими созданиями!?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем ему лично говорить .

Евгений Яковлев

Он же создатель. Вы когда-нибудь заводили домашнее животное? Обращали внимание, несмотря на то что оно не разумно, человек же всё равно разговаривает с собачкой или кошечкой, так не уже ли Бог, создав разумных существ не захотел бы с ними поговорить?

Надежда Тихонова

Я в такие моменты наоборот ни о чем вообще не думаю, просто смотрю