Михаил Васкович

Что обозначает черный квадрат Казимира Малевича?

Ответы · страница 16
Gluckliche ***

супрематизм Малевича многие оспаривают...

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Lilija Gudleikis10

Часто над этим задумываюсь-сплошной мрак

Михаил Васкович

Тогда смотрите и, наконец-то, узнаете:

Lilija Gudleikis10

Спасибо,но не открывается ссылка

Михаил Васкович

Ссылку надо скопировать, затем перенести её в адресную строку и только потом нажать Ввод. Удачи!

Валерий Фейгель

Какой именно: он у него не один

Валерий Фейгель

У Малевича 7 квадратов: 4 черных, 2 красных, 1 белый. Все квадраты разные, по сути и не квадраты вовсе: все стороны несколько различны. Все квадраты - визитная карточка Малевича перед открытием его крупных выставок. Когда он написал первый квадрат (полное и правильное название "черный квадрат на белом фоне", многие стали говорить, что так каждый может, на что он ответил: только с моей подписью квадрат превращается в картину и написал "белый квадрат на белом фоне", что означает отсутствие всего сущего. Первый (основной) квадрат по некоторым источникам должен храниться в Третьяковке, но я ни разу его не видел. Беседовал с женщиной, которая видела этот квадрат и ей стало страшно - в центре этого квадрата есть белая точка и у неё появилась ассоциация с рождением Вселенной.Возможно ассоциация была верной, если ассоциировать рождение Вселенной с рождением нового в живописи.Можно написать на эту тему целую книгу. Хочу предупредить: будьте осторожны с информацией на эту тему, в том числе в инете: на жаренном удобно варить бабло. И есть много разных предположений и гипотез, что он означает. Если статья написана в стиле истины в последней инстанции, то это враньё

Михаил Васкович

Тогда прочитайте мою статью и всё, надеюсь, поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Валерий Фейгель

Прочитал статью по ссылке. Интересно,что же я должен был понять, чего раньше не понимал? Цитирую Вас: "Кризис классической живописи" Цитирую себя: "Рождение нового в живописи". Рождение нового - результат криса старого Не так ли, Михаил?

Табуретыч

выигранный в карты уголок в Третьяковке..

Валерий

Место, "забитое" Малевичем на холсте великого художника)

Табуретыч

и что самое удивительное - люди пытаются отыскать в этом "шедевре" какой-то тайный смысл.. как говориться хорошо искать чёрную кошку в тёмной комнате.. особенно когда там её нет..

Михаил Васкович

Дорогие мои друзья! Прочитайте по ссылке и вы, наконец-то поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Михаил Васкович

Не знаете, как открыть ссылку?

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый ненужный ответ.

Айгуль Идрисова

Это по моему..сценографическая декорация

Михаил Васкович

Поздравляем! вы выиграли приз за самый декоративный ответ

Татьяна Сай

Не думаю, что он появился от большого ума!

Валерий Герасимов

Да он вообще в музее вверх ногами висит!!!!

Aleksander Jakovlev

Да ничего! Черный квадрат на белом фоне 🙂

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый ничегошный ответ.

Aleksander Jakovlev

Спасибо за приз!Может дадите еще один за "Это единственная картина,где название полностью соответствует написанному на холсте" ?:)

Aleksander Jakovlev

И в чем?

Михаил Васкович

Смотрите по ссылке и узнаете ещё больше:

Игорь Пахомов

Буйную фантазию подвыпившего художника.

Игорь Пахомов

Слышал,что он злоупотреблял.

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Игорь Пахомов

Что за сноска?Переписывать долго-в двух словах!

Михаил Васкович

Надо её скопировать и перенести в адресную строку и потом нажать Ввод. Удачи!

Шуршавчик

Что он курил?Ваяя этот шедевр.вот вопрос.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый ваянный ответ.

Любовь Ваньшина

Неизведанное. Загадку. Но с энергетикой.

Любовь Ваньшина

Наименование груза, пожалуйста! Может, он мне и не нужен совсем.

Любовь Ваньшина

Хотеть, не зная что? Может, бомбу...

Любовь Ваньшина

Что, Вы не способны на это?

Любовь Ваньшина

На все, не глядя.... Долго так нельзя и не получится

Любовь Ваньшина

Ну да, главное не количество, а качество.

Валентина Казанская

В противовес солнцу,инертности природы.

Михаил Васкович

Я же для Вас стараюсь. Вы не знаете, как посмотреть ссылку?

Валентина Казанская

Прекрасно знаю,но у меня свои источники.

Михаил Васкович

И не хотите узнать истину? Странно. За три минуты. Бесплатно. Странно.

Валентина Казанская

А что странного,я много читала о нем,мне больше не интересно.

Михаил Васкович

Такое Вы не читали. Это открытие.

Нази Клоян

Мировоззрение самого Казимира Малевича

Нази Клоян

Черный это цвет траура смею предположить что не в духе был когда творил... Я думаю , что это все же сама жизнь, но это мое мнение, на что Вы ответите на заданный Вами вопрос

Михаил Васкович

Смотрите по моей ссылке и, надеюсь, Вы тоже узнаете:

Михаил Васкович

Не знаете, как посмотреть?

Нази Клоян

я уже просмотрела позновательно

Михаил Васкович

И прочитали все комментарии?

Михаил Васкович

Тогда прочитайте мою статью и узнаете ещё больше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Татьяна Труболысова

об этом наверняка знает Казимир Малевич

Татьяна Труболысова

Ну,тогда еще и вы знаете,раз спрашиваете

Татьяна Труболысова

тогда напишите нам,что обозначает,чтобы и мы тоже знали

Михаил Васкович

Смотрите и через 3 минуты узнаете:

Татьяна Труболысова

Благодарю за ссылку,я обязательно посмотрю!

Татьяна Труболысова

И,вам всего наилучшего! 😄

Nikolay Romas

Мрачное настроение с видом на улучшение

Михаил Васкович

Тогда посмотрите по ссылке и, надеюсь, поймёте ещё больше:

Михаил Васкович

Будете жаль. Но будет поздно.

Nikolay Romas

Меня эта тема совершенно не интересует.

Елена Нефедова

Мне кажется об этом даже он сам не знает.

Михаил Васкович

Смотрите и Вы тоже узнаете:

Василий Про

Что у него были хорошие друзья пиарщики

Василий Про

Его псевдо-гениальные работы

Михаил Васкович

Кто Вам сказал, что псевдо?

Василий Про

Уровень моей внучки,нарисует что нибудь,и подписывает:-Это домик;это собачка;это с дядей плохо.... 🙂

Михаил Васкович

Значит не понимаете. Бывает.

Василий Про

Да знаем и этот аргумент.Не дорос до Моего высокого искусства,серость и примитив 🙂

Александр Маклауд

обозначает "Черный квадрат" К . Малевича

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы угадали самый глупый ответ и выиграли приз.

Михаил Васкович

Вопрос, над которым все люди бьются уже 100 лет.

Александр Маклауд

у ЛЮДЕЙ как раз без этого, есть над чем поломать голову

Александр Маклауд

Это значит - пошли по кругу искать выход из тупика)

Михаил Васкович

Ладно. Прочитайте по ссылке и Вы поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Анна Горелая

по мне так это хороший коммерческий ход

Михаил Васкович

Смотрите по ссылке и поймёте ещё лучше:

♥К
♥Котя..

кто то сказал: париж глазами мерт.веца))

Михаил Васкович

Просто объясняю, что значит повторять чужую глупость. Лучше уж сказать свою.

♥К
♥Котя..

я считаю это тоже своего рода искусством, многие не понимают но по мне это как первый шаг к абстракционизму.. тем самым показывая что квадрат как фигура тоже может быть совершенна как и например даная рембрандта.. это разные направления знаю но ничем не хуже..

Михаил Васкович

Кстати, "Черный квадрат" сознательно сделан не квадратом. В нём нет ни одного прямого угла и ни одной пары параллельных линий.

♥К
♥Котя..

может если взглянуть на него с разных сторон что то будет?! вы как сами считаете??

Михаил Васкович

Прочитайте и узнаете: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Игорь Гуров

"Чёрный квадрат" Малевича - это плагиат.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый плагиатный ответ.