Михаил Васкович

Что обозначает черный квадрат Казимира Малевича?

Ответы · страница 3
Валерий Остапенко

один мой знакомый некрореалист утверждал,что всё дело в цвете,в особой консистенции,полученной при сожжении чего-то. я слышал около десятка версий. какова ваша?

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Людмила Фатыхова

Поэтому и известен всем: у каждого свои струнки в душе затрагивает. Вот у вас любопытство, значит для вас символ любопытно-непонятного в искусстве и живописи:-D

Михаил Васкович

Тогда смотрите и Вы тоже поймёте:

Irina Ghitu

ооо! тока про это вчера думала. 🙂 где то тут ссылочка у меня была где сравнивают рисунки детей до 6 лет и взрослых, дорогих художников. - как будто одна рука! 😄

Михаил Васкович

Не умничайте. Смотрите, может быть и поймёте:

So
Sogdiana.ru

то же что и дыра на брюках или рубахе.ничего не значит .а кому порассуждать хочется.лопату или кирку в руки и недельку без перерыва.куда заумность.денется

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый нелепый, лопаточный ответ.

So
Sogdiana.ru

я очень рад.можете оставить его в студии.будете квадрат использовать вместо скатерти .шедевр все таки

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Это часть декорации к футуристическому спектаклю "Победа над Солнцем". Чёрный квадрат закрывал собой одноглазое Солнце, символизируя победу над ним...

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый одноглазый ответ.

Спасибо. Я лет 15 назад читала книгу о Малевиче, и помнила эту историю чуть иначе, хорошо, что решила себя перепроверить, прежде чем публиковать ответ...

Михаил Васкович

А теперь посмотрите, что есть на самом деле:

Михаил Васкович

Это не фантазия. Прочитайте маленькую статью и через 3 минуты узнаете ещё больше: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Документы, результаты экспертиз были бы куда более убедительны, чем статьи...

Анна Назарова

понимаете у всех разное мнение на этот счёт это от фантазии зависит я например вижу туннель некоторые видят просто квадрат некоторые ещё что-то

Михаил Васкович

А теперь смотрите, что на самом деле:

Мая Ошерова

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь! Или же- негры ночью воруют уголь. А если серьезно, все судят по-разному

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый разный ответ

Татьяна Михайлова

Картина лишена образа,предметности, образы возбуждает сознание - какую энергетику несет эта картина-вот …В моем понимании-это дорога в ад

Михаил Васкович

А вот смотрите, что на самом деле:

Михаил Васкович

Не знаете, как открыть ссылку?

Svetlana Kondratyeva

Я объясняю это так - собрано все зло МИРА в черном квадрате . Хотелосьбы в это верить ,хотя на самом деле это не так . ЗЛО гуляет по планете ....

Svetlana Kondratyeva

Вот оно и собрано в этом квадрате . Но оказывается еще много всего злого находится на Земле .

Васька Пряник

Есть мнение,что это ирония в отношении ценителей подобного исскуства.Типа,они сами найдут смысл в этой картине.Это просто чёрный квадрат.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый черноквадратный ответ.

Тамара Глушко (Журавель)

Для меня лично он ничего не обозначает, а у Малевича на тот момент, видимо, была черная полоса в жизни. Или я ничего не смыслю в живописи....

Любовь Золотарева

Цвет, ни как дополнение к чему-то, а как самостоятельное проявление. Черный, самый сочный. Поэтому он его и выбрал. Т.е. отдал дань цвету.

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Наталья Петрова

Это самая обсуждаемая тема. Но я не как-то не озадачена тем, что Малевич намалевал, может это его бзыг, а люди выламывают себе мозг... 🙂

Михаил Васкович

Тогда смотрите и тоже узнаете:

Михаил Васкович

А для кого это важно? Ни для кого!

Наталья Петрова

Вы сами ответили на свой вопрос. 🌹

Наталья Петрова

А давайте намалюем зелёный квадрат

Наталья Петрова

А я уже намалевала, пока Вы так прикидывали, зелёный квадрат уже создала Я.

Михаил Васкович

Зачем же тратили время на глупости? Занялись бы чем-нибудь полезным.

Наталья Петрова

Всё, пойду заниматься полезным. До завтра, если будут вопросы... 🌹

Та
Тасука_Накомоде

Это пример гениального пиара. Малевич раскусил суть будущего современного искусства: неважно что, главное- как подать и продать.

Михаил Васкович

Ладно. Тогда прочитайте, если, конечно, сможете, статью и через 3 минуты вы станете ещё умнее: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Та
Тасука_Накомоде

Дяденька, отстаньте. а? Мне Ваши притянутые за уши изыскания для приматов не интересны.

Михаил Васкович

Вот, вот. Сразу так и скажите. не могу прочитать ссылку. Прощаю.

Та
Тасука_Накомоде

Ха-ха-ха. ))))Это чО Щас было? Потуги на утончённый троллинг? Придётся Вам обломиться, меня "на слабо" уже лет 30 как не возьмёшь))) Дядько, читай правильно: "Корм для приматов не употребляю"... не комильфо, видите ли))))

Михаил Васкович

Жаль. Так и останетесь незнайкой, который гордится своим незнанием. Жаль

Наталья Кобякова

вход в космос нового пространственного видения.Казимир Малевич вынашивал идею "шагнуть за нуль", в беспредметное пространство.

Михаил Васкович

Точно. Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Борис Ларионов

По нелепому недоразумению на вернисаже знаменитая картина Малевича "Черный квадрат" целых две недели провисела вверх ногами!

Михаил Васкович

И что? Смотрите и узнаете ещё больше:

Наталия Задорожная

Долго смотрела и решила, что я недостаточно умна , или у Малевича отличное чувствр юмора ,вспомнилась и сказка о голом короле

Михаил Васкович

Тогда прочитайте и, надеюсь, всё поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Наталья Романова

Каждый видит в нём своё а некоторые ничего не видят, но делают вид )))) надо же выглядеть достойным ценителем искусства )))

Михаил Васкович

Ладно. Смотрите и Вы тоже узнаете:

Наталья Романова

Спасибо. Интересно было посмотреть

Михаил Васкович

Надеюсь, Ваше мнение изменилось насчёт Чёрного квадрата?

Наталья Романова

Скорее более расширилось. Меньше знала, а теперь больше. Но это говорят за Малевича. Принято у нас так, как в школе было раньше. Проходят "Анну Каренину ", а потом ещё выдают ответы, как надо ответить про то, что мы об этом думаем. Поняла только, что не просто так малевал его от скуки. Это точно.

Михаил Васкович

Тогда, чтобы Вам ещё было более понятно, то прочитайте маленькую статью: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Наталья Романова

что то ссылка не раскрылась в Яндексе. Кроме стиральных машин ничего не вижу. Позднее сама посмотрю. Чего то вы меня заинтересовали )

Вера Лощакова

Если можете объясните. Попав первый раз в Эрмитаж, я долго стояла и наблюдала за людьми. Оказалось нас много кто в шоке.

Михаил Васкович

Тогда смотрите и через 3 минуты поймёте:

Вера Лощакова

это вы меня куда отправили?

Михаил Васкович

Посмотреть раскрытую тайну Черного квадрата Малевича. Если, конечно, хотите узнать.

Даль Светлая

Только один он и знает это! смеюсь... Я его видела: ничего особенного! надутая фейерия воруг это, так сказать, картины...

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый фееричный ответ.