Михаил Васкович

Что обозначает черный квадрат Казимира Малевича?

Ответы · страница 9
Сергей

по сути не чего .но каждый человек видит свою картину представления

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за по сути никакой ответ.

Сергей

strada-Stefan cel mare- aparnamtntul 16 -blocul 6

Декс

Негры темной ночью воруют уголь. ) Просто не видно. Вы приглядитесь.

Михаил Васкович

Так видят это все слепые люди

Декс

О! Черный квадрат это то, как видят мир слепые.

Михаил Васкович

И стоит картина 20 000 000 долларов США. Кто же из нас слепой?

Декс

Вы не поверите сколько народу слепы и обмануты.

Декс

А вы когда-нибудь в чем-нибудь сомневались?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

его и квадратом нельзя назвать. у него нет ни одного прямого угла....

Михаил Васкович

ВОт это точно. Тогда читайте и всё поймёте: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Михаил Васкович

Не знаете, как открыть ссылку?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

знаю, я много об этом читала. было интересно узнать, почему эта картина интересна

Nata Li

Творческий кризис. Под квадратом были нарисованы несколько картин

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый скрытый ответ.

Nata Li

что я хоть там выиграла?)))

Михаил Васкович

Лучшая модель Кондиббобер.

Светлана Лунёва

Не пытайтесь искать глубокий смысл там, где его нет и быть не может.

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый глубокий ответ.

Михаил Васкович

Планшформер пятого поколения.

Татьяна Анатольевна Абзалова

неопознанное рядом. и в тоже время оно недоступно нашему пониманию

Михаил Васкович

Почему же? Смотрите и, надеюсь, поймёте:

Татьяна Анатольевна Абзалова

Коль я не могу посмотреть, тогда ответьте как Вы понимаете

Владимир Мельситов

Ничего! Болезненное состояние психически не нормального человека!

Владимир Мельситов

У меня внук в детском саду в 5 лет квадраты рисовал!

Татьяна Неизвестная

Он означает хрень, продающуюся за баснословные деньжищи и не более

Galina Erkimbaeva

блиин -я тоже хотела бы знать,может под чернотой что-то скрывается?

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете:

Михаил Васкович

Не знаете, как посмотреть?

Михаил Васкович

И не хотите узнать? Странно.

Galina Erkimbaeva

что,вид у меня совсем глупый-безнадежна-ДА???????

Galina Erkimbaeva

ну,спасибо за откровенность

Vi Za Vi

ничего.Евреи сказали-будет шедевр и мазня Малевича стала шедевром

Vi Za Vi

ну а что?

Vi Za Vi

а...По типу тайна...Ну мне лучше так.как я думаю,потому что это ,вообщем то ,верно

Лерочка Волкова

тоже что и синий круг, розовый треугольник и прочие цветные фигуры

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый цветной ответ.

Валюша Белый Ангел

ночь..тьма..бесконечность..смотриш и просто задумаваешся обо всем

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый бесконечный ответ.

Дилором Якубова

откровенно скажу не люблю черный цвет голову ломать не собираюсь

Михаил Васкович

И правильно делаете. Удачи!

Василиса Микулишна

лично я в нем ничего особенного не вижу... просто ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ...

Михаил Васкович

Тогда смотрите и узнаете ещё больше:

Василиса Микулишна

не хочу... не нравится ни малевич, ни его квадрат...

Михаил Васкович

и правильно делаете. Зачем Вам много знать? Бесплатно. Странная Вы какая-то.

Василиса Микулишна

я знаю только то, что мне нужно знать по жизни... и свой чердак лишним хламом не забиваю...

Михаил Васкович

Это лишнее? Странно. Об этом все думают уже 100 лет

Василиса Микулишна

лучше б делом занимались думальщики...

Анна Колпакчи

помоему абсолютно ничего кроме желания автора повыпендриваться

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый выпендривающий ответ.

Анна Колпакчи

Спасибо что же вам мой ответ не понравился сожалею

Наталья Северная

не знаю,что он имел под этим ввиду,но рисовать он точно не умел ...

Михаил Васкович

Тогда прочитайте по ссылке и Вы, наконец, поймёте, что Малевич был гений: http://waskow.blogspot.com/2014/06/blog-post_3.html

Наталья Северная

честно говоря мне даже не хочется вдаваться в подробности...главное,что картины мне его не нравятся ...я покупаю картины местных художников и они мне нравятся,а эту хрень мне и даром не надо ...

Михаил Васкович

Жаль. Вы бы узнали, почему же картина Казимира Малевича стоит сейчас 20 000 000 долларов США. А все Ваши картины, практически, бесплатны.

Наталья Северная

даже его репродукцию не повесила бы себе на стену ...а вот поинтересоваться никогда не поздно ...

На
Наталья

Наверное то, что рисовать больше нечего, кроме черных квадратов!

Михаил Васкович

Но есть же и красный квадрат

На
Наталья

Нет не жаль- теперь-то знаю)

Мишаня

ЭТО ОН НАРИСАВАЛ СВОЮ ЖЕНУ А ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ОН ЕЁ ЗАМАЛЕВАЛ

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый умный ответ.

Za
Zarya_Zarya_09_26

Казя нарисовал тупо чёрный квадрат и смеялся, смеялся, смеялся))

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы выиграли приз за самый почти тупой ответ

Наталья Макшанова

не понимаю я про ценность этого квадрата, что бы там не говорили