Сергей Сосновский

Существует много предсказаний, которые, ссылаясь на слова знаменитых пророков прошлого, в угоду тем или иным политическим интересам, настраивают нас на определённый сценарий развития событий в будущем. А также, как мне представляется, планеты солнечной системы влияют на поведение конкретных людей лишь опосредованно через глобальное изменение климата. Насколько, таким образом, Вы склонны верить астрологическим и прочим предсказаниям?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Шта?) Ты че слепой чтоли, солнечная система подобна строению атома, каждая планета формирует материю и влияет на нее, астрология основана на влияние конкретных планет в формировании материального тела, задает параметры возможности вероятности того или иного. Совокупность всех планет, это и есть Демиург, Тот самый Бог который имеется ввиду, Элохим. Понятно?

Сергей Сосновский

Понятно, что бестактно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну вот и живи в своих фантазиях тогда. Я тебе пишу как реально все есть.

Елена

Я не знаю что влияет на наше будущее, но то, что его можно прочесть по руке, это точно..Но не каждый это может..Мне случайно встретившаяся женщина в чужом городе, когда в беседе задала вопрос, посмотрела мене на руку и прочла прошлое по ключевым событиям, настоящее и будущее..Я, конечно, в будущее только хорошее поверила

Елена

А как , " Кому суждено утонуть, тот не сгорит"

Сергей Сосновский

Извините, уважаемая, хотелось бы переключиться на что-нибудь позитивное. Где-то я читал, что наши негативные мысли имеют свойство, порой, даже материализоваться. Посему, полагаю, больше не говорить на эту тему, надеюсь на Ваше взаимопонимание.

Елена

Абсолютно с Вами согласна))

Елена

Благодарю))

Галина

я не верю уже ничему ,но однажды я попала к бабке ,и что Вы думаете, она разложила все по полочкам хотя мы никогда и нигде не встречались ,я дня три ходила пришарашенная ,а потом плюнула и успокоилась,но в жизни получилось так ,как она предсказала ,точь в -точь ,вот и думай что хочешь то ли верить ,то ли подождать

Сергей Сосновский

У меня есть одно предположение, которое мне представляется интересным и даёт хоть какое-то более-менее рациональное объяснение всем этим чудо-предсказаниям, которые, как утверждают некоторые люди, всё же имели место быть. Не находите ли Вы, что некоторые люди склонны настолько уверовать в озвученное им предсказание, что вольно или невольно самонастраиваются на заложенную в предсказании ту или иную программу. Более того, не находите ли Вы, что те или иные предсказатели, заботясь о своей репутации, однажды озвучив кому-либо трагическую судьбу и видя в дальнейшем, что всё может быть и не совсем так, всё же сделают всё возможное и невозможное для того, чтобы именно их предсказанный сценарий реализовался в жизни. Именно по этой причине, я всячески избегаю всяких предсказателей, ибо, лишь однажды дав своё согласие на получение такой довольно специфической услуги, мы как бы даём своё согласие на участие в неведомой и, возможно, роковой, для нас программе, под названием судьба, сотворение которой мы вольно или невольно отдаём в чужие и не всегда чистоплотные руки.

Галина

кстати я у нее сидела ,не проронив ни слова и не кивнув головой в знак согласия ни разу

Сергей Сосновский

Мне ничего не понятно, уважаемая Галина, как такое может быть. У Вас есть более-менее рациональные версии, хоть как-то объясняющие это?

Галина

я не могу сказать ,я не изучала этот вопрос к ней я попала совершенно случайно ,единственно ,в чем она ошиблась ,я не одна ,со два взрослых внука ,которых кормлю обуваю ,,одеваю и ничего не получаю взамен ,кроме грубостей вот так в жизни бывает

Сергей Сосновский

Я боюсь узнать от Вас подробности в Вашей жизни, но, полагаю, что любой наш труд и наши деяния должны иметь, если не материальное, то, хотя бы, духовное измерение, скажем, например, безмерная благодарность наших детей или другие формы общественного признания.

Галина

должно, но не обязано

Олег Ломакин

Не верю конечно... Но мы не сажаем картошку в феврале, положение планет не позволяет. Крещение тоже, Земля через какие то космические облака проходит. Без Луны Земля быстрее бы крутилась. Вообщем как ни крути влияют планеты, только трактователей в наше суетное время не видно...

Василий Сычёв

Не верю предсказаниям и лже пророкам .. . Но верю в то что данное явление имеет место быть . Есть определённая сфера , профессор Вернадский назвал её Информационным полем , где содержится информация о прошлом и будущем . Некоторые люди видят вещие сны . Это всё от туда ..

Сергей Сосновский

Да, я где-то читал о Ноосфере Вернадского, которую Вы называете информационным полем Земли. Однако, в моём понимании, это поле - наши слова и мысли, они, физически, находятся где-то рядом с нами. А какое рациональное объяснение Вы можете дать наличию неких каналов связи нас с видениями будущего?

Василий Сычёв

Рационального .пожалуй никакого .. Здесь можно мыслить предположительно... Моё мнение .. здесь у каждого чисто индивидуальный подход .. Он или верит в это или нет ... Многие вещи которые происходят на ментальном уровне в тонких . невидимых сферах . не поддаются объяснению .. Потому как иной раз противоречат всем законам по которым живёт материя ..

Сергей Сосновский

Согласен с Вами.

Василий Сычёв

Спасибо за понимание.. Всех благ .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не верю им. Очень удобно трактовать как угодно в определённых интересах, вы правы. Тем более, говоря про предсказания, не уверен, что ссылка на оригиналы. А ляпнуть можно что угодно. Народ с готовностью глотает. Жёлтая пресса в теме.

Сергей Сосновский

Жаль, что опытные манипуляторы общественным сознанием, ловко используя эйфоричное настроение масс, в удачный для них момент, дают им те или иные предсказания, которые неудачно ложатся на взрыхлённую почву их недовольства и провоцируют последних на деструктивные и, порой, на весьма разрушительные действия.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. Ведь это делается с определённой целью, которую подавляющее большинство понять просто не в состоянии.

Сергей Сосновский

Думаю, что у нас где-то всё же существуют организации по информационному противодействию на официальном уровне. Полагаю, что государство должно не только проводить неустанную работу для очищения общественного сознания от "лишнего информационного мусора", но и создавать определённые материальные предпосылки для снятия социальной напряжённости в обществе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно и есть.

Три Сестры

Мне всегда было интересно знать,как планеты солнечной системы,могут влиять на характер или поведение людей,они,что волшебные? Астрологические предсказания,иногда могут быть правдивыми,но это не потому,что на это влияют планеты.

Сергей Сосновский

Спасибо за интересный ответ.

Галина Семенова

Все предсказания имеют настолько расплывчатый вид , а наше подсознание находит в этом нужные очертания, подтасовывая свои сведения и соображения. Вот так получаются совпадения и признаются предсказания

Сергей Сосновский

Да, в этом что-то есть, спасибо за ответ.

Бэла

Вы знаете,не особо верю в астрологию,но,когда однажды мне сделали анализ по рождению моих детей,я поразилась точности совпадения характеристик,а у меня их четверо,всё совпало

Сергей Сосновский

Если Вы предварительно сообщили анализирующему эти даты, то, полагаю, любому опытному математику не сложно будет установить достаточно стройную причинно-следственную связь в математической форме между этими датами. Полагаю, что и в случае рождения Вашего ребёнка днём позже, опытный профессионал-математик также успешно восстановит новую, не менее, стройную логическую связь в математическом виде. По-настоящему удивительным нахожу лишь то обстоятельство, если Вы сообщили анализирующему, скажем, только свою дату рождения, не называя дат рождения своих детей. Относительно же совпадения угаданных характеристик, то это также поддаётся рациональному объяснению, если эти характеристики носят обобщающий характер без пространственной и временной конкретики.

Бэла

Я сообщила дату рождения,то есть эти характеристики уже есть в восточном календаре,но они удивительно совпадают

Сергей Сосновский

Верю Вам, что они, действительно, совпадают, а иначе гороскопы не пользовались бы такой популярностью у людей.

Бэла

Просто на удивление

Лана

Планеты безусловно влияют , но свободу воли человека еще никто не отменял . только Он решает идти ему по шиворот в грязи или по чистенькой дорожке

Лана

Поэтому в астрологические прогнозы бывают неточные

Аркадий

Вы правильно Милете, что все предсказания конструируются в интересах тех или иных правящих групп. Другим предсказания не нужны.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Ро
Розочка

слабо верю гипотезам .которые нам преподносят......прочитал и живи дальше...каждый зарабатывает деньги ..как могут..

Сергей Сосновский

Понятно, спасибо за мнение.

Грач Налбандян

Вообще не верю.Есть анализ событий,основанный на многовекомом опыте,и умение этим лавировать в нужную сторону.

Грач Налбандян

А,разве до этого было не так?Назовите мне такое время?

Сергей Сосновский

Вот и я о том же, что общеизвестная экономическая теория - это только частный случай некоей более общей теории развития общества, которой ещё предстоит возродиться на фоне тех глобальных противоречий и трансформаций, которые мы имеем возможность наблюдать в нынешнее время.

Грач Налбандян

А,если проще,сие от нас не зависит.Мы,только,можем этому верить или не верить.

Сергей Сосновский

Понятно, спасибо за переписку.

Грач Налбандян

Всего доброго.

Александр

Я склонен к логическому просчёту будущего, опираясь на известную мне информацию. Так что гороскопы не смотрю.

Сергей Сосновский

Полагаю, что Вы, также, как и я, сторонник рационального типа мышления. Однако, в последнее время наше инфо-пространство заполонено огромным массивом иррациональной информации и я просто не знаю, что с этим делать. Наверное, в мире идёт серьёзная манипуляция общественным сознанием, хотелось бы докопаться, если это, вообще, возможно, до глубинных мотивов такой манипуляции.

Александр

Вы абсолютно правы. Такой воз фейков, новоделов и прочего дерьма - голова пойдёт кругом, если не вспомнить вовремя слова Будды - они тут к месту .: - Не верь мудрецам, не верь провидцам, не верь даже мне, если это идёт вразрез с твоим сердцем" За дословность цитаты не уверен, нос смысл верен.

Сергей Сосновский

Понятно, спасибо за комментарий.

Александр

Не за что.

Галина Смирнова

Я вообще-то не верю ни в какие предсказания и знаки зодиака,т.е. в астрологию. Это как вера в сказки в детстве.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ!

Алексей Пигулевский

То есть планеты СС влияют на поведение КОНКРЕТНЫХ людей через изменение климата? Я так понял? Примеры, плз!!!

Сергей Сосновский

В книгах много пишут про "лунатизм", а также влияние полнолуния на менструальный цикл у женщин и т.д. Честно говоря, для меня это малоинтересная тема. Меня больше волнует, так называемая, могущественная в мировом масштабе "закулисная команда псевдопредсказателей", которые последовательно и планомерно претворяют в жизнь, ранее предсказанные знаменитыми пророками версии, с целью добиться любой ценой доверия у большинства. Они искусственно развивают авторитет того или иного предсказателя прошлого для того, чтобы в нужный момент, когда пик доверия станет максимальным, в прогнозы о будущем незаметно внести свои новые формулировки со своим меркантильным интересом и, которые, как предполагается ими, не вызовут сомнения у большинства.

Niemand Против Войны

Чево проще -- проверить надоть. Дык вот, проверки не подтверждают астрологию и прочую подобную хрень.

Сергей Сосновский

Понятно. Спасибо за высказанное мнение.

Ѻлегъ

Серёга, хочешь узнать что я думаю по этому поводу? ...купи бутылку скоча, сядь напротив и слушай😉

Екатерина Владимировна

Посижу в сторонке подслушаю)

Анастасия Бали

Одно могу сказать . Все что было мне предсказано в 18 лет - все сбывается до малейших подробностей

Сергей Сосновский

Не находите ли Вы, что ранее высказанным пророчеством Вас просто "запрограммировали" на строго определённый сценарий, который по тем или иным причинам, Вы боитесь нарушить.

Анастасия Бали

Но в этом сценарии есть и свои плюсы . Я 2 раза была присмерти . И в одном случае мне оставалось жить 12 дней. А я жива и здорова и болезнь ушла. не оставив следов . Без операций. Нашлись в мире 2 специалиста . которые посоветовавшись между собой простыми таблетками вернули мне жизнь и всего за 2 недели . И я не дочь аллегарха и небогата Так побольше таких программ

Сергей Сосновский

Понятно, я Вас услышал.

Ирина Скорпионотигровна

Не верю никаким предсказаниям,все равно живу так,как подсказывает мне интуиция и разум.

Сергей Сосновский

Это Ваше право, спасибо за высказанное мнение.