Сергей Поляков

Мне очень трудно говорить нет, а Вам?

Ответы · страница 4
Ирина Чарикова

Есть постулат в психологии: научись говорить нет. Так что проблема глобальная.

Любовь Родина

так пишите в чем дело а горлышко надо лечить запускать болезнь вглубь не льзя

Лора

Вот и получается чем больше ,,везете,, тем больше грузят. Такая же иногда беда.

Татьяна Белкина

что за вопрос?когда нужно сказать - легко,иной раз бывает ,что и подумать надо

Нейля Юсупова

Не так сложно. Иногда аргументированное "нет" приносит истинное удовльствие

Люда Коновалова

тоже трудно, надо научиться говорить это, не обижая других-а это искусство

Ольга Тернова

я себя ненавижу за это. и восхищаюсь теми, кто это легко делает, не парясь.

Сергей Поляков

наглость-второе счастье считают они...

Ольга Тернова

и они не парятся, а я переживаю что кого то обидела.

Людмила Матусяк

мне не тяжело, я всегда могу сказать нет,даже если это кому-то не нравится

Марина

Да бывает и трудно, но если достанут то скажешь и не подумаешь, что трудно

Ly
Lydmibor

Я тоже очень долго думаю перед тем, как сказать "нет"...видимо, я не одинока

Раиса Уварова

Мне тоже. А потом сержусь, если чувствую, что начинают этим пользоваться.

Раиса Уварова

Но честно говоря, мне нравится, что кому - то нужна моя помощь. Так правильнее...

Раиса Уварова

У меня сейчас 2 (два) мужчинки на шее. Муж , который ничего не может ( всё здоровье оставил на атомной станции) и его отец- 89 лет. Пока держусь....

Сергей Поляков

моему-82 и уже 14 лет слепой...

Раиса Уварова

ДА, ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО..... очень Вам сочувствую....

Раиса Уварова

А что успеваете для себя? Работаете?

Раиса Уварова

С Праздником Великой Победы!! МИРА!!!!

Сергей Поляков

Спасибо,терпения, удачи и счастья!

Гульжан Мухадиева

Да, есть такое)) Плохая черта - говорить людям то, что они хотят услышать...

Ира Кожухар

Вначале отвечайте "Я подумаю" а потом может и не прийдеться говорить нет

Ирина Филиппова

По-разному... зависит от ситуации. Иногда не говорить, а кричать хочется

Наталья Титкова

в зависимости от ситуации! иногда приходится и даже надо говорить нет!

Ляна Туряница

Учитесь..всегда говорить ..да ..нельзя..это вредно для Вашего здоровья...

Екатерина *******

Твёрдое решение,самоуважение!Не буть мямлей,тебя перестанут уважать!

Валентина Дамбран

всегда говорю "да", но разными интонациями...иногда собеседник убегает

Хххххх

И мне...хотя, психологи говорят, что нужно этому учиться обязательно...

Елена Голубенкова

Да, это не каждому под силу - требуется всепобеждающая аргументация...