Николай

Вопрос к пешеходам у которых нет ни автомобиля ни водительского удостоверения: Когда загорается зелёный свет на перекрестке и Вы переходите дорогу на другую сторону улицы , знаете ли Вы что зелёный свет горит не только для Вас , но и для автомобилей которые поворачивают на дорогу которую Вы переходите , и которые ждут когда Вы пройдете? Вопрос к тому что некоторые пешеходы переходят дорогу не спеша , полагая что раз горит зелёный свет , то это только для пешеходов.

Ответы · страница 2
Ринат Фамутдинов

Приоритет у пешехода потому что... и я про себя говорю, я инвалид слегка, хожу с палкой и соответственно не быстро...

Ринат Фамутдинов

Мда... бывает я перехожу дорогу без пешеходного перехода и водилы тормозят и пропускают! Уважение к таким!!!

Сергей Никифоров

Говнюки с выпендрежем. Ещё и шнурки начнёт завязывать. А когда права получают такие - клянут этих шнурочников...

Екатерина Емелина

У нас, если установлен светофор, то горит определенное время и сигналит, пока идти можно, поэтому не погуляешь.

Лина

по любому на машине вы быстрее доберетесь куда вам надо, а пешеход должен ещё и бегать перед каждой машиной?

Лина

так и вам не отмазка)

Лина

есть, значит бабуська какая нибудь должна скакать на зелёный, чтобы ваша сидячая попа быстрее поехала?)

Николай

Нет ..ну зачем так сразу буквально. Они и дети маленькие не в счёт

Лина

каждый со своей проблемой и если на нём объявления нет, не значит, что здоров или с головой всё хорошо)

Николай

Мой вопрос найдёт адрес. Исключая больных старых и тп

Валерий Ратников 🇨🇳

А надо не забывать, что для водителя вас вообще нет, потому как вы спрятаны за стойкой крыши его авто🤷‍♂️

Кс
Ксю

всё дело здесь кроется в уважении друг к другу - а оно совсем практически исчезло у людей ....и это грустно...

Ге
Геннадий

В данном случае вы правы…пешеход видя что его пропускают и ждут мог бы и пошевелить копытами как говорят

Белая И Пушистая

У нас в городе практически нет таких переходов.. Вот в Ярославле например их полно и это очень неудобно

Владимир Ковалев

Правила есть правила -написано уступить дорогу, а это значит и "черепаха" должна ее нормально перейти.

Николай

Дело не в медлительности. Дело в том что люди этого не знают некоторые и идут как в парке. Из-за этого не успеют проехать некоторые машины которые торопятся

Владимир Ковалев

А если человек с инвалидностью, и потом, хорошо сидеть на теплом месте и другое дело передвигаться, в любую погоду, на больных ногах.

Николай

Зачем же так сразу. Инвалиды - это другое дело. Так же как и дети, так же как и женщины с детьми, так же как и беременные женщины. Но есть такие которые идут как в парке

Владимир Ковалев

К сожалению и такие есть, более того есть и такие, которые не смотрят на дорогу. Самосознание и уважение к другим плохо развито, отсюда и все остальное

Виктория Иванова

Вопрос то в чем ? Я ранее писала , если хотите что бы они быстро перекроили дрифтаните перед переходом

Николай

Ничего не хочу. Почитайте ответы других

Ирина

Скажите об этом бабушкам, например, или людям, которые не могут передвигаться со скоростью пули.

Ирина

Вы за быстрых и шустрых пешеходов. Не все так могут.

Галина Смирнова

Надо уважать участников движения на переходе улиц.К сожалению,есть нарушители с обоих сторон.

Галина Жалоба

Такие люди, к сожалению, есть. Их пугают резким сигналом. Тогда срабатывает условный рефлекс...

Ан
Андрей

Это не пуганые!!!!! А как наедут им на пятку хоть раз, будут бегать через дорогу как спортсмены

Ел
Елена

Преимущественно для пешеходов!! вы полагаете, что пожилым людям надо дорогу перебегать??

Николай

Не надо сразу бросаться в крайности. Вопрос не касается старых , беременных, женщин с детьми. Всё это видят водители.

Николай

И уберите пожалуйста свой антилайк вопросу

Ел
Елена

извините я его вам не ставила

Ел
Елена

💫Похоже вам с утра какая-то Баба Яга перешла дорогу)))

Николай

Тогда выручайте пожалуйста))

Ел
Елена

🤔🤔

Ма
Марина

Правила гласят, дорогу нужно переходить спокойным шагом. Но я же пытаюсь быстро перейти.

Николай

Где это так написано про спокойный шаг ? Может спокойно дышать нужно

..

Я не знаю, кто идет неспеша.) Все летят , как сайгаки по переходу, обгоняя друг друга.))))

🇷🇺Anna😊

У нас светофоры новые, они навороченные, двойные - для авто и отдельно для пешеходов.

Котик - Наркотик )))

Если пешеход будет пропускать машины он тогда вообще не перейдёт на другую сторону

Николай

Не пропускать, а идти не ковыряясь в носу полагая что только для него зелёный свет

Виктор Царионов

ЭТО НИ КТО НЕ ПОНИМАЕТ НЕКОТОРЫЕ И ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ С ТЕЛЕФОНОМ И В НАУШНИКАХ