Yao Ming

кто придумал водку?

Ответы · страница 3
Людмила Феликсовна

В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («Aqua Vitae» — «живая вода»).

Эдуард Балабаев

Менделеев формулу, а придумали мореплаватели, когда заканчивалась питьевая вода, пробовали перегонять все жидкости и попались

Михаил Подболотов

1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, создал рецепт первой русской водки.

Юлия Никулина

Сейчас уже невозможно точно определить имя человека, который придумал водку. Просто письменных свидетельств не сохранилось

Василь Микитенко

ГОВОРЯТ МЕНДЕЛЕЕВ....Но водка была известна с XII века, и изобрел ее испанский алхимик и католический священник Раймунд Люллий.

Тулеген Исабаев

...очень трудно ответить на этот вопрос. Ведь ее делали и в Древней Руси и Менделеев подогнал ее под стандарт 40 градусов...

Нина Тихонюк

Хороший вопрос, особенно спецу по производству.Но история длинная и лекцию читать не хочется.Коллективное творчество

Фиан

Великий чемоданных дел мастер Дмитрий Иванович Менделеев. Чтобы работалось лучше! А между делами с таблицей возился...

Наталия Кукушкина

мне этим вопросом уже весь мозг вынесли!!!!!!Алкоголики придумали!!! Менделеев её не создавал, она была известна до него

Мансура Иванова

простую формулу (этиловый спирт+вода=водка) вывел Менделеев, а так она по-моему, с незапамятных времен с человеком..

Лариса Алексеева

спирт..придумал.Менделеев...а народ ее научился разводить водой...что бы было больше ... вот вам и водка получилась)))

Наталья Гаркуша(Костанай)

монах Исидор на территории Московского кремля,а Менделеев потом защитил докторскую...соединение спирта с водой)))

Антон Войтов

Менделеев работал над этим: его основная работа называется "О соединении спирта с водою".. 🙂 кто до него, не знаю..

Андрей Васильевич Кудинов

)))) читайте "Важнейшие пищевые продукты" Похлебкина )))) Он очень популярно объясняет про Водку и Чай )))))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Согласно легенде, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, создал рецепт первой русской водки.

Та
Татьяна

Менделеев считается... Но он водку не придумывал, он диссертацию писал «О соединении спирта с водой».

Василий Жиигалов

ой. сначала спиртовое брожение.это когда градусы научились определять и делать вытяжки из растений

Наталья Шевченко

водкой раньше называли -настой трав 14-15в, как спиртной напиток-1936г в ссср в польше-1405г. в россии-1533г

Анжелика Пелевина

Прототип водки изготовил в X веке персидский врач Ар-Рази, который выделил этанол путём перегонки.

Koktebel 112

водка на латыни Aqua vitae ,что дословно переводится "вода жизни"....интересно, кто дал такое название....