Mari-Anna Volea

Ученые ищут ген эгоизма,который толкает людей на страшные поступки...возможно ли существование этого гена?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Если это ген, то он не доминирующий, а рецессивный, называемый по научному аллель. В "Генетике" Шарлотты Ауэрбах сказано: рецессивный аллель только тогда определяет фенотип, когда генотип гомозиготен. Фенотип - внешнее проявление наследуемых генов. Генотип - оплодотворённая клетка или зигота, в которой соединяются гены родителей и где рецессивный проявится только том случае , если такой же получен от другого родителя то есть зигота гомо, а не гетерозиготна. 😮

Андрей

если действительно учёные ищут поведенческие особенности в материальном носители, то они глупы и заложники построенной ими догматичной религии - науки. поведение, а эгоизм его определяет, является не проявленным, безсознательным аспектом информационного мира, коим мы являемся в первую очередь, нежели материальная основа.

Владимир Дорошенко

Если в человеке , преобладает энергия нечистой силы , то и поступки некрасивые или даже поганые ...! Но ! , стоит только смешать негативную энергию с самой сильной энергией во вселенной , энергией Любви , то , даже , закоренелый преступник , станет законно-послушным гражданином ...! Правоохранители , об этом даже не догадываются,

Киви

Даже, если найдут и искоренят, то человек в любом случае останется эгоистом и наша тень явный тому пример, свет пустился в турне, длиной 150 млн. км и не достиг земли всего метра полтора, как раз из-за нас, презренных себялюбивых людишек))

Алексей Чокан

По-моему здесь замешаны по меньшей мере два гена, которые отвечают за слух и зрение. Ребёнок с детства слышит от родителей одно, но видит, что сами они вытворяют совершенно другое. Как-то так...

Тимур Айсин

Запросто. Возможно такой ген существует. Как и у всего остального живого. Размножение и сохранение вида. Как в песне из фильма - Последний дюйм -какое мне дело до вас до всех, а вам до меня.

Mari-Anna Volea

подозреваю,что это правда)

Тимур Айсин

Человек - животное с развитыми мозгами. Правда религия пытается их вправить. Результат - как получится.

Константин

мне кажется ученые просто хотят кушать вот и нашли над чем поломать голову..я личносчитаю что эгоизм вырабатывается у человека независмо от ген..а в зависмости окружающих условий

Warlock

...Мадам!!!... Вы же смотрели фильм ЛЮДИ - Х.... У вас есть сомнения, что такие гены существуют ???.... Згоизм - это не ген ..Это воспитание... А серийные убийцы-это тоже генетика???

Николай

Вполне. Мало того, возможно мы все обладаем от рождения любыми, самыми порочными генами. Весь вопрос только в том, какие из них в нас восторжествуют..))

Де
Дерсу

Конечно! Ведь ещё когда некая обезьяна догадалась, что за бананом можно не лазить самой на дерево, а просто отнять его у другой обезьяны!)))

Александр Бороденчик

Гена такого не существует, а вот психическое явление существует. Так же существуют весьма эффективные меры воздействия на это явление ))

Бумажный Кораблик

Страх это страшный ген и его разновидности. А эгоизм это нормально. Если человек себя не любит, то он не будет счастлив никогда. :-))))

Акрон Акронисов

Когда слышу слово учёные не могу удержаться от смеха. Пусть сначала у себя в ушах волосы выведут! А потом уже и других пусть учат!

Сергей Сергей Журавов

каждый человек должен в первую очередь думать о себе. пока общество не заставит его верить думать, что он патриот

Любовь Соловей-Грищенко

...не эгоизм толкает человека на страшные поступки, а импульсы - страсти, наживы, злобы, зависти, или патологии.

Зяблин Сергей

С ним рождаются. По своей сути поведение младенцев и детей эгоистическое, а родителей альтруистическое

Валера Афанасьев

Такого не существует! Это гипертрофии рваные остатки детского поведения и моральной ущербности!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет, это духовных опыт прошлых воплощений, неизвестно что могло произойти с человеком в прошлом...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ученые небось британские? Хорошее оправдание для всего. Ничего не поделать - ген такой

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.