Андрей Постовалов

Сколько напряжения в лампочке?

Ответы
Полина Тюкова

смотря в какой если дома накаливания то 220В, если к примеру в фанарике может 12 а может и 6) уточните какая лампочка

Ольга Романенко

это независимые параметры. Лампочки при одной и той же мощности могут иметь различное рабочее напряжение

Андрей Гузенко

напряжения на всю лампу- если она рабочая, Андрей какой вольтаж или Амперметраж тебя интересует

Татьяна Семилетова

В лампочке не может быть напряжения, эта величина - одна из характеристик электрической сети.

М Ария

на ней написано)))) если не знаешь ,то сходи в магазин продавец скажет,а так Яндекс знает все)))))

Inri Azeri

от двенадцати и далее...?(по случаю работаю электромонтажником...а закона Ома забыл...)...

Алёна Казакова

Лампочка - это потребитель электричества, а не источник. В ней в самой по себе 0 вольт.

На
Надежда

Лампочка - это потребитель электричества, а не источник. В ней в самой по себе 0 вольт.

Сергей Буряк

на сколько разозлишся настолько и напряжение будет главное непереборщить ))))

Марина Мирных

Смотря какая лампочка.а вообще то у нее мощность.а напряжение в сети

Маргарита Авдошенко

Всегда путала силу тока и напряжения, если вопрос мне, то не ко мне...

Татьяна Шмаль

в моей настольной лампе стоит лампочка на 230 вольт, мощность 60 ватт

Элина Кон

ну это смотря сколько ватт кому не хватает для полного счастья))

Тимофей Маслов

а сколько влупишь столько и будет)))) там одно сопротивление)))))

Александр Шебалин .

Сложно сказать,т.к.для этого нужно язык учить,хотя-бы русский.

Вита Енина

Столько, сколько на ней написано. Лампочки разные бывают...

Татьяна Архипова

Напряжение в сети, а в лампочке мощность. И сопротивление.

Gennady Tokarev

..при некоторых обстоятельствах человека выдержит....

Mako-Loka Lucky Star

в лампочке нет напряжения, а источник выдает 220 вольт

Чародейка

а как ,твоя лампочка водопроводная , еще не стукнула?