He
Helen

Чтобы найти в чём то ,хоть какой то смысл, нужно понять, что такое бессмысленные поиски? Вы часто ищете там, где смысла нет? Что такое бессмыслие? Может это бесполезность?

Ответы
Владимир Гибадулин

Один знаток Конфуция говорит: "Конечный смысл жизни можно найти в нашей повседневной человеческой жизни." То есть, рождаться, бороться за существование и умирать. (какая то безнадёга). Другой, переживший во время войны нацистские лагеря смерти, говорит: "Я убеждён, что жизнь имеет смысл, несмотря на бессмысленную смерть, очевидцем которой мне пришлось стать". Но задаётся вопросом: "Почему мы здесь?" Один эволюционист заметил: "мы можем жаждать ответа свыше - но он не существует". Для него жизнь - это борьба за выживание сильнейшего, которая заканчивается со смертью. (совсем мрачно) Многие религиозные деятели ставят задачу вести правильный образ жизни, а после смерти душа этого человека пойдёт на небо и там уже останется навечно. Ну, а плохим людям соответственно, душе принимать мучения в адском огне. ( Почему же тогда Бог сразу не создал людей как ангелов)?

Павел Лелеков

Это только на первый взгляд может показаться, что это бессмыслица. Вот только в чём был смысл этой бессмыслицы начинаешь понимать позже, по прошествии времени. Когда так скажем весь пазл жизни соберётся в одну большую картинку. Тогда становится понятно, зачем нужна была эта бессмыслица.

He
Helen

"О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. "Пушкин

Павел Лелеков

Аааа... Да, не силён в литературе, даже стыдно немножко! А я говорил про весьма современный семейный мультфильм "Кунг-фу панда" любой из этих мультфильмов пронизан мудростью! Посмотрите, не пожалеете!

He
Helen

Я смотрела. Сказки все мудрые, если их понимать.

Павел Лелеков

Согласен

He
Helen

Сппасибо

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Бессмысленность в поисках - искать то, чего нет именно там, где ищешь в данный момент. Кто ищет, тот найдёт! Возможно, тот же самый ответ "не там ищешь")))... Бессмысленности вообще быть не может)))) Приведите пример?)😃

He
Helen

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бессмысленные поиски это хождение в темноте. невежество. Найдя свет внутри себя мы найдем и смысл, там где есть свет темноты не может быть априори, и идем по ровной дороге, не спотыкаясь...

Igor Kulikov

это дорога гениев,три этапа гениального,этого не может быть,в этом что то есть,да кто же этого не знает,или эта идея безумна,но надо узнать достаточно ли она безумна,что бы быть верной

He
Helen

Копать до последней песчинки.

Igor Kulikov

верить и доказывать

***Пилот Владимир***

Интересный четверовопросник в духе: - "Бессмысленные бессмыслия ищут смысл бессмыслия в бессмысленных поисках бесполезности бессмыслия". Гениальность брызжет! 🤦‍♂️😝

Ст
Станіслав

Смысл есть везде и всегда. Только он может появится тогда,когда уже не нужен,но это только кажется. Без смысленных вещей не бывает. Потому что это опыт и знания.

He
Helen

Спасибо

Ст
Станіслав

На здоровье

Проходил Мимо.

Человека пугает отсутствие смысла в его жизни, тк теряется мотивация. Но на самом деле, наличие смысла в происходящем, совсем не обязательно!

He
Helen

Можно плыть и по течению, как бревно, какая разница куда?

Проходил Мимо.

Можно жить интересной жизнью и без наличия какого то глобального смысла!🤷‍♂️

He
Helen

Не обязательно глобально мыслить, но всё же мыслишки не помешают сделать жизнь ярче и насыщеннее. А не серые будни.

Александр

Смысл есть во всём.Это изначальное понятие заряда энергии информацией.Кирпич - суть его глина, смысл - в группе со-товарищей стать зданием.

He
Helen

Польза.

Александр

Ну есть ли польза и для кого это уже иное. Я про смысл.

Алексей Григорьев

Лена, остынь. Живи не мучайся - всё впереди

He
Helen

А кто мучается? Гореть можно тепло. А вот остыть можно навечно.

Виктор Гордеев

Не совсем это поиск на удачу, это тогда когда уже все потеряно и потрачено,у меня такого нету,но я знаком с этим,перестал и давно..

Наталья

Да! Бесполезно, неэффективно, нерационально. Не ищу там, где нет смысла - результата, нужного мне, не будет...

Elchin Kuliyev

бессмысленные поиски -= безрезультатные поиски. Бессмыслие - неподдающееся рациональному объяснению

He
Helen

Так это и есть не-внимание. Рации.

Elchin Kuliyev

ладно. сойдемся на этом)

He
Helen

Спасибо

Elchin Kuliyev

всегда пожалуйста

He
Helen

🌞

Николай Богомазов

Понять смысл не просто. Нужен опыт. А опыт сын ошибок трудных. У меня их не мало было но уроки хорошие

Владислав

Смысл он же интерес, интерес прошел и смысл вместе с ним,а так как всё надоедает,то ищите ищите

Ми
Миша

эт как лотерейный билет .. все трубят что выигрыш рядом , а по факту никогда и не увидишь !

Вл
Владимир.

Поиск смысла - это хобби. Бессмысленное и бесполезное, но занимательное занятие.🌹

He
Helen

Чем бы дитя не тешилось 🌞

Вера Гудкова

Наверно,во всём есть смысл и не бывает совсем бесполезного,мы же опыт накапливаем.

Сам Самыч

Смысл - материя тонкая. В жизни смысл не найти. Зато можно найти в действиях...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да я уже давно все поиски свернул! Смысла нет искать. Само найдётся!)))

Сергей

Мы бессмысленно "живём"! Поэтому любые "поиски" - обречены на провал...