Своенравная Панночка

Почему укачивает в автомобиле? И как устранить дурноту после поездки?

Ответы · страница 3
Андрей

как это объясняют учёные, происходит разсогласование между сенсорикой и визуальным рядом. тело движется, а мышцы пассивны, это команда для тела опорожнить содержимое, подозревая попадание отравляющих веществ.

Владимир Санковский

Панночка когда Я училсься в интернате Меня постояно укачывало и не важно сколько бы Я не проехал и на чем. Но в классе 5 Мне школьный водитель подсказал: взять спичку без головки и вовремя движения пережововать.

Своенравная Панночка

да, уже несколько человек рекомендовали жевать спичку) - спасибо

Знайка Всемогущий

Это помоему как то с вестибюлярным аппаратом связано. Ваши глаза видят в окошко что вы движитесь, но тело говорит что вы сидите на месте. А мозг грубо говоря сходит с ума. Тренеруйте вестибюлярный аппарат)

Руслан Шиндер.( Абакан)

От не хватки кислорода и нет подготовки.Обычно если люди редко ездият или летают или находятся на воде это частый случай.У меня было по первости потом это исчезло так,как в разных ситуациях по разному.

Ol
Oleg_Sorochenko

И что? У всех так. Впрочем, отмотался почти 500 км и дома, как приехал, ходил в позе моряка. В дорогах одни пробки и еле ездил. Все пройдет и без лекарств. Для меня полсутки хватило, чтобы встать нормально.

Ol
Oleg_Sorochenko

Кому как. Представьте себе, От Москвы до Читы ехать надо почти 5 суток поездом. Меня здорово укачало. Вышел на вокзал, так не мои ноги качали, а земля. Так нормально доехал сначало к бабушке и где-то два-три часа проспался. А потом уехал домой.

Своенравная Панночка

в поезде тоже укачивало в детстве - ужас

Ol
Oleg_Sorochenko

Такое было. Меня погрузили в ящике зелеными помидорами. так в поезде они стали красными. А вот дыню пришлось выкинуть, весь заплесневел.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это как, Из Краснодара с пересадкой в Иркутске. И дальше мне надо ехать другим поездом.

Ol
Oleg_Sorochenko

А там, особо не рззбирался. От Москвы ходят один поезд в сутки. По переменно, в Хабаровск и Владивосток. И то билеты сразу не достану.

Юлай С

садитесь на переднее сиденье и что нибудь из конфет или ирисок,разговаривайте хоть о чём и не заметите последствий от поездки,и не смотрите вперёд на встречные машины ,от них тоже дурно становится

Ал
Александр

Ваш мозг видит движение, но тело не ходит, а находится в сидячем положении из чего ваш мозг делает вывод, что вы отравлены, отсюда возникает дурнота, либо привыкнете либо смотрите вниз на свои ноги

Своенравная Панночка

наоборот, так дурнота усиливается

Андрон Шрайбикус

Дурнота бывает во время поездки, вестибулярный аппарат слабый. Раньше таблетки "Аэрон" были, теперь есть аналоги, у жены спрошу. А после поездки просто воздухом подышите, можно минералки глотнуть.

Сергей Шубин

Всегда надо ездить с открытыми окнами это одно здоровье у человека разное даже качели могут укочать когда выходите из машины на глубоко дышать кислородом и сделать несколько легких упражнений

Андрей Потапов

Лучше до поездки😊 Драмина – средство, применяемое при кинетозах, устраняет головокружение, оказывает противорвотное, седативное, анорексигенное, умеренное противоаллергическое действие.

Асылхан Мухидинов

По моему в машине происходит обман вестибюлярного аппарата...как в ПК играх.....зрительные нервы передают что мы наклоняемся а аппарат не чувствует наклон..происходит.....конфликт органов...

Павел Пахин

Таблетки лопай, от укачки . Вестибулярный твой аппарат у тебя слабоват , ы космонавты точно не возьмут , а так жить будешь долго и счастливо 😉 на море , на волнах ты как качку переносишь?

Своенравная Панночка

летаю самолётами аэрофлота - чУдно )

Павел Пахин

Самолет это не показатель , попадешь в болтанку , на изнанку вывернет ...

Павел Пахин

Факт! Тебя на море в катере , или пароходе укачивает?

Павел Пахин

не может быть , в машине укачивает на море нет , такого не бывает !

Павел Пахин

вощето лучше не знать 😂

Павел Пахин

Александр Тропин

У Вас слабый вестибулярный аппарат. Тренируйте. Это реально. Сестра в детстве была такой же. Много тренировалась. Теперь она мастер спорта международного уровня по парашютному спорту.

Раш

Если в одном авто укачивает, а в другом нет, как и в общественном транспорте, то проверьте ходовую на авто, возможно "кончились" амортизаторы))) Если укачивает везде, сдайте кровь на ттг.

Своенравная Панночка

Вот! Но думаю, дело не в амортизаторах. Вчера было три разных авто, не может же, чтобы у всех трёх машин амортизаторы "кончились"?! Дело во мне(

Раш

Гормоны "шалят".

Раш

Мы не становимся моложе, увы)

Своенравная Панночка

фигня, с детства такое наблюдается периодически)

Жена Дракона

Кинетоз

Своенравная Панночка

Кинетоз—болезнь передвижения (от греч. kynesis — движение) возникает при действии на организм более или менее продолжительных и изменяющихся ускорений. Другие названия кинетозов : укачивание, морская болезнь.... СПАСИБО, Мирославия (Барбариску не хочу))

Жена Дракона

Пожалуйста

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

У меня в детстве было. Дошло до того, что просто от запаха бензина выворачивало. Потом папе надоело. Он тогда прорабом работал. Заезжал с утра за мной. И весь день по бездорожью. Прошло

Своенравная Панночка

замечательный папа у Вас))

Татьяна Ольшанская

когда-то в самолете услышала совет- пососать спичечную головку. Насколько помогает- не знаю. Но слабость ли вестибулярного аппарата или сосудистая дистония- это надо обследоваться

Василь Трачук

КАЧАЙ ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ.ЭТО СЛАБОЕ СРЕДНЕЕ УХО.ВИСИ НА ТУРНИКЕ ОТ 2 ДО 7 МИНУТ.СТОЙ НА ГОЛОВЕ.А БУДЕШЬ РЕГУЛЯРНО ЕЗДИТЬ-ТОЖЕ ТРЕНАЖ.КУПИ МАШИНУ.ЗА РУЛЕМ НИКОГДА НЕ УКАЧИВАЮТСЯ.

Ланочка Петрова

плохой вестибулярный аппарат. Правило - сидеть только на переднем сиденье и не смотреть по сторонам. Если совсем плохо - остановиться и подышать свежим воздухом, пройтись немного.

Маша Васильева

Вестибулярный аппарат слабый , вроде . Но могу ошибаться . Либо нужно останавливаться и дышать свежим воздухом , хоть немножко . Либо таблеточки есть специальный . Почитай в инете