Своенравная Панночка

Почему укачивает в автомобиле? И как устранить дурноту после поездки?

Ответы · страница 5
Артемьев Сергей

Потому что ты сидиш без движения а тебя тресет и качает имунная система думает что тебя отравили и тошнит , свежий воздух активный отдых

Себастьян Парейра

жвачку жуй во время поездки, старайся ездить на переднем сидении, во время поедки смотри в даль, а не перед собой и укачивать не будет

Алексей Просто

вестибулярный аппарат так реагирует на тряску...есть специальные препараты, но если не помогают-после поездки следует выспаться...

Своенравная Панночка

это состояние перенеслось и на след день)

Своенравная Панночка

уши проверять? мне уже советовали), спасибо

Алексей Просто

да, уши...вполне может быть, что проблемы с внутренним ухом...головокружение есть?

Алексей Просто

может быть, давление ликвора (жидкости во внутреннем уже) большое...я бы рекомендовал Вам обследоваться...

Своенравная Панночка

да-да, здесь был уже такой совет - спасибо).

Нагорский Григорий

Схема такая: глаза видят движение, а тело чувствует покой. Мозгу это непонятно. Можно смотреть на неподвижный объект в автомобиле.

Людмила Гердт

запах бензина скорее всего, выпейте перед поездкой таблеточки от укачивания и покушайте обязательно! дурно может быть от голода!

Кристина Романова

Это особенность организма, либо сменить транспорт на пешие прогулки, либо стараться не концентрировать на этом особое внимание

Чеширский Кот

есть странный метод начните летать в любом авиосимуляторе !!! я так и сделал !!теперь мне глубоко поралельно на счет укачивания !

Чеширский Кот

я имею ввиду авиосимулятор так чтоб вы сами самалет пилотировали !1покрутте там фигуры высшего пилатажа уйдет все и головокружения и укачивания

Своенравная Панночка

вы что?! я после карусели чуть не .... жесть!!! ни за чтооо!!!

Чеширский Кот

у меня было точно также !1поэтому и стал использовать авиосимулятор !!! теперь мне всеравно что высота кто пируэты и длительные поездки приучился к этому !

Своенравная Панночка

а где его взять, этот авиа симулятор?

Чеширский Кот

скачать в нете я могу дать легенький и красивый !!! есть у меня такой !!для начало сойдет !! но нужен комп хотяб средней мошьности

Своенравная Панночка

у меня дохленький глючавый мининоут)) - не судьба

Своенравная Панночка

но за попытку помочь - спасибо)

Александр Каменский

Попробуй методику клин-клином и перегрузи организм (прыжок с парашютом). Смысл в том, чтобы организм привык к внешним нагрузкам

Бала Мут

ляг, полежи и всё пройдёт..а лучше не ездить по городу , где часто тормозить надо..по ровной дороге , по шоссе не будет укачивать..

Сергей Муравьев

Перед поездкой не набивать желудок.Тренировать вестибулярный аппарат.Вращение головой сначала в одну сторону,потом в другую.

Надежда Михайлова

Это называется морской болезнью; это как бы не лечится но можно контролироваться с этим всю жизнь живу и даже сама воду машину

Лена Глотова

Говорят нельзя жидкость пить перед дорогой. И в пути смотреть надо вдаль...малое фокусное расстояние способствует укачиванию.

Riv@res

Может в автомобиле амортизаторы не очень? Можно еще ездить с пустым желудком, это помогает. Потом мятный чай или что-то мятное

Калиниченко Игорь

Увы, шановна паночка, нет рецепта.Лимон, не лимонад,корка лимона, нюхать.Сам не укачиваюсь, не в сомолетах(летахах) , не на море

Калиниченко Игорь

Таблетка есть типа аэрон. Но , не знаю...

Своенравная Панночка

да-да, уже просветили, и я опробовала - работает)

Игорь Крайнов

Вас всегда будет укачивать в авто,это несмертельно.Это s-образный желчный пузырь, ничего страшного Вы такая же как все)👍

Своенравная Панночка

чего только народ у меня уже не обнаружил)) - спасибо

А*
Анютка *котик*

Вот такая же проблема...В машине стараюсь спать,после поездки - дышу свежим воздухом...только так справляюсь с этой проблемой

Геннадий

Смотреть надо в лобовое стекло а не в боковое и не закрывать на долго глаза( моргать можно))) , а по приезду 50гр. Горилки и усе.

Владимир Кириллов

Это называется кинетоз - расстройство вестибулярного аппарата. Есть специяльные препараты - проконсультируйтесь у врача.

Елена О/

перед дорогой не есть,в дороге маленькими клоточками попивать водичку с лимоном или с ябл.уксусом. нейтрализует тошноту.

Своенравная Панночка

о! спасибо, что-то новенькое)🌹

Елена О/

можно цитрусовые,дольку мандаринки...

Елена О/

лучше все ж водичку с лимоном она быстрее проникает и нейтрализирует! удачи в дорогах.

Торговецчернымдеревом

Вариант морской болезни. Какие-то пастилки в аптеке видел, продавали, от тошноты при укачивании. А лекарства нет, говорят.