Ирина Северина (Загороднева)

Как жить дальше.когда уходят самые близкие?Говорят,время лечит.....прошло 2 года 4 мес. ,,,,,не лечит.

Ответы
Алевтина Логвинова

Ирина, я Вас очень понимаю, т.к. сама пережила потери близких мне людей, хочу поделиться что мне помогло пережить эти потери. Я находила утешение в Слове Бога , т.к. Он является: ".....отцом сострадания и Богом всякого утешения.... которым утешает нас, во всех наших бедах....." ( 2 Коринфянам 1 глава 3,4 стихи ) И еще, у Вас есть надежда встретиться с вашими умершими близкими здесь на земле. И это не вымысел! Бог создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Иисус учил, что настанет время, когда "... все находящиеся в памятных склепах" будут воскрешены ( Иоанна 5:28 ) Ирина я сама живу сэтой надеждой, что скоро встречусь со своми близкими и верю в это обещание Бога. И если Вас это утешит я буду очень рада. Если у Вас будет желание и дальше со мной переписываться буду очень рада

Ирина Северина (Загороднева)

спасибо на добром слове.Конечно,я знаю,что мы встретимся,обязательно встретимся,но.....надеюсь,что не скоро. младшей еще только 10. да и старшим нужно помочь с детьми.Вот как поставлю всех на ноги....тогда можно)

Алевтина Логвинова

Ирочка, изаини за нескромный вопрос- у тебя умерла сестра и ты воспитываешь ее детей?

Ирина Северина (Загороднева)

у меня умер муж.В мае 3 года будет.

Алевтина Логвинова

Здравстуй Ира, извини что долго молчала. Спасибо , что ответила. Конечно смерть близких людей оставляет глубокий след . Ирочка , сколько бы я ,или кто- то другой не утешали тебя, всеравно этого не достаточно чтобы ты утешилась. По себе знаю. Не хочу быть навязчивой по поводу помощи Бога , но все- таки научись доверять ему, а это значит: " Открывай свои" беспокойства "просьбы Богу, и мир Бога который превосходит всякую мысль, сохранит твое сердце"

Алевтина Логвинова

"Все свои беспокойства возложите на него ( Бога ), потому что , Он заботится о нас". Библия кн. Филипийсам 4 глава 6,7 стихи и 1 Петра 5 глава 7 стих Очень хорошее заверение о том, что Бог может помочь каждому, и что какая бы ни произошла в нашей жизни трагедия Бог способен нас утешить . Мир Божий - это покой в твоей душе , сердце, голове . Прверенный способ!

Игорь Панченко

время усугубляет нужно просто перетерпеть и переварить хотя это очень не просто сочувствую Я думал это всё пройдёт хоть через месяц через год а вышло всё наоборот и вот все ночи напролёт ..... грустя смотрю в твоё окно тебе я знаю всёравно и на знакомой скамье мы с тобой не встречаем рассветы только взглядом своим я тебя постоянно зову и наш тополь обцвёл белым пухом осыпалсся с веток значит вышло не так я знаю что ты не вернёшься и твой двор осенний гол и пуст в нём о весне прошедшей грусть но я всёравно тебя люблю и буду любить всегда!!!

Игорь Панченко

наушники

Ирина Северина (Загороднева)

а говорить как....на пальцах))

Игорь Панченко

я понимаю подвижению губ учили

Ирина Северина (Загороднева)

)))Извините.Только без обид

Игорь Панченко

завтра вечером после22 00

Ѻлегъ

почти уже пять лет минуло как не стало супруги... "А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Ирина Северина (Загороднева)

красиво сказано

Тамара Алексеевна

Хочу поделиться тем, что помогает мне. " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни..."(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29). Или вот это:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Это обещание Бога и он обязательно его выполнит. Встреча произойдет на земле. Иисус учил, что кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Владимир

Время людей не лечит,
Время меняет судьбы,
Новые будут встречи
С кем-то безумно нужным.
Новые поцелуи,
Новых объятий ласка,
Ветер тоски минует
И заиграют краски.
Снова улыбкой губы,
Глаз огоньки сияют,
Время меняет судьбы,
Знаете, так бывает.
То, что казалось важным,
Станет далёким чем-то,
Это бывает с каждым,
Нам не вернуть момента.
Время людей не лечит,
Только судьбу меняет,
Кто нужен, тот будет встречен…
Знаете, так бывает…
Автор: Лыбашева Светлана

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потеря близких, - задача до сих пор не разрешенная человечеством, за все его существование. А это 7+21 век- 28 веков и только смирение грусть и боль утраты, со временем боль не такая яркая, раны и шрамы от потери со временем затягиваются, но никогда что-то порванное или разорванное не станет прежним. Только дар любви близким окружающим чуть подменит чувство утраты, но потерю никогда не забыть...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А с каждым годом больше мы теряем
Родных… друзей.
Мы с ними понемногу умираем, -
Без них трудней.

Иных без фотографии не вспомнишь –
Едва черты.
Как в омуте бурлящем тонешь –
Горят мосты.

Туда не перекинешь и досочки,
Тропинки нет.
Текут воспоминания песочком -
Тускнеет свет.

Но хочется узнать, узнать, ей богу:
Что там вдали.
Пусть будет всё похоже хоть немного
На сон Дали.

Ирина Северина (Загороднева)

спасибо. красиво

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Извините, но ещё капельку грустинки..... Я по снегу по глубокому пройду.
Утоплю я в нём свою печаль - беду.
Снова вспомню горечи, утраты.
И на кладбище зайду я к маме, к брату.
Встану тихо у заснеженных могил, -
Плакать смысла нет, да нет уже и сил.
Только память огненной жар-птицей
Снова в яркое – былое возвратится.
Я спрошу за маму: - Как живёшь, сынок?
И себе отвечу: - Множество дорог
Истоптал, - село ж своё – милее!
А как жил, - ни капли ни жалею!
И за брата: - Выпил бы с тобою…
Ан, лежу я здесь в тиши, в земном покое…
Ты ж за нас за всех, браток родной, живи!
Я в ответ: - Живу!.. Но только не зови…
Я всех помню: мама, братья, сёстры…
Но, порою, память бритвой острой
Полоснёт по сердцу – слёзы навернутся…
Только рано мне заснуть… и не проснуться…

Ирина Северина (Загороднева)

Но, порою, память бритвой острой
Полоснёт по сердцу – слёзы навернутся…
Только рано мне заснуть… и не проснуться… прям в точку

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жизнь продолжается!!! С Новым 2017 Годом – Петуха - 2

Растянуть бы мне гармошку
Во все кожаны меха.
Да и спеть, хотя б немножко,
Про героя – Петуха!

Посмотрите, какой важный
Ходит, шпоры на ногах.
И курятник свой отважно
Охраняет от врага!

Бой ведёт с соседским «Петей»,
Пусть хоть тот сильней порой.
За подруг своих в ответе,
И стоит за них горой!

А найдёт жучка, зерно ли,
Закричит: - Ко мне! Ко мне!
Вот такая его доля,
И забота о семье!

А какой будильник Петя?!
Без заводки! Не соврёт!
Всех он будит на рассвете,
Песню звонкую поёт!

Может быть и чисто белым,
Чаще - яркий, и при том
Ходит чинно, ходит смело
С алым, красным гребешком!

На пороге Петушиный
Огненный и Красный год!
Пусть взлетит он на вершину,
Веселит нас и поёт!

Тех, кто любит драки – войны
Клюнет в глупую бошку!
Мы же счастья все достойны!..
Новый год – Ку-Ка-Ре-Ку!

2016г 4 декабря

Вероника Рылова

...скоро и ты там будешь...поживи еще лет 50 и они тебя там встретят!!! а пока они наблюдают за тобой сверху и очень огорчаются когда ты тоскуешь и печалишься, и радуются твоим успехам!!! не забывай всегда их просить о помощи в любом начатом тобой деле....ты почувствуешь их рядом с собой!!!

Ирина Северина (Загороднева)

спасибо. если б Вы знали как я их чувствую.....

Вероника Рылова

...читайте молитвы...отвлекайтесь другими заботами...ведь жизнь ХОРОША!!! творите предназначенную вам миссию!!! значит. Богу так угодно...

Ирина Северина (Загороднева)

конечно. Жизнь замечательная штука....

Евгений Васильев

На колени опускаюсь пред иконами
Я с вопросом в обрамлении веков -
Почему ты, небо, забираешь воинов,
И не забираешь дураков?

На коленях я стою и ннбо слушаю,
И звучит в моем сознании ответ -
Небо вечно забирает только лучшее.
Худшему на небе места нет.

Татьяна Меренюк

Просто будьте счастливы тем... что скоро встретитесь с ними там... она Вас ждут там, только не хотят чтоб Вы грустили!... Чем больше Вы будите сейчас стараться быть счастливы... тем легче им там будет и Вы их наполните своим счастье и радостью!!

Ирина Северина (Загороднева)

конечно встретимся.но надеюсь,что не скоро.мне еще младшую надо поднять.и внукам помочь

Татьяна Меренюк

Значит радуйтесь жизнью и они будут радоваться Вами!... А это послушайтё для вдохновения жизни!!!

Валентина Valentina

СОБОЛЕЗНУЮ ИРИНА Я ВАМ У МЕНЯ 21 ГОД МУЖ ПОГИБ- И ВСЕ РАВНО ТЯЖКО И ДЕВОЧКИ ВЫРОСЛИ И ВНУК ЕСТЬ И МУЖЧИНА ЕСТЬ Я ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНО ЧТО ПОМОГ ДЕТЕЙ ПОДНЯТЬ.. А ВОТ ВСЕ ЖЕ -ОДИНОЧЕСТВО-В ДУШЕ. НО СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО ВСЕ -ЛИЖ БЫ НЕ БЫЛО ХУЖЕ!

Ирина Северина (Загороднева)

спасибо Вам! берегите себя!

Валентина Valentina

СПАСИБО! СЧАСТЬЯ ВАМ!👄

Сериккан Алимханов

Вам надо себя чем-то занять, или съездить куда-нибудь, немного изменить свой образ жизни и побольше общаться с людьми, вот как Вы сейчас делаете-- это интернет,здесь Вы многое познаете и помаленьку будете вылечивать себя от скорби.

Йабвдул Данунах

прошло те же самые 2 года 4 месяца... не лечит, но "отпускает" потихоньку. А что же это, как не лечение?.. кроме того, "время" - понятие растяжимое; ведь конкретных сроков в поговорке не указывается!

Подари Улыбку Мне ))))))

отпустить боль утраты и подумать о том,что любящему вас ваши страдания причиняли бы боль. У каждого из нас есть свой срок в этой жизни. Надо заполнить пустоту светом и это придаст вам сил.

Ирина Северина (Загороднева)

Спасибо,за теплые слова

Дмитрий Лебедев

Вы сами ответили. Уходят. А не пннигилтркются, не исчезают. Молитесь и за них и за себя и о встрече и живите так, чтоб втсреча состоялась а не оказалось в итоге что они в раю а Вы в аду...

Татьяна Меренюк

Верно Дмитрий!!!!!

Дмитрий Лебедев

Не тоскуйте. Им там от этого тоже грустно

Ирина Северина (Загороднева)

я все понимаю. но КАК???

Цимлянский Сергей

надо просто отпустить их с миром и смерится пусть звучит глупо меньше думать им там лучше отпустите не держите их и вам станет легче и не плачте о них они все слышат и переживают

Protravel Plus

На самом деле,со временем иногда боль даже усиливается,т.к приходит большее осознание,того что произошло...и ещё больше чувствуешь насколько не хватает этого человека.....

Виктория Пучкова

Много работы общение с друзьями много внимания своему телу дому душе творчество найти хорошего любовника и потом такую красавицу муж сам найдет!!

ОК
Ольга Куликова

Соболезную и очень хорошо Вас понимаю! У нас прошел год (10 декабря годовщина). Этот прошедший год - как в тумане, время не лечит, нисколько!

ОК
Ольга Куликова

Это точно! Если сестре скажу - полгорода будет знать и обсуждать мои дела. А с соседкой поговорили - и тихо!

Ирина Северина (Загороднева)

у Вас все наладится.Вы очень светлый человек.

ОК
Ольга Куликова

Спасибо! С Вами вот поговорили - и как-то легче! Вы мне какую-то надежду дали!

Ирина Северина (Загороднева)

все будет хорошо.Удачи Вам. Спокойной ночи. Если,что вы пишите мне,вместе подумаем,что да как

ОК
Ольга Куликова

Спасибо! И Вы пишите, может быть, и моё мнение Вам пригодится. Спокойной ночи.

Monia Rachkin

Когда уходят старики это печально,а когда молодёжь и в наше время на Донбассе ,где Путин не прекращает войну, это трагедия.