Анатолий Мюллер

Недавно перечитал книгу Ю.Семёнова "Противостояние" и призадумался. Это сколько же вреда должен был принести СССР Штирлиц, чтобы из унтерштурмфюрера СС ( лейтенанта), до звания штандартенфюрер СС ( полковник)?😏

Ответы
Валерий Рудаков

вопос ВНЕДРЕНИЯ всегда требует ЖЕРТВ и показательного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Вячеслав Глобенко

унтерштурмфюрер это сержант а не литенанант

Анатолий Мюллер

Вы не правы. Сержанты, это унтершарфюрер, оберщарфюрер, хауптшарфюрер., итд.

Вячеслав Глобенко

может быть я в этих войсках не служил но знаю что с ними делали при попадании их в плен

Андрей Всехмудрейский

А с какого боку "Противостояние" и Штирлиц?

Анатолий Мюллер

"Противостояние" -это первое, рабочее название книги. Потом Ю. Семёнов назвал её "Позиция"

Андрей Всехмудрейский

Для общего развития прочти "Библиография Юлиана Семёнова" в Википедии

Анатолий Мюллер

Знаете, я что-то уже перестаю верить Википедии

Андрей Всехмудрейский

Ну, так просто почитайте роман "Противостояние". Там Штирлица рядом не стояло😆

Анатолий Мюллер

Я перезабил вопрос.

Андрей Всехмудрейский

"Позиция"- это сборник ( просто издали несколько романов в одном четырёхтомнике). Включает в себя книги «Семнадцать мгновений весны» «Приказано выжить» и «Экспансия» (три книги).