И(
Игорь (Волжский)

Есть ли различие между ошибкой и глупостью? И если есть то в чём оно?

Ответы · страница 3
Ольга Хоробрых

Глупый человек не совершает ошибок, он их даже не признает, только умный сомневается)

Красотуля Красотуля

ооооооооо тут сложно ответить, когда какое состояние души, так и чуствуешь себя))))))))

Ал
Алекс*философ*

Ошибка совершается Реже,а Глупости Всегда...вон спросите у Медведева,сэр...он знает!!!

Александр Князев

Ошибка предполагает предварительный замысел или расчёт. Глупость есть глупость..

Ольга Витковская

ошибка, как правило, результат недомыслия, а у глупости мыслительный процесс убог

Инна Доронина

Ошибка по незнанию,а глупость наступать на одни и те же грабли и не делать вывода.

Вячеслав Федоров

На мой взгляд, ошибка не преднамеренное деяние, а глупость чаще всего наоборот...

Лена

Ошибаясь, понимают и учатся на ошибках. А глупость имеет одну причину - глупость

Екатерина Кошкина

есть - ошибку можно исправить или не повторять, а глупость - уже намного сложнее

R.
Raduga .

на ошибках учатся, а глупость плохой учитель, дурака не учить, а только мучится

Елена(Старые Васюки)

Есть.Ошибку осознают.Пытаются не повторить.Глупости повторяют всю жизнь...))))

Св

различие есть. но .....не хочется сделать ошибку. чтоб не показаться глупой

Ол
Ольга

конечно, есть...ошибиться может и умный, а глупость - величина постоянная)

Наталья Шевченко

глупость как правило неисправима, а ошибку можно попробовать исправить

·•●✿ Аня ✿●•·

за ошибки приходится платить, а на глупость могут не обратить внимания)

()
(((Настюха )))

я могу сделать ошибку в слове, а глупость я могу сказать человеку.......

Рифат Байбеков

ошибку можно либо исправить либо не совершать,а глупость она в генах

Марина Касимова

перед ошибкой хоть немного,но думают.а глупость вперёд мозгов лезет

Татьяна

ошибку конечно может совершить любой, а глупость ... даже не лечится

Владимир Косарев

Ошибка не верить во Христа. Глупость упорствовать в своем неверии.