Дж
Джин

Зачем ты выпиваешь, для храбрости или от скуки?

Ответы
Александр Федотов

Геннадий, Чем раньше умный путь начнёшь, тем больше счастья будет в жизни! Его, ведь, в водке не найдёшь, любое счастье в ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ! Прежде всего, надо определиться для себя в абсолютной пагубности алкоголя для организма. Понять, что бравурное хвастовство бросить пить в любой момент, это не заслуга пьющих хвастунов, а заслуга природных сил их организма, способного сопротивляться и функционировать до поры до времени! У разных людей эта способность разная – один пьёт медовуху и мёдом заедает, другой пьёт бормотуху и закусывает кулаком, но при разных сроках успешной борьбы организма с этим алко-наркотиком, в обоих случаях итог плачевный - Зависимость! Но как убедить себя, что пить это плохо и, в окружении пьющих, не пить совсем? Слушайте!
Лично я убедил себя статьёй в «Огоньке», которую мне мать оставила в раскрытом виде, на диване, ещё в 1973 году. Придя с института я прочитал эту статью. В ней говорилось как один, только что женившийся, молодой, талантливый армянский мастер умел подбирать колер закрашиваемого аварийного места автомобиля с основным цветом автомобиля, да так, что никто не мог найти границу между аварийным и неаварийным участком! Естественно к нему была очередь и каждый клиент считал своим долгом, помимо оплаты, принести в знак благодарности бутылку армянского коньяка! Получилось так, что каждый день он выпивал четверть бутылки коньяка, вроде бы немного, но каждый день! Неделями концентрация алкоголя в его крови поддерживалась на небольшом, но стабильном уровне! Плачевный результат не заставил себя ждать: У этого культурно «мало пьющего» «ежедневника» - первый родился долгожданный сын-наследник с огромной головой олигофрена, не соединилась девятнадцатая пара хромосом из-за наличия в крови алкоголя! Участь второго ребёнка, девочки, была аналогичной! Ужас обуял этого мастера и он, прижатый тупиком жизни, повесился у себя в мастерской!
На меня этот случай произвёл глубокое впечатление и я для себя решил не наполнять свою кровь алкоголем и при различных застольях, где меня уже, как бы уговорили выпить, я водку только пригублял и почувствовав какая это гадость, громко говорил вслух: «Какая это гадость!» и без сожаления выливал рюмку куда придётся, чаще всего, прямо себе под ноги! За такое поведение институтские друзья обещали меня поколотить, но так и не осмелились – уж слишком повод был мелким, да и я спортом занимался! Исключением в моей жизни были три свадьбы и несколько похорон, но даже эти исключения, где не выпить нельзя было, я использовал с выгодой для себя! Выпивая рюмку я остро чувствовал отвращение и говорил себе: «Какая это гадость!»
Я глубоко убеждён, что тот, кто пьёт водку и браво раболепствует перед ней: «Эх, водочка, хорошо пошла!», шансов попасть в зависимость от подобной «романтики» и спиться, имеет больше, чем тот, кто всё же чувствует гадость водки! А я, таким образом, за свои 63 года, полутора бутылок водки так и не выпил! И чёрт с ними! Зато в институте стал примером для, как минимум, десятка парней, пожелавших избавиться от «харезаливания»! Мы придумали методику изменения психомоторной функции пития: выработать устойчивый рефлекс на реальное уничтожение настоящей водки путём многократного повторения движения руки с выливанием полной рюмки водки, прямо на пол! Этот рефлекс научил многих парней останавливаться (!) в процессе застолья! Выпил рюмку и упёрся как осёл! А уговоры выпить ещё, были бесполезны, при нажиме водка оказывалась на полу! Таким поведением человек создавал, прежде всего себе, ситуацию самоуважения и, как ни странно, уважения пьянолицых окружающих, которые, по большому счёту, просто завидовали ясномыслию упрямцев!
Так, значит, бросить пить возможно? Конечно, возможно! И несложно! Нужно выработать РЕФЛЕКТОРНУЮ МОТОРИКУ и тогда вас никто насильно не заставит, на любом торжестве, выпить даже каплю спиртного сверх Вашей личной установки! Делаем так: Дома возьмите литр, купленной Вами (!) водки, налейте рюмку, и сами произнесите любой тост по теме бытия без водки, затем поднесите рюмку к губам и резко вылейте из рюмки водку на пол, под стол! Повторяйте эту процедуру пока не кончится вся водка! Тосты не повторяйте, каждый раз произносите новый! Запомните – все тосты Мира лицемерны, так как сопровождаются вредоносным возлиянием, особенно циничны «за здоровье», а Ваш тост (в виде проклятий водке) чист и искренен, так как сопровождается уничтожением этого вредоносного алко-наркотика! (За собой всю водку на полу надо будет потом вытереть самому!)
Этот опыт многократно и успешно испытан! Успеха Вам, друг, все у Вас получится, живите до ста лет! Не менее двадцати (Не скупитесь, окупится!) рюмок настоящей водки вылитых под стол в домашних тренировках, создадут такой рефлекс, что при любом нажиме на Вас любого застолья, рука Ваша не дрогнет! Водка будет на полу! Вы несказанно порадуете своих близких и, даже, бывших жён, произошедшей с Вами метаморфозой!
Мне, после подобного фортеля никто уже выпить не предлагал, при любой значимости торжества! Это мне в жизни так здорово помогало - никто за всю жизнь так и не заставил меня выпить насильно! В любой компании мой окончательный аргумент - на пол! А после этого хоть за руль, хоть за чертёжную доску, хоть на ответственную работу - таким положительно принципиальным, я везде был востребован! Так и живу без единой молекулы С2Н5ОН, от водки, в крови! Шампанское под Новый год я воспринимаю как необходимый, торжественный компот!

Александр

Собрал как-то Лев всех зверей и говорит:
- С завтрашнего дня ввожу в лесу сухой закон! Кого увижу пьяным съем!
На следующее утро идет лев а на встречу ему заяц в дым пьяный!
Схватил его лев за уши и говорит:
- Заяц, ты вчера слышал указ?
- Да левушка!
-Я тебя сейчас съем!
-Не ешь меня Левушка, понимаешь у лисы день рождения был ну как не выпить? Ты уж прости меня!
-Хорошо на первый раз прощаю, но в следующи раз съем!
На следующий день, глядь заяц опять идет на встречу пьяный в стельку!
Схватил его за уши лев и ко рту подносит, а заяц запричитал:
-Левушка пожалей меня маленького засранца, у волка отправка в армию была ну как не выпить ты уж прости, больше не буду я!
-Ну ладно, так и быть в последний раз, но в следующий раз съем!
На третий день лев идет по лесу и подходит к озеру, а из озера торчат уши зайца!
Вытапскивает Лев зайца за уши и говорит:
- Ну гад, опять нажрался…?!!!
А заяц в ответ:
- Ааа тыыы хххтооооооооо?
-Да ты что заяц совсем обалдел!? Я лев-царь зверей!!!!
-Ну и е.@.й в свой лес а нас рыбофффф не трогай!

Дж
Джин

Понял, что клёвый рассказ, но глаза заслезились на 10-й строчке ))

Александр

бывает!

Виктория Пестрикова

Вот не в тот район Вы попали, уважаемый Джин. Я вообще не выпиваю. На Новый год могу, и просто так, но это эпизодически. Есть еще, что мне нравится пить. Но никогда для храбрости , у меня и без выпивки своей дури хватает. И не от скуки, мне с собой никогда не скучно.

Дж
Джин

Великолепно... если всё так!)

Виктория Пестрикова

Да, мне повезло. У меня почти нет зависимостей.

Дж
Джин

Так держать!

Виктория Пестрикова

Есть так держать!

Ан
Анна

научитесь осознавать пределы своих возможностей ,т .е . не брать на себя больше чем вы можете вынести ,ни физически ни эмоционально."Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье ,но мудрость со скромными"( .Притчи 11:2)

Надежда

я практически не пью ...могу выпить бокал вина в уютном кафе ,могу выпить кофе с коньяком чтобы согреться ,в Чехии могу выпить кружку пива ...помянуть рюмкой водки ..а так просто я не пью ..

Дж
Джин

Спасибо, прекрасный образ жизни!)

Надежда

и вам того желаю

{.
{...*дарька*...} ...

просто так я не выпиваю, только по праздникам, либо когда давно не виделась с друзьями и мы собираемся в большой компании))чтобы чувствовать себя немного расслабленной, отдохнуть...

Дж
Джин

Очень верный подход! И не перебарщивать)

Светлана Добратенко

иогда- для храбрости. Замечала, надо вывести человека на разговор, а язык не поворачивается, не знаю как начать. Выпью грамм 30 коньячку, и я язычок свою работу делает....

Дж
Джин

Разумно... и стресс снимает, заметьте... бережёт ваши нервы... Но тут по ситуации...))

Дж
Джин

Приятно иметь дело с умелым коллегой.

Вера Петрова

...Ни то и не другое... Бывает от радости от встреч с друзьями, родными, близкими... Бывает и от горя... Но я думаю и у вас те же причины для повода... Или почти те же... 😄

Дж
Джин

Спасибо, Вера... да, почти всё так... держу норму))

Вера Петрова

Правильно! Никогда не пейте от скуки... Это самое худшее в жизни - скука........ 😄 :?

Дж
Джин

Вот-вот...Вы уловили в моём вопросе иронию... и для храбрости тоже не надо ))

Вера Петрова

Ну Геннадий - если для храбрости выпить - ведь столько бед можно натворить... Тогда нам и море по колено будет...

Дж
Джин

Да... это верно))

antonina molodilo

для удовольствия. натурпродукт собственного производства (бокал красного вина- для здоровья). для настроения. в благодарность (угощаю если денег не берут)

Дж
Джин

Золотые слова!

antonina molodilo

спасибо.

Валентина Черныш

Я не пью и не выпиваю. У меня нет так потребности. Храбрости - хоть отбавляй, а скучно мне никогда не бывает. Вообще, выпивка проблем не решает. Это не выход.

Дж
Джин

Одобряю такую позицию!

Валентина Черныш

Спасибо

Лариса Третьякова

Сёма, ты что, всю водку выпил?! Мы же договаривались по чуть—чуть для храбрости.
— Договаривались. Но вы ушли. Я остался один и испугался, что напьюсь.

Лариса Третьякова

НУ ТОГДА НА ПОСОШОК .. И РАЗБЕЖАЛИСь)))

Дж
Джин

С удовольствием составлю компанию Ларисе))

Лариса Третьякова

Только русский человек может на посошок выпить больше, чем он выпил до того за весь вечер, сидя за столом. ☕

Дж
Джин

ха-х))

Евгения Шапиро

я не выпиваю, но предполагаю -внешние причины разные. А внутренние -одинаковые. Мне священник сказал -"подумай, все пьющие -это сластолюбцы и эгоисты".

Дж
Джин

Хорошо, я в Москве

Евгения Шапиро

давайте завтра днем поговорим, часа примерно в три, пришлите запрос в скайп. На всякий пожарный мой мобильник в Гомеле +375296736757, мой e-mail iera7@mail.ru.

Дж
Джин

Хорошо!

Евгения Шапиро

всё, мне вставать завтра рано. Спок.ночи

Дж
Джин

Сп.ночи!

Евгения Солнце

не знаю для чего я бы выпивала.. для храбрости? уже не тот возраст уже ничего не боюсь.. От скуки? так скучать не приходится!)) видно поэтому и не пью...

Дж
Джин

Солидарен! Я тоже стал оч.умерен... практически только дегустирую))

Евгения Солнце

и не дегустирую!)) я просто не понимаю тех кто для создания праздника пьёт: ведь если рядом хорошое друзья то будешь пьян и без вина!

Дж
Джин

Согласен!

Евгения Солнце

за сухой Новый Год!!!

Дж
Джин

Женя, я поа не готов так быстро... но в Старый НГ обещаю!

Евгения Солнце

удачи!

Дж
Джин

И Вам!)

Олеся

Я вообще не пью, не скучаю, а храбрости у меня как у львицы. А вы для чего выпиваете? Не могу понять вообще неужели кто-то от этого испытывает кайф...

Дж
Джин

У выпивки много+++

Олеся

Хотя бы один озвучить этот "плюс" можно. А то всю сознательную жизнь голову ломаю...

Дж
Джин

Для здоровья, удовольствия, за компанию, снять стресс, расслабиться)

Олеся

Кому-то стресс, расслабиться, за компанию и для удовольствия интересно одному все, а другому головная боль, унитаз, драки, запои. И все это выпиваешь... Сплошные плюсы

Дж
Джин

Ну, это уже мрачные тона ))

Олеся

А вы светлые только видите. Вот с мрачной стороны эту тему я только и вижу. Кроме слов не пей,... хватит. Грань так прозрачна... Покажите мне светлую, может изменю свое мнение.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну...рассказываю,когда мне скучно я иду и пью для храбрости,потом..храбрость приходит,становится скучно и...тогда уже на полную катушку от скуки 😄

Александр Наумов

Можно и для аппетита ради разнообразия

Дж
Джин

Одно другому не мешает... лишь бы без перебора)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Можно,но..так же интереснее..))

Дж
Джин

Напиться, да... иногда можно))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Рассказать..а напиться..да ну на ф и г..

Дж
Джин

да... согласен... на фиг!

Нина Агафонова

Храбрости в алкоголе нет, есть наглость и хамство, скуку легко одолеть каким-нибудь занятием. Так что остается инерция : типа так все делают.

Наталья Иванова

Я вообще не пью,для храбрости нужноочень много выпить,апока пьешь---забудешь для чего пил,тогда зачем пить????аскучно мне не бывает....

Дж
Джин

Классический ответ!

Наталья Иванова

почему?,уменя дейсвительно так.....последнее время пить не хочется совсем....раньше могла выпить бокал-другой сухого вина...

Леонид Иванов

причины для злоупотребления ищут алкаши (своеобразная оеабилитация). Нормальный человек может себе позволить и просто употребить.

Дж
Джин

Согласен!)

Лариса

вспомнить бы... когда это было в последний раз))) скорее за компанию, если компания устраивает))) не пью я и не выпиваю, если честно )))

Лариса

да какое там здоровье... одна головная боль)))

Дж
Джин

Вкусные напитки - вино, ликёр... снимают стресс и напряжение... разгоняют кровь ))

Лариса

/улыбаюсь/)) боюсь, это не моя тема)))

Дж
Джин

понимаю-понимаю))

Лариса

🙂

Татьяна Панченко

Бывает от скуки,но для храбрости никогда.А если и выпью,то только дома и что бы никто меня в таком состоянии не видел и не слышал.

Дж
Джин

Классно как всё у тебя... и внешность оч.приятная! Главное, чтобы со скуки - не часто, Танечка)

Татьяна Панченко

Спасибо.Часто не могу,да и нечего хорошего в алкоголе не нахожу,если только -головную боль.

Дж
Джин

а откуда ты родом такая красотуля... не из казачек?)

Татьяна Панченко

из Белоруссии

Дж
Джин

Хорошая страна... порядка много... и люди хорошие)

Татьяна Панченко

я согласна с тобой