Александра Логвин

Этот вопрос задала мне подруга когда её сынишка был ещё грудничком - бить или кричать? (при необходимости, если совсем не понимает).

Ответы
Константин Марсов

Вот это да... Ваша подруга - садистка. Не повезло ребенку с такой мамой. Это всё-равно, что у человека болит рука и он спрашивает: "что лучше, отрезать её или ампутировать?". Если ребенок плачет и громко кричит, его нужно погладить, успокоить ласковыми словами или же, показать врачу. Возможно, у него проблемы со здоровьем. Если же, ребенок не в грудном возрасте, а скажем, ему 4-5 лет, то необходимо использовать словесные аргументы, но не в коем случае, не грубости.

Александра Логвин

Во во... от того и я такая..)

Константин Марсов

Ммм... какая? С расстройствами психики?!

Александра Логвин

Да. Знаю, заметила, борюсь. Со мной в детстве не разговаривали.... Меня лупили как Сидорову козу как говориться...

Константин Марсов

Ужас какой... Но знаете, есть маленький процент сильных людей, на которых такое воздействие не оказало пагубного влияния...

Лера Захаржевская

Дети подсознательно понимают, что крик - признак слабости. Если взрослый кричит, значит, он больше ничего не может.

Nina

Грудничок ни битья не поймет, ни крика - только неврастеником станет неуправляемым. Какая может быть необходимость? Если вы устали от плача, то надо причину устранить. У меня двое детей выросло, теперь двое внуков растет - всякое бывало с ними, но не битья, ни криков у нас никогда не было, все можно объяснить - строго или ласково, по обстоятельствам...

Александра Логвин

Не правильно сформулировала - она спрашивала на БУДУЩЕЕ. А не на тогда, когда он был грудничком ещё.

Nina

Слава богу! Но мой ответ и на будущее годится, как Вы поняли, наверное, раз мои дети уже выросли, а внуки тоже вышли из грудного возраста...

Larisa Shvedova

я своего сына за 7,5 лет ни разу не шлепала по заднице, один раз он увидел как тетка на остановке свою дочу, шлепает, так то был для него шок... мне кажется что бить точно не нужно, но на повышенных тонах следует объяснять..

Александра Логвин

Да, голос повысить можно, но кричать - нельзя и я с этим согласна.

Алевтина Гончарова

не бить, не кричать нельзя, только хуже сделаешь. взять на руки,погладить, песенку спеть и т.д.

Ирина Мешкова

Ни то ни другое.Ребенок с детства должен понимать слова.

Семён Рубцов

взять себя в руки и подумать почему малыш кричит

Андрей Чувихин

Сразу уж отдала бы гестапо, там бы разобрались

Vulff

Воспитывать,пока поперек лавки помещается...:-)

Елена Дробчак

на грудничка???она совсем ПЕНЁК,,,ваша подруга,

Св
Светлана

Да вы что с ума сошли, какой бить и кричать???

Св
Светлана

а на вас никто и не кричит, а вот на вашу подругу не мешало бы

Ек
Екатерина

грудничком????? а у подруги "все дома"

Александра Логвин

Нет, не грудничка, когда подрастет. Просто задумывалась об этом в тот период.

Ек
Екатерина

бить или кричать? однозначно не то и не то

Александра Логвин

Я тоже думаю, что лучше разговаривать. Настоятельно - но разговаривать.

Мисс Гарпия

а воспитывать,чтоб не орать?

Александра Логвин

Упустила момент уже( 4 года - сносу нет.

Мисс Гарпия

М-дяяя.Если только доведет действительно до белого каления.Знаю таких детей,огребают по полной. И это не есть гуд

Мисс Гарпия

Вот и как золотую середину соблюсти?

Виталий Корнев

терпение и еще раз терпение

Ехидна Болотная

бесполезно до полугода

Александра Логвин

Я возможно не так объяснила. Вопрос она мне задала на будущее - когда подрастёт. Она ж не изверг кричать на грудничка. Вот сейчас мелкий вырос , ему почти 4 года, воспитательную меру выбрала - голосовую. Но по мне так очень громко. По мне - с детьми нужно разговаривать, настоять где-то, но разговаривать.

Ехидна Болотная

мальчику крик бесполезен он цепенеет от него..как мама 4х детей говорю

Александра Логвин

А как тогда быть??? Исправлять то ситуацию надо и пока не поздно! Посоветуйте. Я просто не могу смотреть и переживаю и за неё и за него в будущем.

Ехидна Болотная

разговаривать на уровне глаз и не орать они это не понимают..метод угла на 5-10 минут помагает

Ехидна Болотная

им и попе можно шлепать но сразу по горячим следам..)))