С.
Севара ...

Любить человека за красоту так же глупо как любить шоколад за обертку?

Ответы
Вадим

Решил муж жену проверить. Сделал вид, что якобы на работу ушел, а сам тем временем спрятался под кроватью. Ну жена приводит своего любовника, они ложатся на кровать, а она и говорит:
- Слушай, Вася, я очень хочу от тебя ребенка.
- Да ты че, сдурела? Ты же даже пеленать не умеешь!
Ну, жена, чтобы показать свои умения и познания, запеленала Васю и пошла за соской на кухню. Муж в это время из-под кровати вылез и, подошел к спеленутому любовнику, склонился над ним и так тихо говорит:
- Агу, Васенька, Агу!
Затем совершенно спокойно направляется на кухню и говорит своей жене:
- Люся, там Васька вроде обосрался, перепеленай его!

Вячеслав Пьянзин

Люби ближнего своего как самого себя, а любовь к себе начинается с мыслей. Положительные Мысли создают положительную реальность. Можно любить и за обертку, и обертка может быть произведением искусства. А шоколад съел, переварил и смыл в унитаз. Только вкус и запомнился, а обертка может в музей попасть со временем. Человек это не шоколад в обертке. И красота человека может быть не только в теле, но и (или) в душе. И все это едино, а не отдельные части.

Кирилл

ну нет.

Если я приду просить твоей руки. а у меня во рту 3 зуба. Я не бритый. вонючий грязный. 🙂

А ежели красавец - с букетом роз. с машиной или хотя пешком. красиво одет. гладко выбрит. приятно пахну. словом - принц.

что ни говори - но встречают и провожают - по одежке

С.
Севара ...

Думаешь я сразу в костюм твой дорогой влюблюсь? Или в машину? На это только глупые малолетки ведутся

Кирилл

А ты представь одного жениха а потом второго

С.
Севара ...

Я выберу того, с кем мне комфортно и приятно общаться. Пусть это будет бомж, но если у нас есть духовная связь я выберу его

Грешник

любить за внешность.... вот представь на стене сарая написано XYи а внутри дрова лежат... так же и наоборот может быть написано дрова а внутри XYи... Так что лично для меня внешность это всего лишь внешность, настоящая красота внутри... красота или опять таки XYи...

Рябов Руслан

Это верно,
Потому как любая красота скоротечна 🙂 Посмотрите на любой самый красивый цветок, как бы он не был красив, времена сменяются, и цветок увядает, засыхает, и рассыпается 🙂 а вот совсем недавно он был так красив 🙂

Вячеслав Чурсин

Встречают всё равно по внешности и спорить с этим бессмысленно. Будь человек трижды прекрасным в душе, но если он тебе неприятен внешне, то ты с ним не можешь быть, следовательно всё равно все любят глазами за внешность.

С.
Севара ...

Вячеслав про женщин ничего не говорил

Владимир Долбаненко

Прочтите его ответ ещё раз. Я говорю про женщин, он в общем и он прав.

С.
Севара ...

Да невозможно любить за внешность. Это бред. Можно любить смех

Владимир Долбаненко

Севара, все так говорят, а реальность другая.

С.
Севара ...

Я останусь при своем мнении

Super Joke

В ДАННОМ (!) случае КРАЙНЕ (!) необходимо СПЕЦИАЛЬНО (!) подчеркивать-указывать-оговаривать, что речь предположительно идет о ВНЕШНЕЙ (!) красоте... Иначе ВЕСЬ (!) СМЫСЛ (!) и контекст меняется на прямо противоположный.

Саид Годжаев

Потому что внешняя красота сегодня есть, а завтра ее может не стать. Старость, автомобильная авария, все что угодно может послужить причиной этого.. . А внутренняя красота останется с человеком до конца жизни..

Капитан Шепард

Ну как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. И в шоколаде обертка имеет не маловажное значение, не зря же дизайнеры стараются, показать оберткой каков шоколад, тем самым заинтересовать

Миха Prodigy

ахах интересно, какую конфету ты выберешь, у которой красивая и аккуратная обертка или с пакусанным, грязной, в непонятной слизи конфету (это риторический вопрос) поэтому не надо глупостей писать

Миха Prodigy

аргументов нет, идите камасутру читайте с вибриком

С.
Севара ...

хорошо хорошо. ухожу. Только истерик не надо устраивать. Это плохо на потенцию влияет

Миха Prodigy

у меня там все плохо, так что уже без разницы, могу истерить сколько влезит

С.
Севара ...

хорош врать. я пошла развлекаться

Миха Prodigy

удачки и хорошего настроения

A&
Aleksey <^>

Зачем человека сравнивать с едой? Еду съел и остались лишь воспоминания. Любить человека надо! И не за что-то. Как только вы находите качество за которое можно полюбить, найдётся этому противовес.

Павел Мошин

нет, это совершенно не глупо - красота, великая вещь, которая, рассказывает тебе про генотип - если женщина красива, значит у нее замечательный генотип, и дети у нее будут красивые и умные

С.
Севара ...

А если красота сделана искусственно?

Артур Киселёв

Любить за что то- глупость- это временное- а значит не любовь...Любить - значит совершать безкорыстные поступки в отношении объекта нашей заботы...и чувство любви увеличивается от этого

Стеко Меxicano

однако обертка, сеньорита, дает нам повод для размышлений, не правда ли? вы ведь не станете покупать шоколад, в котором вместо какао-масла присутствует пальмовое масло

С.
Севара ...

Все правильно. Обертка нужна чтобы узнать состав шоколада. Но не покупать же шоколад из-за красивой обертки

Стеко Меxicano

но если вам понравился красивый мужчина, это же не значит что вы не захотите из-за этого узнать его поближе. Бывает так, что пожив с ним, вы перестаете обращать внимание на красоту внешнюю

С.
Севара ...

Перестану. Только если внутри действительно что-то стоящее. Обычно чем ярче выглядит человек тем больше пустоты внутри

Стеко Меxicano

это не всегда так, увы, иначе существовало бы негласное предупреждение: вот красавец, не подходи к нему, не смотри на него...Однако, когда у женщины рождаются красивые дети - она горда ими и любуется ими, да и окружающие тоже. Как вам такое утверждение?

С.
Севара ...

С этого все и начинается. Взрослые любуются ребенком и у него закладывается в голове, что его любят только за это. Потом вырастают девочки и мальчики, которые помешаны на своей внешности. Им кажется что это единственное за что их можно полюбить

Стеко Меxicano

но согласитесь, что сам ребенок не виноват, мы закладываем в него определенные ценности и получаем на выходе то, что имеем

С.
Севара ...

Я ни в чем детей и не виню. Взрослые сами виноваты

Бротузик

Баланс. Ты никогда не возьмёшь шоколад в некрасивой обёртке, если тебе не посовтуют знакомые. Как и не заинтересуешься некрасивым человеком, если не узнаешь его ближе.

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Красоту не любят.Любят улыбку,ямочки на щеках.Родинку над губой))Лукавый взгляд..Челку над глазом..А за красота всего лишь пропорции, а пропорции это всего лишь числа..

Филосыч

а что если лицо человека, частично отображает его характер и мы интуитивно по лицу определяя характер, в него влюбляемся, в этом случае ваши слова справедливы?

С.
Севара ...

Ну в конечном итоге влюбляемся в характер а не в красивые глазки

Филосыч

возможно как раз в образ, который у нас и возникает как совокупность восприятия, как лица, так и характера. Не даром слова лицо, личность однокоренные

Orlov Antonio

Лучше не скажешь. На самом деле мы считаем что нас любят зато что мы хороши, но не многие в итоге понимают,что в действительности хороши те КТО нас любит а не мы

Татьяна Чернявская

Не всегда...надо же с чего то начать)) Сначала за красоту, а потом откроете новые уе внутренние качества...ведь в каждом есть всё, вопрос в том что раскрывается...

Руслан

Нет, не глупо. Вы же не возьмёте шоколадку, если на обёртке будет красоваться череп с костями? Предпочтёте взять другую, где нарисовано что-нибудь красивое.

Руслан

Внешность тоже имеет значение. Знаю я хороший шоколад в красивой обёртке, но дело тут не совсем в шоколаде и обёртках. Вам надо, чтобы все признали, что за красивой внешностью непременно скрыта душевная пустота. А вот не всегда. И даже часто совмещается и внешность и душа.

С.
Севара ...

я не говори что за красивой внешностью обязательно пустая душа. Но в большинстве случаев в процессе совершенствования своей внешности с помощью косметики и операций люди забывают про духовное развитие

Руслан

Ну, так вы про знаменитых звёзд шоубизнеса речь ведёте. Так бы сразу и сказали. Я-то их вообще не рассматриваю. На них равняться и не следует. Я же про людей говорил, про тех, кто не заморачивается на операциях по улучшению своей молодости.

С.
Севара ...

Сейчас все больше простых девушек тянутся за звездами и калечат себя операциями

Руслан

Ну, нашла по кому печалиться. Из таких всё одно ничего путного не выйдет, так пусть хоть чем-то выделятся. Они же это делают не для того, чтобы стать лучше, а просто потому что надо же хоть чем-то себя занять.Комсомольских строек нет, ударниками производства не стать, открытий мировых не сделать, ну не в петлю же лезть? Вот и лезут под скальпель. Глобальное правительство называет их балластом. Потомятся в миру, да и оставят его.