Аленка Светлая

В начале 2021 года Счетная палата России провела исследования и выявила, что около 40% жителей страны пользуются некачественной водой....Какой водой вы пользуетесь - бутилированной, водопроводной, фильтрованной, родниковой или из колодца?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

чаще всего слабогазированной минеральной, потом идёт кипячёная, на третьем месте водопроводная после трёх фильтров... кстати сказать, после перекрытия Северо-Крымского канала, наш городской водопровод подключили к родниковой воде - даже по цвету и прозрачности набираемой в ванну воды для купания ребёнка - видна разница... раньше желтизну ни чем не отфильтруешь, а сейчас прозрачная, даже чуть голубая...

Аленка Светлая

Голубая??? а что придаёт воде голубизну? Я ни разу не наблюдала у себя из водопровода воду с голубым оттенком.

Леонид 獅子急 Шестаков

я имею ввиду налитую в ванну...конечно, не голубая, но прозрачная, как говорится, до голубизны....я старые фотографии купающихся маленьких внучек рассматривал, сравнивая какая вода, в которой купается наша самая младшая сейчас (ей 2года и 8месяцев) с той, какая была в 2014 и ещё раньше....

Аленка Светлая

Не сразу поняла🤝

Василий Комышний

это просто смешно. Это же капитализм. Удивляюсь что не все 100% пользуются некачественной водой. Я пользуюсь водой из скважины, слава богу. А вот, помню в 2017 году инициативная группа в США провели эксперимент. Взяли пять самых популярных марок бутилированной воды и провели в лаборатории анализы на состав. Оказалось, вся! вода из под крана. Вся!! ))))

Leonid D

У нас в Лиепае самая лучшая в Мире вода из озера Астерес, длина водопровода 32 км. Водопровод реставрировали недавно и у нас дома меняли трубы, это совпадение, но все её пьют с удовольствием.
Мне кажется, что я вам на эту тему уже писал, не помните?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Аленка Светлая

Писали, но про озеро Астерес не писали. По своей чистоте это озеро занимает 5-ое место, а это хороший показатель. Могу только позавидовать белой завистью.

Leonid D

Это у меня был сбой информации:- вода в систему попадает не из озера, а из грунта на огромной глубине и там много этих спиц.
Вот отрывок из сайта -ЛИЕПАЙСКАЯ ВОДА-("Liepājas ūdens".):-
Питьевая вода добывается из артезианских скважин глубиной от 100 до 450 м. Далее вода проходит процесс очистки и обезжелезивания. После очистки вода подается в один из шести резервуаров воды и поставляется потребителям. Качество воды проверяется и контролируется ежедневно.
Для подключения к сетям городских коммуникаций просим связаться с SIA "Liepājas ūdens".🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Аленка Светлая

(((Качество воды проверяется и контролируется ежедневно)))...👍👍👍👍👍👍👍Спасибо за информацию. 🤝

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Владимир Дружин

Водопроводную воду отстаиваю от хлора, фильтрую и замораживаю. После заморозки вода приобретает свое первозданное состояние. Затем фильтрую от механических примесей, выпавших в осадок, и пью. Вообще лучшая вода из бювет.🙃

Валерий Довнер

Смотря в какой области России живёшь. В Москве и Питере водопроводную воду пить невозможно. А у нас на южном Урале из крана течёт чистейшая вода ! Всегда её пил, сейчас мне 53 года и никогда к врачам не обращался...

Аленка Светлая

Можно только позавидовать...👍

An
Andrey

"Тот, кто пьет эту воду, снова захочет пить. А тот, кто будет пить воду, которую дам я, больше никогда не будет испытывать жажду" - однажды Иисус сказал эти слова женщине у колодца. Вот бы такой воды испить!!!

Павка Корчагин

Сначала с женой хотели пользоваться бутилированной водой, но засомневались в качестве. Поставили трёхуровневый фильтр для воды. Вложились в запасные фильтры и не жалеем.

Нептун

первый более старый фильтр из крана в чайник, опосля остывания кипячения наливаю в более свежий фильтр чтобы пить, вообще супер вода, куча накипи остаётся до фильтров

Аленка Светлая

У меня индикатор тоже чайник, если после кипячения появляется накипь, значит пора менять картриджи в фильтре.

Нептун

это не показатель, после простых фильтров всё-равно будет накипь, я не про аквафор с 3 банками проточный, а про кувшин с картриджем

Вадим Семененок

Из под крана .Район новый, дом новый .Очистные в Питере хорошие .Вода в Неве не очень засранная .Но моя любит ещё и через фильтр пропускать .Я не заморачиваюсь.

Аленка Светлая

Спасибо за информацию🤝

Вадим Семененок

😊 Всегда рад помочь

Павел Ельчин

Алёнушка, Живу в Семипалатинске (Казахстан). Водопроводная вода здесь отличная. В отличии от нашей столицы. Вот там болотная. И фильтры летят раза 2 в месяц.

Аленка Светлая

Казахстан в 2020 году улучшил позицию на 10 строчек, и расположился на 29-м месте, в то время как Россия ухудшила индекс на 4 позиции, расположившись на 36-м месте. Так что не сомневаюсь, что водопроводная вода у вас лучше.

Евгений Теа

Бутилированную воду я купил рыбкам,сумничал короче,тут же и всплыли пузом кверху,в водопроводе фильтры дорогие,вряд ли их кто то меняет.

Аленка Светлая

Сейчас на рынке много производителей бутилированной воды. Много мошенников.

Евгений Теа

На рынке у нас в ходе прокурорской проверки не одной туши мяса не оказалось нормального,можно сказать одни мошенники

Аленка Светлая

А если, какие то нарушения и находят - всё сглаживается деньгами.

Майкл Карлсон

любопытная версия происхождения ковида, связанная с бутилированной водой
на сайте фалов ЯПъ
https://www.yapfiles.ru/show/2638067/3a8aed25489a880497474ecc676a0011.mp4.html

Аленка Светлая

Я смотрела этот ролик, вот поэтому я не пользуюсь бутилированной водой, а поставила восьмиуровневый фильтр. С удовольствием посмотрела ещё раз этот ролик...С-П-А-С-И-Б-О.Правильно профессор сказал любой бизнес направлен не на пользу человеку, а на получении прибыли, ценой нашей жизни. Ещё раз спасибо за ролик.🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для чего? пить, в галлонных контейнерах... купаться, водопроводной.. оттуда же для мытья посуды и полов... колодцев у нас в НЙ нету

Аленка Светлая

Что доступно, тем и пользуемся🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чо спрасили то атветил😎

Ге
Георг

Водопроводной...она последние лет десять стала соответствовать нормам а до этого возил с горных речек воду на питье и еду

Иван Иванович

У нас колодец. Мы в деревеньке живем. Из него проведен в дом водопровод методом прокола и по всем строениям далее.

Nick Moslem

Колодезную использую для хоз.нужд,полива,а для питья-водопроаодной,а она у нас из скважин глубиной до 100метров...

Аленка Светлая

Огурцы засаливаю колодезной, а так пользуюсь фильтрованной водопроводной.

Василий Сычёв

На первом месте водопроводная вода... На втором... Вода из артезианской скважины.... На третьем бутилированная

Майя Бирюкова

У нас вода из глубокой скважены. Сильно насыщена железом. Очень портит внешний вид ванны и унитаза.

Аленка Светлая

Такая вода вредна и для почек, и для печени, но если нет другого выхода - употребляем то, что есть.

Михаил Михайлов

Она точно посчитала,сколько звёзд на небе, сколько капель в море и повесилась на собственной косе))

Юрий Постников

1 это смотря какой колодец и где находится
2 у меня в деревне насос стоит в доме мы от туда привозим

Аленка Светлая

Отлично👍