Собеседник

"Царство Бога внутрь вас есть" - это где?

Ответы
Ника Ника

Что имел ввиду Иисус когда сказал, что Царство Божье внутри вас. Иисус не мог иметь ввиду, что Царство было в сердцах его слушателей. В тот момент Он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было неприемлемым для Бога. "Горе вам, учителя закона и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми двери в небесное Царство. Вы сами не входите и тех, кто хочет войти, не пускаете". В действительности, говоря, что Царство Бога "внутри вас", Иисус подразумевал, "среди вас". Почему он так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди неверующих людей.

Собеседник

Пусть Иегова благословит тебя!

Мария Крымская

Это про душу, я полагаю. Тот, кто верит в бога, находит его внутри себя. Скажу, как мне это представляется: бог - это голос совести в голове, моральные принципы, привитые как в семье, так и взятые из 10 заповедей. Бог - это способность человека существовать в гармонии с самим собой и окружающим миром, это оптимизм. Молитвы богу произносятся всегда монотонно, на одной ноте, для того, чтобы привести мысли в порядок, и человек после молитвы приходит к правильным решениям, которые возникают в голове в момент покоя, после чего человеку кажется, что бог ему помог.

Собеседник

Такое мнение имеет место быть, но основано ли оно на точных знаниях Слова Бога? Рассудите сами. Иисус эти слова говорил в присутствии не только своих учеников, но и тех кто хотя и верил в его Бога, хотели убить самого Иисуса. Их совесть была совершенно спокойна и даже тогда, когда после убийства Иисуса его ученики обличили их, сказав :"Вы убили Господа и Царя..." и вместо раскаяния возжелали убить и учеников Иисуса. Что касается молитв, то прочитайте эти слова Библии :«Христос с сильным воплем и со слезами вознес мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти» (Евреям 5:7) или это :
У Анны было тяжело на душе, и она стала молиться Иегове+ и горько плакать. Она дала обет: «Иегова, Бог воинств, если ты обратишь внимание на страдания своей рабыни и вспомнишь обо мне, если не забудешь о своей рабыне и дашь мне сына, то я отдам его Иегове на всю его жизнь и он никогда не будет стричь волос». Анна долго молилась Иегове, а Илий в это время наблюдал за ней. Она говорила про себя, беззвучно шевеля губами, поэтому Илий подумал, что она пьяна. (Судий 1:9-11) В этих сообщениях нет ни чего о монотонности искренних молитв истинно верующих людей.

Че
Человек

Сложный вопрос для тех кто не понимает на кого указывал Иисус фарисеям.

Собеседник

😉👍

Че
Человек

🙏🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это Христос стоял среди учеников , Как будущий царь плонеты Земля

Собеседник

От куда знаете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из Библии , напомни место писания , я прочьту , довно не читал

Собеседник

(Луки 17:21)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну все правельно я сказал по контексу и фарисеи были при разговоре и ученики поэтому христос как царь земли так и сказал Откр 19:16

Собеседник

Совершенно верно! Продолжаете в том же духе и не разочаруетесь даже если рядом окажется "Иуда"!

Язва Сибирская

Я искренно верю что именно я и есть бог чего и тебе желаю друг мой

Язва Сибирская

Наверняка тебя создал бог а меня просто мама и папа и создали меня потому что любили друг друга

Собеседник

Совершенно верно все люди от Адама и Евы рождаются от мужчины женщиной благодаря репродуктивным способностям, которые они не сами себе создали. Такими способностями наделил нас Бог.

Язва Сибирская

Друг мой меньше доверяй книжкам но читай их обязательно Я тебе про Библию намекаю

Собеседник

Благодарю!

вс
виктор соловьев

Частички внутри вас сложите вместе и увидите храм Бога живого.

вс
виктор соловьев

Помнишь же.? Ныне говорю вам притчами ....итд..мудрость главная там заложена...Коротко скажу..Чтобы увидеть царство Божье внутри должны пройти преобразования условно бродить должно.(.со времён Адама живём в угоду эгоизма).Это и разбито на Три этапа в Ветхом дано что Бог Один..в Новом благая весть что Он любит.и в Последнем завете Учение как это все придворить в жизнь с Живым во плоти Учителем Христом (. Он же пришел как и обещал).....Возвышение это грех..как правило тут христиане показывают что они знают Христа.а по факту только всех цитируют свалив все в кучу без включения головы.Друг друга не принимая это возвышение.

Собеседник

Виктор, Вы ни чего нового не сказали. Кроме как добавили от себя то, чего Иисус не говорил в своей притче. Конечно, я не имею права запрещать Вам верить в то, что Вы верите, но знаю, что всё чему он учил согласуется друг с другом. В Ваших же рассуждения много воды и отсебятины.

вс
виктор соловьев

Это не отсебятина..это из Последнего Завета..своими словами .а насчёт воды.каждый видит что понимает Заметь куча сект христиан на одной Библии и каждый считает что именно он понял правильно..а по большому счету одни книжники..на радость Сатане..И ничего нового такие не увидят оставаясь на уровне 2000л давности .

Собеседник

А ни допускаете мысли о том, что в данном случае книжником являетесь Вы? Что отличало учение Иисуса от учения книжников и фарисеев? Книжники и фарисеи в своих стремлениях к праведности выпустили из виду, как достигать одобрения Бога, и погрузились в человеческие предания, что отстранили написанное Слово Бога. Они направляли свои сердца на земное положение, не на небесные сокровища. Они выпустили из внимания простую истину, которую христианин, бывший прежде фарисеем, записал годами позднее: «Слово Бога живо и действенно» (ЕВР. 4:12).

вс
виктор соловьев

Не получится с вами разговора.Христос сказал. ныне говорю вам притчами.но наступит время прямо возвещу о Боге..а тут оказывается и Богослов и Павел вешают якобы им Христос сказал..Напрочь забыли Один учитель и наставник Христос Не будет больше пророков итд...а вы как и многие как младенцы верите евреям вам написали в книге Бог??? все там и остались считая себя умнее евреев...Прощайте ещё и с назиданием я.что я книжник))))..не интересны вы..

Аптер Пётр Яковлевич

Сколько же вас тут,сторожевиков?

Собеседник

С чего Вы взяли, то я что-то ещё нечистое, к примеру? Не говоря уже о других нелепых обвинениях.

Аптер Пётр Яковлевич

Я же не лично о Вас.К стати,Вы даде имени своего не написали.Боитесь чего то?

Собеседник

Дима, оно мне не нравиться.

Аптер Пётр Яковлевич

А это от Вас зависит?Родители дали имя,скажите спасибо.

Собеседник

Разве только что "спасибо" не больше. Просто приходится мириться. Им самим сейчас не нравится это имя. Тогда многих им называли. Они не вдумывались в его значение им оно тоже как бы понравилось.

Валерий Дементьев

останови работу ума и познаешь

Валерий Дементьев

абсурдно верить библии,где сплошной бред

Максим Jw

Валерий, вы голословны 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Валерий Дементьев

смешно...каждый кулик своё болото хвалит...проанализируйте русский язык,много ли в нем признаков христианства ?

Максим Jw

Вопрос некорректный.

Собеседник

Более чем некорректный, так как путает мёд с дёгтем.

Лукас Шакал

Где-то в районе селезёнки?

Собеседник

А что такое Царство Бога, что бы ему быть в районе селезёнки и почему оно названо Божьим?

Галина

Понятия нет на эту тему .

Валерий Воронов

У расеянина , в желудке

Собеседник

В чём разница россиянина от нероссиянина?

Игорь

Сказано же, внутри

Собеседник

Народ будет тот, кто уже сейчас предоставляет себя Богу как мягкую глину и уже сейчас, не смотря на насмешки и преследования, из любви служит Ему.

Игорь

Впердущий, далее нет смысла говорить. Ты так и не осознал, что такое божье царство. Аминь. Учи матчасть.

Собеседник

Осознание того, что такое Царство Бога побуждает поступать по примеру того, кто учил о нём, то сеть Иисуса Христа, а это значит проповедовать об этом Царстве. Иисус не даром сказал, что будет проповедана радостная весть о Царстве по всей земле. Почему именно у них осознание? Потому, что их он заверил :"...Я буду с вами и дам духа мудрости и понимания..."!

Собеседник

Так, что я всегда вижу смысл говорить о нём! Но если Вы не сын царства и Отец Иисуса не привлекает Вас к себе, то конечно, кто я такой, чтобы спорить с Ними. Аминь!

Игорь

Будь здоров.

Владимир

где-то в кишках 🤣

Собеседник

Не умно...

Владимир

умно

Владимир Хлестаков

Наливай, а то уйду

Jane Папина

Уж не внизу ли, а?

Собеседник

Посмотрите шире. Кто быль внутри группы людей, к которым были обращены эти слова?

Jane Папина

Внизу пряма кишка однако

Собеседник

У меня вопрос о чём, о внутреннем строении человека разве?

Вера Гудкова

есть в сердце

Собеседник

Почему же Иисус учил просить о его приходе (Отче наш) если оно уже в сердце каждого человека?

Вера Гудкова

Не знаю.

Собеседник

Может потому, что Царство не состояние грешных людей даже самых праведных, а Небесное правительство, в котором Иисус назначен Царём. Когда оно говорил эти слова, то стоял внутри группы неверующих в него, лицемерных фарисеев.

Дмитрий Каракозиди

Было выс...ал.

Татьяна С.

В гипофизе

Собеседник

Тогда почему в молитве "Отче наш" Иисус учит просить, что бы этот царство пришло на землю, чтобы исполнить волю Бога, как она исполняется им на небе?

Татьяна С.

Молча

Собеседник

Я понимаю Вас. Так вот Библия показывает, что это Царство является реальным правительством состоящим из выкупленных 144000 учеников Иисуса с ним во главе. Когда Иисус, Царь этого Царства, говорил эти слова он был внутри группы людей среди которых были в основном не его ученики, а те кто в него не верили и хотели найти повод для его убийства.

Вадим

В голове

Вадим

Ладно...

Собеседник

Вадим, Иисус как Царь Божьего правительства мог сказать о себе, как о том кто был внутри группы людей, которой и сказал выше приведённые слова.

Вадим

Я атеист и пессимист....Так,что- не утруждайтесь....

Собеседник

Желаю Вам успеха...!

Вадим

А вот за это- спасибо!

Ѻлегъ

в душе....

Собеседник

Тогда почему Иисус просил молится о приходе этого Царства для достижения исполнения Его воли на земле, как она исполняется на небе?