Виктория Олефир

В чем отличие мудрой женщины от глупой?

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

10 Кто найдёт добродетельную жену? цена её выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка;
12 она воздаёт ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лён, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встаёт ещё ночью и раздаёт пищу в доме своём и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие её хорошо, и — светильник её не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подаёт нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда её.
23 Муж её известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продаёт, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:
29 «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!
Притчи 31 глава — Библия:

Герцог Альба

Мудрая женщина очень отличается от глупой и умной тем, что держит в руке бокал шампанского и наслаждается жизнью! Она уверена в себе независимо от того – есть рядом с ней мужчина или нет, держит ли он её сейчас за руку или нет. Ей это не так уж важно. Главное, чтобы она сама чувствовала себя счастливой, ведь счастье в тебе самой и не нужно об этом забывать.

Антонио Гареев

Хороший вопрос, ведь даже здесь в спрашке можно определить по ответам с кем ты имеешь дело с "Я у мамы дурочка", или с той котороя включает свои мозги.

Мирумир

ну... мудрая будет спокойно относиться к многочисленным изменам мужа, а глупая выберет свободу и забьет ..... и на мужа, и на измены, так?😁

Ал
Александр

Мудрая ногти весь день красит, А глупая "клуша" суетится по дому, обстирывает и кормит мужа и детей, так же наводи уют в доме.😝🍫🍩

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

мудрая благочестива,а глупая одевает на себя современные нормы ,не имея собственного мнения повторяет всё что слышит

Вячеслав Чистяков

Мудрая в глаза не смотрит, потому что не знает еще, что решила, а глупой все равно лишь бы приняли

Евгений Во-Ин

есть очевидные - есть нет... очевидные - бъёт - приезжает полиция - забирают - утром - опустите

Евгений Во-Ин

поверь - это факт

Златка Золотая

Нельзя сраанимать глупость и мудрость.. Как нельзя сравнивать рыбу и мясо кабана

Виктория Олефир

🙂 Не все то золото, что блестит! Глупая всегда винит в своих промахах и неудачах других.

Вл
Владимир.

Глупая живёт сегодняшним днём, мудрая - вчерашним, сегодняшним и завтрашним.😜🌹

Юр
Юрий

Мудрая принимает тебя таким как есть, а глупая верит, что ты перевоспитуемый...

Виктория Олефир

ммм... не думаю, но что то есть

Юр
Юрий

Ещё как есть...🖼

Табуретыч

Мудрая не знает, что она мудрая, а глупая не знает, что она глупая.

Алексей Пимяков

мудрая дарует радость и скрывает а та больше трещит чем делает

Виктория Олефир

нуу не все же женщины так глупы как вы это представили

Алексей Пимяков

я и не написал про всех

Виктория Олефир

хм

Алексей Пимяков

женщина есть женщина какая бы не была первое мама и потом прелесть

Уральская Рябинушка

У мудрой-всегда ужин на столе, а у глупой-скалка или сковородка

Виктория Олефир

оой... какая еще скалка и почему?

Sa
Salabem

Таких не бывает уже нет, одни только геморройнные остались!

Виктория Олефир

Ищите, и найдете🙂

Sa
Salabem

Зачем, искать делать надо когда знаешь как баба работает вопросов нет) )

Анна

Мудрая решает как лучше ей лично, глупая - как правильно

Гордюшка

мудрая пожалеет о каждом, глупая и не вспомнит))😜

Александр Жданов

мудрая умеет слушать, а глупая - комментировать...

Виктория Олефир

как вариант))

Игорь

Мудрая поддерживает мужа, а глупая унижает

Адам Адамов

Да разве поймешь кто там мудрая🤷‍♂️