Gulfairuz

Отличие талантливых людей от одаренных?

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

талантливых единицы, одаренных очень много, но не все реализуют свои возможности....

Сергей Васильевич Коноплёв

Талантливые работают. Одаренные творят, не оглядываясь на стереотипы и чужой опыт.

Борис Иванович Тимошенко

талантливый- это работа над собой, мысль и действия ...... одарённость....- она глупа....

Андрей Михеев

Талант, это реализация одаренности! Одарен каждый человек, но не каждый талантлив

Андрей Арискин

Одаренным легко дается а таланту нужно потрудиться прежде чем чегото достичь)))))

Марат Тулепов

Строение мозга у них одинаковое, но многие их называют шизофреники и эпилептики

Марат Тулепов

Это не болезнь и да, Фишер шахматист.

Gulfairuz

я считала, что шизофрения и эпилепсия-болезнь, а первая из них лечится в желтом доме. Не так?

Марат Тулепов

Ничего и нигде не лечится, это состояние головного мозга и его импульсов, но некоторые импульсы воздействуют на талантливость или одарение вне зависимости от гена, которого эти импульсы успокаивают, в результате этого и тупой на голову может стать одаренным..

Gulfairuz

вы не путаете их с савантами? интересно с вами беседовать, но я должна отлучиться, если вам интересно, продолжим через 2-3 часа.

Марат Тулепов

Мне без разницы, но я скоро спать, отаечу тогда потом

Сергей Макссимов

Талант от Бога, это врожденное. Одаренность - это предрасположенность к таланту.

Александр Кувакин

Смотря в какой области. А если вообще - одаренность - аванс, талант - реализация.

Раиса

мне кажется, талант постоянно развиваешь,учишься, а одаренность -дар Божий

Раиса

по себе знаю - в 8 лет бабах начала писать стихи.не знаю никаких правил,ничего, приходят ниоткуда, только успевай записывать.иногда перечитываю - я не могла этого написать!)) а маститые поэты говорят нужно изучать все тонкости

Петр Иванов

мы все в утробе одаренны, но талантливые находят выход своим одаренностям

Сергей Коновалов

Талантливый человек, талантлив во всём, а одарённый в узкой специализации

Петр Савин

Одарённые люди от природы, а талант можно развить на любом отрезке жизни.

Michail Levy

Талантливые не попадают в проблему. А одаренные умеют выйти из проблемы

Аман Кенжебаев

одаренный он Бога,а талантливый только лишь в одном в часто.я так думаю

Селиванов Александр

Одаренные не знают что делать со своим талантом, как в жизни применить

Селиванов Александр

ну да обычно за них это делают другие

Яr Z

одарённый, помоему в оном направление, а толантлив в многих, я не прав?

Gulfairuz

каждый прав по-своему! и словари пишут тоже люди.

Алексей Агафонов

Талантливый прилагает больше сил для достижения цели чем одареный!

Alexander Tulupov

У одних талант легко развивается, другим это просто дано с рождения

Александр Таран

Сама то поняла что спросила ? Талантливые и одаренные - одно и тоже .

Gulfairuz

обосновали, если вам интересно, прочитайте все ответы под вопросом.

Александр Таран

Это всего лишь их личное мнение .

Gulfairuz

конечно, как и ваше. Даже в синонимах есть какие-то хоть малейшие нюансы различия в семантике.

Фируза Ибрагимова

талантливый наверное больше трудится, что бы развить свой талант