Da
Dan_Ko

"Цель оправдывает средства". Ваше отношение к данному принципу?

Ответы
Mister Farid

ну, у любого принципа/правила, есть исключения. там где оправдывает, там оправдывает, а там где не оправдывает, там не оправдывает. не люблю я прямолинейных решений )) нельзя жизни людей, и их личности - свести к некоему упорядоченному формуляру. )) 😊

Da
Dan_Ko

Согласен, хорошее дополнение к данному принципу)

Мария

смотря какая цель ! У моего знакомого изнасиловали и убили дочь ,они откупились - их суд оправдал . .НО все трое после суда разбились в ДТП!! ВСЕ знают почему разбились ,но доказать не могут! Вот вам и цель и средства!

Сэр Гунька, Друг Незнайки

".... мне отмщение и аз воздам."

Виктор Шаламов

Отрицательное. Не всякие средства годятся для достижения цели. Если считать что принцип верный, то человечество давно бы само себя уничтожило ради благих целей. Благими намерениями устлана дорога в ад.

Дима Бочкарёв

Это успешный принцип приложимый к взаимно выгодному предприятию , инное приложение ерись например такое извращения ума как идти по ночам к цели и ложно произносить данный принцип

Дм
Дмитрий

Положительное. Чем более глобальнее цель, тем более разрешен( по умолчанию) арсенал средств, направленных на ее достижение.

Виталий Ивженко

От части ситуация и что цель .про войну на украине .то цель оправлывает срецтва .слелать украину нормалной целиком

Виктор Соловьев

Разум должен взвешивать..чтобы не получилось- подожечь ночью 5 тыс рублей чтобы найти упавший рубль.)))

Юлия Пак

Существует еще "Пиррова победа", когда достигнутая цель теряет смысл из-за потраченых на нее средств.

Раш

Продолжение данной фразы таково: "Если цель - спасение Души". В полной версии - согласен полностью...

Людмила Егорова

Цель всегда стремится оправдать средства, но сомнительные средства марают и портят любую цель.

Чанга Чунга Чунгович

Сжигать не стоит одеяло, коль под него блоха попала (восточная пословица)
Я согласен с этим.

Ев
Ева

Нет, не всегда, но я стараюсь ставить только такие цели, на которые могу рассчитывать сама

Владимир Ковалев

Достижение цели любой ценой, это от безысходности и неумения решать такие задачи.

Александр Петров

Тогда и цена будет этому такая что вопросы уже некому будет задавать.....

Ми
Мимоходом

Ну вообще принято добиваться, но не всегда получается то, что хотелось))

Оксана Алферова

Разные цели - разные средства. Каждый случай индивидуален

Евгений Лурье

если не ошибаюсь, ещё со школы усвоил, что это неправильно

Игорь Морозов

Предпочитаю лучше с умным потерять , чем с дураком найти !

Павел Камышев

если цель - не я и на другом конце не снайпер - то может

Станислав

В жизни не встречается. Получается плыву по течению.